Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

самое страшное в том
что жадность у многих на первом месте, всё остальное на втором.

Если хотите чтобы купол был шёлковый, нужно и ставить шёлковый. Искусственный шёлк (нейлон или мейлар) стоит в 3-5 раз дешевле, у многих возникает желание сэкономить (при продаже наварить по-больше).

Если динамик покупается готовый, то советую брать у приличного производителя, не обманывающего покупателей.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

+500 это похвала вашей аккуратности ( тобиш если можно былоб добавить рейтинг я его вам поднял бы )

про диффузор - заметил , но зачем же длинноход ,

Теперь понятно, что такое +500, а то я новичок видел, но не знал что это означает спасибо.

Про длиноход, да в принципе катушка такая же как и заводская, только у заводской 12Ом, а у моей 8Ом.

и соответственно диаметр провода разный.

Вот фото Родной ЗК от 4А-32 (справа на алюминиевом каркасе) и (слева) моей катушки 8Ом.

Так, что высота намотки не значительно больше.

post-95877-1264068071_thumb.jpg

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Высота магнитного зазора 18мм, высота намотки на ЗК 15мм.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно... у 4А32 верхний фланец 8мм, а расстояние между фланцами вообще огромное,там же кобальт под 60мм примерно в высоту...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть на кобальте а есть и на феррите, а этот дин вообще 4А-32-6

А вот магнитная система от него и фланец у меня толщиной 10мм

post-95877-1264076922_thumb.jpg

post-95877-1264076945_thumb.jpg

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит 22мм, но были у меня давно-давно цепи со двойными магнитами.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет именно высота зазора, тобеж толщина фланца 9мм, а между фланцами 18мм

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитный поток замыкается через верхний фланец на керн, поэтому и принято называть зазором высоту верхнего фланца и радиальную щель между верхним фланцем и керном. Отсюда и разногласия. :rolleyes:

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц.

Просто нет слов.

Какие-такие разногласия? Кого с кем?

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне всегда казалось что высота зазора - есть высота верхней шайбы , приклееной к магниту

причем высота береться согласно снятых фазок с шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно казалось.

Понятие "зазор магнитной цепи головки динамической" есть только одно (те, кто не знает - изучайте азы).

Никаких разногласий тут быть не может.

Под "зазором" следует понимать ту часть цепи, где концентрация поля колеблется от максимума до -10% от него. Обычно в него помещают катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий давно хотел у вас спросить :

у керна делают выступ над зазором ( пример - МС 75ГДН )

зчем это делаеться ?

могу предположить что это созадно для того чтоб направлять катушку динамика , когда она вылетает из зазора

или это связано с магнитной индукцией ( но на мой взгляд оно только снижает её)

или и то и другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается для получения равномерной индукции в зазоре, для охлаждения катушки, ну и для направления её в зазор.

Снижение индукции не имеет никакого значения для басовиков, если индукция 0.9-1, то этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но есть люди а именно ремонтники ГГ (причем с неплохой репутацией) которые считаю магнитным зазором все пространство внутри магнитной цепи, и при общении с ними они твердо заявляют, что это и есть рабочая зона, и попытаться доказать им, что полезная зона МС, где сконцентрированна наибольшая индукция, это и есть те самые (мм) толщины верхнего фланца, практически просто не возможно. "Типа я и сам знаю где и что такое зазор МС и не тебе мне объяснять".

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо такие ремонтники ремонтировали мои басовики

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю, что получилось с 4А-32-6.

post-95877-1264172608_thumb.jpg

post-95877-1264172628_thumb.jpg

post-95877-1264172674_thumb.jpg

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители форума, подскажите, чем можно развести БФ-2?

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...