Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После долгих поисков клея БФ2 я его так и ненашол :(

Эпоксидку нашол у нас в городе только момент но она дорогая 3,5 бакса.

Чем БФ2 еще заменить можно?? Подскажите?

Проблемма у меня такая: Отклеилась внутри катушки фольга .

Кто может сказать а подойдет ли клей

СПЕЦКЛЕЙ 88???

Изменено пользователем mamontoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет. После долгих поисков клея БФ2 я его так и ненашол :(

Эпоксидку нашол у нас в городе только момент но она дорогая 3,5 бакса.

Чем БФ2 еще заменить можно?? Подскажите?

Проблемма у меня такая: Отклеилась внутри катушки фольга .

клей БФ2 смотрел в аптеках? его часто в медицине используют может там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я наконц-то сделал свой дин http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=6281&st=2260 Сообщение 2273., но немного не так как надо. При хорошей подводящей мощьности, средние частоты слышны прерывисто во время баса, при этом видно, что диффузор приподнят на 3-4 мм, видно по центрирующей шайбе. Когда разобрал снова, диффузор положил на стол стало видно, что лежит не ровно "яйцом". Пытаюсь выпрямить, что получится не знаю. Можно ли катушку спустить на 3-4 мм? Сильно ли повлияет на характеристики дина, если провод намотал на 0,02 мм меньше диаметром?

напомни,сколько толщина родного провода.сопротивление новой катушки каково?катушка получилась Ниже по высоте,и тоньше намотка.следовает менее заполненный зазор мс,что негативно отразится на "отдаче"динамика.лучше уж более толстый провод,и катушка стала короче.следовательно её положение в мс тоже сместилось,неизвестно куда.посмотри,по высоте катушки,середина её должна быть ровно посередине верхнего фланца мс.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Сильно громко не смейтесь, это мой первый опыт, первый блин комом. Извиняюсь за неточные данные, микрометр был старый и давал погрешности. Купил новый, оказалось разница всего лишь 0,004 мм. с родным. Сопротивление намотанной катушки 7,9 Ом, диаметр родного провода 0,21 мм. Как уже писал, диффузор приподнят на 3-4 мм. на фото видно. Прилагаю другие фото, оцените, что скажите? Карандашом указываю верхний виток катушки. На столе лежит и видно, что между столом и диффузором расстояние 2-3 мм. Еще на фотографиях показываю как катушка погружена в МС.

post-93785-1257800951_thumb.jpg

post-93785-1257800975_thumb.jpg

post-93785-1257800996_thumb.jpg

post-93785-1257801013_thumb.jpg

post-93785-1257801033_thumb.jpg

post-93785-1257801048_thumb.jpg

post-93785-1257801058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже намучался с этим динамиком и колонкой. Разклеил динамик (на s-30). Прочистил. Склеил обратно. С отцентровкой всё впорядке. Теперь вот такая штуковина происходит. Он то тише играет, потом проклёвывает нормальное звучание, поиграет немного так и сново тише и похрипывает. Что это может быть? Подскажите пожалуйста как вылечить его!!! Не думаю что он похрипыватьет из-за эпидемиии свинного гриппа. Очень уж хочется спасти динамик... Попала полностью убитая колонка и хочется её оживить...

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется помощь профи! у мениа такая проблемма - кот порвал подвес вот ссылка на фото: http://4my3.io.ua/album310319 ... колонки Mission m66i; Напольная, пассивная, фазоинверторного типа; динамики Двухполосные; Выходная мощность 100 Вт; Чувствительность 89 дБ; Частотный диапазон 44 Гц - 20 кГц; Импеданс ( Ом ) 8.00; Размер динамиков НЧ: 2х150 мм, размер ВЧ: 25 мм. У мениа нет возможности здать их в ремонт подскажите как и чем можно заклеить повреждённое место и могут ли быть последствия такого ремонта!?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже намучался с этим динамиком и колонкой. Разклеил динамик (на s-30). Прочистил. Склеил обратно. С отцентровкой всё впорядке. Теперь вот такая штуковина происходит. Он то тише играет, потом проклёвывает нормальное звучание, поиграет немного так и сново тише и похрипывает. Что это может быть? Подскажите пожалуйста как вылечить его!!! Не думаю что он похрипыватьет из-за эпидемиии свинного гриппа. Очень уж хочется спасти динамик... Попала полностью убитая колонка и хочется её оживить...

Очень может быть межвитковое замыкание. Нужно внимательно осмотреть катушку. А я бы просто перемотал и гора с плеч.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Сильно громко не смейтесь, это мой первый опыт, первый блин комом. Извиняюсь за неточные данные, микрометр был старый и давал погрешности. Купил новый, оказалось разница всего лишь 0,004 мм. с родным. Сопротивление намотанной катушки 7,9 Ом, диаметр родного провода 0,21 мм. Как уже писал, диффузор приподнят на 3-4 мм. на фото видно. Прилагаю другие фото, оцените, что скажите? Карандашом указываю верхний виток катушки. На столе лежит и видно, что между столом и диффузором расстояние 2-3 мм. Еще на фотографиях показываю как катушка погружена в МС.

на фото не видно,насколько катушка выходит из зазора,то есть она у тебя вся показана.в общем,нужно измерить высоту катушки,вычесть из этой высоты высоту фланца,и поделить на 2.на этот размер катушка должна выступать из зазора мс.по поводу диффа ясно,его повело от влажности,возможно,аккуратно отцентровать,чтобы ничего не цепляло...

Уже намучался с этим динамиком и колонкой. Разклеил динамик (на s-30). Прочистил. Склеил обратно. С отцентровкой всё впорядке. Теперь вот такая штуковина происходит. Он то тише играет, потом проклёвывает нормальное звучание, поиграет немного так и сново тише и похрипывает. Что это может быть? Подскажите пожалуйста как вылечить его!!! Не думаю что он похрипыватьет из-за эпидемиии свинного гриппа. Очень уж хочется спасти динамик... Попала полностью убитая колонка и хочется её оживить...

наверняка тоководы переломились.заменить надо.

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, реально ли перемотать вот такую катушку от твитера. Провод по-моему, 0.1мм, было 13 витков в один слой.

И каким бы лаком её закреплять на мембране.

PST-999_R.K..jpg_733b013cdf537ca52995fe33fbbdc55d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, реально ли перемотать вот такую катушку от твитера. Провод по-моему, 0.1мм, было 13 витков в один слой.

И каким бы лаком её закреплять на мембране.

PST-999_R.K..jpg_733b013cdf537ca52995fe33fbbdc55d.jpg

Реально намотать любую катушку,вопрос в том,как,и есть ли необходимые приспособы для этого.

в этой теме есть оч много по ремонту динамиков,ищите.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется помощь профи! у мениа такая проблемма - кот порвал подвес вот ссылка на фото: http://4my3.io.ua/album310319 ... колонки Mission m66i; Напольная, пассивная, фазоинверторного типа; динамики Двухполосные; Выходная мощность 100 Вт; Чувствительность 89 дБ; Частотный диапазон 44 Гц - 20 кГц; Импеданс ( Ом ) 8.00; Размер динамиков НЧ: 2х150 мм, размер ВЧ: 25 мм. У мениа нет возможности здать их в ремонт подскажите как и чем можно заклеить повреждённое место и могут ли быть последствия такого ремонта!?

Заранее благодарен.

моментом в стык клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу пращения а именно - каким моментом? они разные есть вроде...

Cамым простым-Момент-1. Наиболее мягкий после высыхания. Из чего подвес-то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется помощь профи! у мениа такая проблемма - кот порвал подвес вот ссылка на фото: http://4my3.io.ua/album310319 ... колонки Mission m66i; Напольная, пассивная, фазоинверторного типа; динамики Двухполосные; Выходная мощность 100 Вт; Чувствительность 89 дБ; Частотный диапазон 44 Гц - 20 кГц; Импеданс ( Ом ) 8.00; Размер динамиков НЧ: 2х150 мм, размер ВЧ: 25 мм. У мениа нет возможности здать их в ремонт подскажите как и чем можно заклеить повреждённое место и могут ли быть последствия такого ремонта!?

Заранее благодарен.

моментом в стык клей

прошу пращения а именно - каким моментом? они разные есть вроде...

Cамым простым-Момент-1. Наиболее мягкий после высыхания. Из чего подвес-то хоть?

незнаю найти в инэте информацию о подвесе не удалось (но мне кажется какая то резина возможно с полемерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю найти в инэте информацию о подвесе не удалось (но мне кажется какая то резина возможно с полемерами)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ на все Ваши вопросы лежит на поверхности. Стоит только внимательней приглядется. Через лупу например. Через пальцы. Через прочтение данной ветки. Литературы наконец.

Если нет в подвесе сквозных дыр с потерей материала подвеса-проблема выеденного яйца не стОит. Как мы раньше обходились без интернета???!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики привет ещё раз.проблема у меня с 50гдн-1 8ом .пропитал я цн клеем разведённым растворителем приняла она горизонтальное положение ,катушка не трёт.вставил в корпус ,подключаю .при малой громкости поёт нормально ,начинаеш прибавлят громкость ,с увеличением низов появляется дребезг который перебивает воспроизведение низов .присмотревшись дифузор двигается во внутрь ,изменеие полярности ничего не даёт,похоже опять наружу вылез .может посильнее пропитать шайбу для жосткости ,как это скажется на воспроизведении. посоветуйте что с ним сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4my3

Если подвес резиновый,то моментом не стоит клеить(он при застывании твердеет).Лучше всего проклеить резиновым клеем-он более эластичен.

Изменено пользователем dj_san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...