Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С ума сошел.магнитная жидкость в коаксиалах...сколь с автокоаксиалами вожусь,ни разу не видел.насчет фильтров-обычно ставят первый порядок.

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

с чего ТЫ взял.просто не встречались мы ни разу,я и коаксиалы с магнитной жидкостью в зазоре

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какая жидкость в зазоре НЧ динамика? Выхлестнет сразу. На СЧ/ВЧ сколько угодно. На коаксиалах мне встречалась на СЧ однозначно.

Одиссей, как катушка выглядит в этом фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 витков проводом 0.5 на ферритовом стержне диаметром 6.5 мм.конденсатор на 8мкф

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковырял СПЛ овалы

весь сидел в магнитной жидкости

Ты что? Два тыка этому ГД и вся жидкость вывалится, поверю если покажешь фото, или ссылку на такие ГД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в динамике с катушки отклеилось несколько витков, подскажите пожалуйста как правильно пользоваться клеем БФ-4, БФ-2 не купил поскольку не было его. Итак, беру кисточку и тонким шаром наношу клей на поверхность где должны лежать витки катушки, а дальше....... Где-то читал что нужно его так оставить на несколько часов, дальше снова нанести слой клея, приклеить катушку и сушить в течении несколько суток при температуре 50-60 градусов. Это что нужно нужно подавать какое-то напряжение на катушку все время, или все таки можно что бы при комнатной температуре сохло????? Еще на клее написано что нужно чтобы все время при сушке материалы которые мы склеиваем должны быть очень сильно прижаты. Ну а чем же я прижму проволоку?? Максимум что я могу так это плотно намотать и все. Чем и как прижать?

Правильно вот то что я все вычитал, или все таки можно как то по другому клеить? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в динамике с катушки отклеилось несколько витков, подскажите пожалуйста как правильно пользоваться клеем БФ-4, БФ-2 не купил поскольку не было его. Итак, беру кисточку и тонким шаром наношу клей на поверхность где должны лежать витки катушки, а дальше....... Где-то читал что нужно его так оставить на несколько часов, дальше снова нанести слой клея, приклеить катушку и сушить в течении несколько суток при температуре 50-60 градусов. Это что нужно нужно подавать какое-то напряжение на катушку все время, или все таки можно что бы при комнатной температуре сохло????? Еще на клее написано что нужно чтобы все время при сушке материалы которые мы склеиваем должны быть очень сильно прижаты. Ну а чем же я прижму проволоку?? Максимум что я могу так это плотно намотать и все. Чем и как прижать?

Правильно вот то что я все вычитал, или все таки можно как то по другому клеить? Помогите пожалуйста.

Если катушка цела и её размеры не изменились. Т.е. витки остались в границах катушки и не спрыгнули скаркаса, то:

1. Разведи БФ-4 50/50 спиртом и аккуратно тонкой кисточкой пропитай не только отслоившиеся витки, но и всю катушку.

2. Оставь сушиться при комнатной температуре хотя бы сутки.

3. Никаких токов на катушку подавать не вздумай если её каркас не сидит плотно на оправке. Тут можно с дуру кое-что сломать.

4. Если только феном для сушки волос подуть на катушку для собственного успокоения.

5. Ничего придавливать не нужно. Всё и так приклеится за милую душу. Ведь у тебя в руках БэЭФище-4!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковырял СПЛ овалы

весь сидел в магнитной жидкости

Ты что? Два тыка этому ГД и вся жидкость вывалится, поверю если покажешь фото, или ссылку на такие ГД!

я лично ремонтрировал ДЛС миды 6.5" СПЛ-е с жидкостью в зазоре. она оттуда никуда не девается,держится на фланце наплывом и катушка влажная вся в жидкости. со стороны керна все сухо.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично ремонтрировал ДЛС миды 6.5" СПЛ-е с жидкостью в зазоре. она оттуда никуда не девается,держится на фланце наплывом и катушка влажная вся в жидкости. со стороны керна все сухо.

Значит каким-то образом обошли давление/разряжение воздуха в зазоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если катушка цела и её размеры не изменились. Т.е. витки остались в границах катушки и не спрыгнули скаркаса, то:

1. Разведи БФ-4 50/50 спиртом и аккуратно тонкой кисточкой пропитай не только отслоившиеся витки, но и всю катушку.

2. Оставь сушиться при комнатной температуре хотя бы сутки.

3. Никаких токов на катушку подавать не вздумай если её каркас не сидит плотно на оправке. Тут можно с дуру кое-что сломать.

4. Если только феном для сушки волос подуть на катушку для собственного успокоения.

5. Ничего придавливать не нужно. Всё и так приклеится за милую душу. Ведь у тебя в руках БэЭФище-4!!!

СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит каким-то образом обошли давление/разряжение воздуха в зазоре.

скорее всего не обошли,т.к. внутри цепи жидкости куда больше чем на фланце осталось(размазывалась однозначно,я тоже в ней весь был :) ) и жидкость своим наплывом,мне так кажется, не касается катушки. жидкость имела консистенцию отличную от той что в пищалках я встречал, более густая, как отработка. но удивило полное отсутствие жидкости на керне и алюминиевом каркасе,может она сама намагниченная и цепляется только на положительный полюс,хотя смысла в этом не вижу.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сосед С-90, совсем дешево. В одной колонке не играл 75-гдн, вернее он начинал играть только при нажатии на диффузор, открутили мы динамик, и было обнаружено что подводящие проводки были почти оторваны, та и вообще там они были в нескольких местах перепаяны, кароче выкинули мы те проводки. Думал я думал где же их взять, и тут наткнулся случайно на радио-рынке на такую штуку которая называется "Косички для снятия припоя", в них как раз в середину можно нитку просунуть, ну думаю, подойдут точно. Купил я эти косички, при покупке сказал чтобы давали 1.5 миллиметровые, но дали мне какие то непонятно какие, вот фото, где тут полтора миллиметра я не знаю...

post-104234-1259591225_thumb.jpg

Взял я разрезал их пополам, вот так:

post-104234-1259591290_thumb.jpg

припаял все на места, склеил обратно динамик, берусь за мультиметр, меряю: и что я вижу...сопротивление как было на бесконечности так и осталось там((((, а при измерении на местах спайки на диффузоре как должно так и есть 4 ома. Меряю просто на двух концах моего нового подводящего проводка и все равно бесконечность(((. Это что же значит??? Они что не проводят напряжение???? Из меди вроде как сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно их разрезали. Они имеют плетение и после разрезания от начала до конца целый провод не идёт.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, померял целый(не разрезанный) проводок и все нормально, сопротивление почти 0 ом. Только вот плохо, что он такой широкий, не влезет в скобу на диффузоре, придется клеить к диффузору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик 4А-32В произведен в СССР одним из заводов, специализирующихся на изготовлении киноаппаратуры (отсюда и просторечное название серии КИНАП). Характеристики у него примерно такие:

Эффективный рабочий диапазон частот Гц 40 - 16000

Уровень характеристической чувствительности Дб/Вт*м 95

Неравномерность АЧХ Дб 12

Номинальное электрическое сопротивление Ом 16

Предельная шумовая (паспортная) мощность Вт 12

Частота основного резонанса Гц 40

Габаритные размеры мм d335x215

Масса г 10000

Конструкция звуковой катушки

Марка провода ПЭЛ

Диаметр провода мм 0,18

Количество слоев намотки 2

Количество витков 130

Омическое сопротивление катушки Ом 12

Высота звуковой катушки мм 13,5

Внутренний диаметр мм 44,5

Внешний диаметр , вместе с намоткой мм 45,6

Изменено пользователем maark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не данные ли это 4А-32? Без В?

--------------------------------------------

своё время перемотано изрядное количество данных динамиков. Данные по катушке верны. Всегда одинаковы в независимости от завода, года, МС.

Для сравнения 10ГД-34---25ГДН, 10ГД-30---20ГДН, 25ГД-26---35ГДН... Можно долго продолжать. Название оставили, а мощность переименовали.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста- как лучше заменить тоководы которые идут по центрующей шайбе, делать дырочки в шайбе и просовывать тоководы или переделать и сделать как обычно тоководы крепятся, к диффузору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста- как лучше заменить тоководы которые идут по центрующей шайбе, делать дырочки в шайбе и просовывать тоководы или переделать и сделать как обычно тоководы крепятся, к диффузору?

А изначально как они были изготовлены?

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...