Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там кроме "совдеп" стеклоткани врядли, что еще полезное найдется.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

здравствуйте. имею вот таких 2 китаезных брата. один умер после подключения к ТДА1519. вот нужно его перемотать, я думал на них стерео колоночку заделать, а тут моя тупость... вообщем там выгорела катушка и провод от катушки, где эти "усики".. как мне его разобрать? проволки имею много тонкой

post-166187-0-25105600-1361216587_thumb.jpg

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как разобрать...Как обычно:растворителем смочить подвес и отклеить его от корзины.На первых же страницах этой темы куча подробных рекомендаций.В первом же посте статья.

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic79.php

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Опубликовано 10 Март 2006 - 16:53Без разницы какой динамик, подвес востонавливается следующим образом:

1- вырезается из листовой резины толщиной(в зависимости от мощности динамика) для 75 (1,4-1,7 мм) кольцо (см. рис)

2 - одевается на погдготовленную деревянную балванку (без растяжения)

3- подложив любую ткань(чтоб не растворялась бензином) завернуть и закрепить (см. рис) можно ниткой, верёвкой

4 -погрузить на 2-3 часа в бензин

5- высушить 5-6 часов и установить на место.

Прикрепленные файлы:

Доброй ночи всем! Это (буквально) 10-й пост данной ветки многоуважаемого

Guest_avz_* . К сож. ссылка на прикр. файлы уже не работает, а вопрос актуален. Буду благодарен всем, кто поделится этой или подобной инфой (в частности изготовлением подвесов к 75ГДН-3). Спасибо заранее.

Изменено пользователем tansai

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужна пресс-форма. Не лучше ли просто купить готовые подвесы: http://www.podves.narod.ru/

И получится вот такая красота: http://podves.narod.ru/photo09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украины заказать в Казани вряд ли получится. Хотя Зодниев в Казахстан отправлял. Но с Казахстаном и отношения другие.

Я раньше, когда подвеса днём с огнём было не найти, делал сам из пенфола или изолона толщиной до 2,0 мм. Прямо на динамике. По просьбе трудящихся нарисовал как:

post-20850-0-84519200-1361236136_thumb.jpg

На рисунке внутренний диаметр подвеса приклеиваестя с нижней стороны диф-ра - это неправильно в данном случае. Нужно с наружной, внешней стороны. оправка/пресс - резиновая или пластиковая мягкая трубка подходящего диаметра.

Некоторые динамики работают по сей день. По этой методе делал и на 100ГДН-3-8. Где-то даже фотки есть.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос Уважаемому Meshinу,всю ветку лопатить неохота,вопрос в следующем.надыбал 2 магаза с клеем бф2 отсюда последствия....какой максимальной мощности динамики Вы мотали на данный клей,просто есть такие дерьмодинамики ака EVM,12 и 15 дюймов,так вот катушка у них 2 дюйма,и провод я использую 0,24 по лаку,благо родная катушка намотана шинкой...так вот все ЕВМ-ы приходят горелые,ихочетсячтоб энтот бф2 держал температуру и не плыл пока лак провода не начнет обугливаться.потал их на эпоксититан,но при нагреве эта гадость начинает пузыри пускать....знакомый спец мотает на автолак,но я им ни разу не пользовался и особого желания нет.собсно суть вопроса изложил как есть,надеюсь понятно...заранее спасибо за ответ

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например 18" электровойсовскую головку с 4" катушкой:

post-20850-0-65224400-1361796182_thumb.jpg

post-20850-0-87831900-1361796196_thumb.jpg

post-20850-0-94875700-1361796207_thumb.jpg

Вроде как 600 ватт номинала.

Пара 18" головок с рупорных Динаккордовских колонок с такими же 4" катушками. Мощность этих головок не помню. 15" Марков штук несколько. Всех не упомнишь. Пока не вернули ни один на перемотку. Все на БФ-2 наматывались. Прожарка при 125...150 градусах в течение часа минимум обязательна.

Друг мой (здешний ник Аркадийй 44), тоже на БФ-2 катушки мотает. Успешно. В основном ПРОшные динамики.

А, Вспомнил. Пару недель назад Автосаб 15" VIBE SPASE с максимальной в:

post-20850-0-85643200-1361797480_thumb.jpg

post-20850-0-43467500-1361797501_thumb.jpg

post-20850-0-04063800-1361797517_thumb.jpg

post-20850-0-79537600-1361797534_thumb.jpg

Пока тихо. Значит жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо нашел

Да и правда что. Чего спорить? У меня пока нет отрицательного опыта по применению БФ-2.

И 12", и 15", и 18" динамики профессиональной акустики со слетевшими катушками... Намотанными на фирменный клей и модной лентой на ребро. Перемотанные на БФ-2 работают без возврата с таким дефектом. Про бытовые я вообще молчу.

КАК можно у наилегчайшей пищалки катушку садить на эпокс? Например провод 0,05; 0,06; 0,07, где достаточно капли БФ-2 размером меньше горошины. Даже представлять не хочу мутотень с эпоксидкой..

да,попробую сделать на нем,но еще вопрос вдогонку-при медном каркасе,прокладываете ли бумагу для лучшей адгезии-прилипания между каркасом и катушкой и каков срок годности данного клеяфактический,а то у мну тюбик есть 2008 года,разбавил ацетоном а мотать на него боюсь

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бумага типа папиросной. Её можно проложить между катушкой и каркасом из меди. Бумагу на тот же разбавленный БФ-2. Может ещё кто совет даст какой.

БФ-2 даже полузасохший я разбавлял и на него провод укладывал. Если спирт без воды, то всё нормально будет. Если спирт грязный или с водичкой, то БФ- мутнеет. Помутнеть он также может при соединении со старым (фирменным) клеем оставшимся например на каркасе. В этом случае ничего страшного.

При разбавлении ацетоном выбег по времени короче. Хуже проникает между витков. Быстрей высыхает в ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эпоксидке мотаю, только за исключением металлических каркасов. Проблем нет.

Мотал не так давно на БФ2 "Анлес" , тоже проблем нет.

Но все равно буду мотать на эпоксидку. Да дольше, да мороки не много больше, но вот только так.

Бумагу между металлическим каркасом и катушкой не прокладываю.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DER,Mechin,спасибо за советы,коллеги,но вот насчет непрокладки бумаги под провод есть сомнения,был случай,когда я мотал прямо на металл-все по технологии,фольгу наждачкой,обезжиривание,намотка,прожарка.катушка была 1,5 дюйма динамик 12,подал порядка 100 ватт в результате катушка слезла с каркаса,после этого без бумаги больше провод не ложил

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если мотаю на металлический каркас, то каркас промазываю по кругу, а затем только укладываю провод. БФ2 не разбавляю.

Раньше кстати. тоже подкладывал бумагу под катушку. Сейчас уже нет. Но я мотаю на БФ2 редко. В основном динамики такие как Кинап.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминиевые каркасы частенько наблюдаю без прокладочной бумаги под катушкой. Он либо покрашен, либо мощно оксидирован для повышения адгезии клея. Медь без бумаги не встречал. Да и то только на 75ГДН. На импорте ни разу. Видимо считают расточительным. На медь, под БФ-2 хорошо ложится туалетная бумага. Набережных челнов к примеру. Моментально пропитывается (БФ на спирту) и хорошо продавливается обмоткой. Пробовать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

КАК можно у наилегчайшей пищалки катушку садить на эпокс? Например провод 0,05; 0,06; 0,07, где достаточно капли БФ-2 размером меньше горошины.

При намотке тонким проводом ВЧ динамиков клей БФ и эпоксид необходимо разбавлять до более жидкой консистенции. Лично я это делаю расстворителем Р4 http://www.belhim.by/catalog/3_83.html . Кстати я это делаю практически всегда, т.к. это даёт два преимущества при работе!

1: Лучше проникающая способнось - текучесть.

2: Не так быстро густеет, увеличивает жизнеспособность смеси, что позволяет намотать не одну , а несколько катушек.

Ну а БФ разбавлять естественно спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, когда разбавленная эпоксидка, то время полимеризации увеличивается.

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед кристаллизацией эпокс жижеет на несколько секунд и заполняет все возможные пустоты(стараюсь мотать без них,да и откуда им там взяться,если мотать виток к витку)кроме того,жидкий эпокс течет сильнее,потому не разжижаю и мыслей об этом не было никогда...

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра предстоит перематывать НЧ 12" от Ливинг Аудио. Катушка 2", бумажный каркас. Не представляю как её мотать на эпоксидку? Зачем?

Видимо кто к чему привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • Ага.... пару раз с проц. LG и Funai так делал. На какое то время спасает.... Если поможет, то уже 100% даная имс. Лучше, конечно, феном греть....
    • Дополню - в ремонте аналогичный утюг, подключил pickit, PIC16F18855 читается и пишется, в процессе проверки выявлено что, через короткое время (не более часа) на обоих платах PIC теряет память, т.е. читая позже память контроллера пустая.
    • @VIT13 усилители ещё и "свистеть" умеют.
    • Спасибо за наводку на AIFEN!  Взял себе на озоне A5 pro ( там она оказалась гораздо дешевле чем на али https://www.ozon.ru/product/sugon-payalnaya-stantsiya-120-vt-nihromovyy-nagrevatel-1257369280/ ) Единственное - лажанулся с выбором ручки, но она довольно прикольно паяет мелочевку. Ручку по больше и жала так же можно взять отдельно. Ну и мне все таки он показался по интересней Fnirsi ( хотя этот можно таскать с собой в рюбзаке, что довольно удобно) Под катом - габариты.  
    • На этом Иппоне я проводил разные тесты на даче, цеплял два автоаккума по 60А\ч. Оказалось, что можно накачать тонну воды глубинным насосом со скважины 35метров. Ну подогреть чай кипятильником 500Вт тоже можно. С дополнительной подзарядкой от солнечных батарей\контроллера уже можно как-то жить, во всяком случае освещение есть постоянно. Хотя для полного фен-шуя нужно и батарей больше, и аккумов, и более мощный преобразователь в 220В. И стараться использовать топливные печки\нагреватели там, где это возможно, например, хорошо показали себя туристические газовые плитки, ну а если к ним подсоединить баллон литров на 10-20, то вообще хорошо. Хотя, конечно, опасное это дело газ...
    • Актуальная потребность) Тоже развлекался подобным способом, только с немного другим ибп. Хотел перевести его на железофосфат, но он до конца не заряжал батарею. Блок зарядки у него не калибровался, и по моему с микроконтроллером. В итоге оставил свинец. Когда то он тянул серверную на 4х батарейках по 200а/ч. Серверную он вытянул за ночь, а вот из за отсутствия охлаждегия все пошло в разнос. В итоге все закончилось полной заменой силовой комплектухи и устранением лишних отверстий в плате. Но картошку хватило сварить и даже немного поработать, зимой на железофосфате 4 часа отапливал тепловентилятором балкон)). Дешевле чем из розетки днем)) А для ленивых( ну или если в лом или нет достойного донора) можно взять инвертор от SVC он довольно не дорогой и мощный, при этом может работать с авто батарейками, зарядный ток до 10А. Я на нем гоняю насосы котла и кондиционер в шкафу, иногда еще станок.  
    • @Александр2, это у тебя в голове что-то с чем-то вступает в противоречие.  Я знаю, что ты ярый поклонник Ланзара. Поэтому пояснение для тебя того, почему симметричная на бумаге/на экране монитора схема, и спаянная на реальной плате с реальными комплектующими в отличии от неё за редким исключением вместо 0 на выходе зачастую имеет сдвиг напряжения величиной в +/- километр, думается мне излишняя трата времени.    
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...