Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

расскажите подробней про перемотку динамика гдн 35 1-4,чем матать?сколько витков?из чего сделать катушку по тому как родная уже какая то закоцаная но использовать можно,как я понял клеить обмотку БФ-2?есть ли другие аналоги клея бф-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите подробней про перемотку динамика гдн 35 1-4,чем матать?сколько витков?из чего сделать катушку по тому как родная уже какая то закоцаная но использовать можно,как я понял клеить обмотку БФ-2?есть ли другие аналоги клея бф-2?

Перед тобой целый мир откроется если ты метнёшься на первую страницу этой темы и последовательно дойдёшь до этой страницы. Будут и неоднократные повторы по твоему вопросу. Так, что не ленись и в путь. Сердобольных, что-то поубавилось последнее время, но... может кто и расскажет что-то в 325 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз почему две одинаковые колонки подключены к одному усилителю играю т по разному а точнее одна немного громче и как вследствии кажется качественее?колонки Ромнтика АС 121 усилитель Радиотехника у -101...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз почему две одинаковые колонки подключены к одному усилителю играю т по разному а точнее одна немного громче и как вследствии кажется качественее?колонки Ромнтика АС 121 усилитель Радиотехника у -101...

скорее всего по-разному работают каналы усилителя,колонки не пробовали местами менять?в смысле выходы усилителя?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал менять но все равно проблема таже пробовал даже подключать к такому же усилителю,я думаю может конденсатор какой то полетел или еще чтото?

а вообще то там еще вот такая штука очень окислена http://images.yandex.ua/search?p=0&tex...&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще может ли ета проблема быть изза того что провод в той колонке которая громче играет короче чем к той которая тише.У меня источник звука компьютер с обычной встроенной звуковухою -от него через адаптер подключено два усилка радиотехника у-101 (на один усилитель две АС Радиотехника S50В а на второй АС Романтика-121)так вот и на S50 тоже немного тише играет та колонка где провод длинее хотя разница с отличием Романтики меньше (но в Романтике длиный провод длинее нежели длиный провод в Радиотехнике) а может ли быть ето иззи того что подключены сразу два усилка ?Спасибо за внимание и помощь.

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно из-за разного сопротивления проводов будет по-разному звучать.сделай провода как можно короче,и одинаковые,для каждой пары ас.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что провода нужны длиные для того чтобы колонки раставлять по комнате и соответсвено разница в длине тоже для етого.А что разница в длине в 2 метра может так влиять на громкость звука?и еще вышедшие из строя или некоректно работающие резистор и конденсатор как бы повлияли на работу АС?

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут усилитель?дело не в каналах усилков а в колонках.я спрашивал за детали (резистор и конденсатор)которые как мне показалось могут некоректно работать которые находятся в колонках а не в усилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный пипец. Ну как всегда.

Если попытаться включить простую логику, то проблему можно локализовать. А если не включить, то никакие советы не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Рутковский а что Вам подсказывает ваша простая логика?Ибо в связи с неопытностью в этой сфере моя простая логика явно отличается от вашей!Да и как видно выше то и совета не было .А Вы я так понимаю знаете в чем проблема(я то думаю что Вы включили свою простую логику )и можете помочь и стать первым кто даст правильный совет по локализации проблемы.Буду Вам весьма благодарен.Спасибо за внимание.

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а из ВЧ динамика НЧ сделать можно??

путем разреза ВЧ динамика и приклеивания резинки на место разреза дабы увеличить резонанс пластинки динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИША, МЕНЯЙ провода и не парь дмитрию мозг,а то он тебе щас расскажет за всю х@@@ю,мало не покажется.у тебя ж поди еще и колонки стоят одни ближе к тебе,другие дальше?а если одна колонка тише играет,надо просто ручку баланса повертеть,если лень вникать в суть проблемы! пы.сы.

ДМИТРИЙ,С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята я никому ничего не парю,я вполне культурно прошу о помощи .балансом вертеть смысла нету (так как не в балансе дело) и провода сделал одинаковыми по длине и проблему это не решило.В суть проблемы вникать мне не лень потому как все доступное и понятное мне я уже перепробовал вплоть до разбора колонки.(вот там я и увидел окисленный резистор-но это еще не означает что он нерабочий)Да и я поинтересовался мог ли испорченный резистор или конденсатор создать такую проблему на что мне так никто и не ответил.А вместо этого начали насмехатся.Я то думал что на этом форуме найду помощь но видно не судьба. Извиняйте за надоедливость ,не вникание в суть проблемы и не включение простой логики....

Для диффузор Простите но я не понял сути вопроса по поводу усилителя?

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИША,измеряй сопротивление ас,на клеммах.напиши что вышло.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диффузор Простите но я не понял сути вопроса по поводу усилителя?

Вы про это:

Усилитель Классная шутка!! Сами придумали?
??

Если да, то это я адресовал товарищу с ником Усилитель

Да и я поинтересовался мог ли испорченный резистор или конденсатор создать такую проблему на что мне так никто и не ответил

А это что:

Попробуй заменить подгоревшие детали.
? :blink:

Если есть погореший элемент зачем пытаться искать какое то другое объяснение пока вы этот элемент не заменили? :blink:

ОФ: Если бы у машины спустило колесо. Вы едете и думаете - чё то как то медленно еду и трясёт сильно :lol: Может на газ плохо жму? Или у бензина низкое октановое число?

Замените для начала колесо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...