Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Andrey 69 сказал:

не продавали.

Сейчас выпускные онлайн отмечают. А то, что не продают, бред, считаю. В регионах некоторых вообще си14 - 22. Мне с похмелья помереть что-ли надо? Благо в Москве с 8. А на севере у вас там и так всё дороже, кроме рыбы. А так то в московских аэропортах так и стоит пиво - 400 рублей за бутылку. Ещё какой нибудь бутерброд вонючий рублей за 200. 

Естественно есть магазины, где можно взять круглосуточно. Куда без них то? При чем, всё законно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 часов назад, Syuubav сказал:

А на севере у вас там и так всё дороже, кроме рыбы

Рыба часто тоже. Не поверишь. И икра кстати

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

28.06.2020 в 11:37, Syuubav сказал:

 Благо в Москве с 8. А на севере у вас там и так всё дороже, кроме рыбы. А так то в московских аэропортах так и стоит пиво - 400 рублей за бутылку.

Да идите вы на анод! У нас 1,5 крепкого пива 90-110р. А вот тому инвалиду, который придумал с 10 до 10, дай бог крепкого простатита и долгого альцгеймера

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По долгу службы бывал много где. Из личных наблюдений. Краснодарский край с 11. Амурская область - до 19. Самая жесть - Якутия. С 14 до 20. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромыч, 3,14здеть не буду,  меня тоже по командировка мотало. Скажу так: цены разные, а жопа везде одинаковая. Даже за бугром не все Харе Кришна, как многие считают.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Romanchek82 сказал:

Самая жесть - Якутия. С 14 до 20. Такие дела

В Туве так же (до ДВ не доехал)

 

10 часов назад, Soundoverlord сказал:

У нас 1,5 крепкого пива 90-110р.

Беру в верном по 110 рублей полторашку. Такое же говно, как и остальное пиво, только дешевле в 4 раза

Цитата перескачила.

Это Роману:

А в выходные дни вообще нельзя продавать (ключевая фраза - нельзя продавать). 

Да везде можно взять. Тупая фраза, но коррупция порождает коррупцию. 

29.06.2020 в 02:03, Andrey 69 сказал:

Рыба часто тоже. Не поверишь. И икра кстати

Почему так происходит? Расскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все уже знают, что там типа дешевле. А вот *****. Уже давным давно ценник на рыбу, икру - уже чуть ли не дороже, чем в москве. Потому что это бизнес, и ничего кроме бизнеса. Местные давно фишку просекли. Если икра в стольном граде стоит рубль за полкило, так а какого хера мы должны ее дешевле продавать???! И я их поддерживаю! Времена не те. Но своим могут отсыпать подешевше. Имеется ввиду конечным потребителям, баночку, дитачек побаловать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Romanchek82 сказал:

Аэропорт Ростов (Платов) - самая

А московские не помнишь цены? Я где-то в 18 году там тусовался крайний раз (в аэропортах). Ну в принципе бутылка пива за 400 о себе говорит)) (как я помню) . Я просто вспиманаю это и что суточные были 700 рублей тоже помню)). По закону к стати. Вроде они и не изменились) ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не верьте тем, кто якобы на камчатке, на сахалине, или в приморье жрут икру трехлитровыми банками! Нет такого. Одаривают таким некоторых, но простому смертному пожрать икры на халявку не получится. Плавали - знаем

 

Только что, Syuubav сказал:

А московские не помнишь цены?

Отчего ж? Можно нарыть хугарден (не помню как точно называется, со вкусом бородинского) - 350 р. за бутылку (0.5). Но обычно сей продукт резко у ВСЕХ заканчивается, ибо дешевле практически не найдешь.  Это, кстати, про Шереметьево. В домодедово процветает Сибирская Корона. Можно найти за 290 р. за банку. Это в Крошке Картошке (не реклама). А в целом - средний ценник в мск аэропортах за пиво - 500 - 600 рублей за пол литра. Летали, знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Romanchek82 сказал:

Времена не те. Но своим могут отсыпать подешевше

Всё это очень печально. Меня с Магадана угощали, привозила девчонка. Совсем зажали падлы. 

Дальше только хуже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Syuubav сказал:

зажали падлы. 

Никто не зажимает. Своим почти даром, комерсам как положено.  Все нормально. 

Есть две больших разницы - ты приехал к корефану, или же по работе - тебя угостят так, домой еле уедешь. А если ты приехал с целью подешману набрать и в стольне вчетыредорога продать - соси болт. Я считаю правильно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Romanchek82 сказал:

Потому что это бизнес, и ничего кроме бизнеса

Но где добывают рыбу цена должна быть явно меньше, чем у конечного потребителя? Вопрос в том, почему задирает производитель? Да всегда рыба дорогая была. Коту уже кильки х@й купишь просто так на сдачу:D

1 минуту назад, Romanchek82 сказал:

если ты приехал с целью подешману набрать и в стольне

Я за то, чтобы везде по одной цене:D

Ром, я шучу. Это из той же серии, по какой причине молодая картошка, которую я сейчас сварил, выращена в Египте? :)

Можно начать:... А вот в союзе..., да всё было в союзе. Но не будет. Рынок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что

4 минуты назад, Syuubav сказал:

ничего кроме бизнеса

Ну вот так вот. Рыба на сахалине сильно дороже чем в мск, например. А вот местные, ну типа "свои", через завсклад, через таваровед, через директора магазин, могут и даром. Дюфсит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Romanchek82 сказал:

Рыба на сахалине сильно дороже чем в мск

Вот этого не понял, если честно:)

25 минут назад, Romanchek82 сказал:

Летали, знаем

Взаимно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Romanchek82 сказал:

Из личных наблюдений

Роман,у нас с 10 до 22-х.

 

7 часов назад, Soundoverlord сказал:

Даже за бугром не все Харе Кришна, как многие считают

Абсолютно согласен

 

4 часа назад, Syuubav сказал:

А в выходные дни вообще нельзя продавать

Так же с 10 до 22-х

 

4 часа назад, Syuubav сказал:

Почему так происходит? Расскажи

Кто знает,дружище. Сия велика загадка для простых местных смертных. В принципе Роман прав

 

4 часа назад, Romanchek82 сказал:

Если икра в стольном граде стоит рубль за полкило, так а какого хера мы должны ее дешевле продавать???!

 

4 часа назад, Syuubav сказал:

Меня с Магадана угощали, привозила девчонка. Совсем зажали падлы. 

Дальше только хуже будет

Надеюсь приличной. Ездил в ЦРС,бывшему магаданцу самому пришлось делать

4 часа назад, Syuubav сказал:

Это из той же серии, по какой причине молодая картошка, которую я сейчас сварил, выращена в Египте?

Именно. Ты не поверишь из Египта картошка и у нас. Только с рынка. ВСЯ картоха от 150 (?!!) рублей кило. Да скуяли? Она и тут растет. Охренел чет слегонца

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Romanchek82 сказал:

... средний ценник в мск аэропортах за пиво - 500 - 600 рублей за пол литра. Летали, знаем. 

Это что ли  за пойло с этикеткой "сибирская корона"? Твою ж маать, мкадье в натуре в наша раша катится. Лучше тогда туда вообще не летать.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Romanchek82 сказал:

Корона 290 домодедово:)

Подешевело:). Меньше 400 не встречал

Утром пришла смска. Зачисление пособий на детей. (10тыс которые всем до 16). Решил пойти проголосовать, против! Задабривает затейник:)

Изменено пользователем Syuubav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... как всё запущено-то, печалька. У нас корона в среднем по 60, так в некоторых магазинах зачастую ещё и с жёлтым ценником стоит. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Black-мур сказал:

корона в среднем по 60,

В магазинах то также примерно. Разговор про аэропорты. Охреневшие. Ты туда ничего не пронесешь. А там можно купить, в разы дороже. Монополию устроили. И курить запретили. Хотя в сортирах накурено. Курил тоже, а х делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы бухло в аэропортах стоило как в магазинах - представляете, что могло бы быть на борту? Мне кажется, что такие цены не только из за монополии, но и из соображения безопасности полетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Syuubav сказал:

Решил пойти проголосовать, против! Задабривает затейник:)

Знакомая тема. Я тоже против. Аналогичную историю сочинили еще при синем Борьке (если кто помнит), чтобы думу не разогнали

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вероятно, в разделе "Работа" вам помогут. При условии предоставления чёткого и недвусмысленного технического задания.
    • Привет кто это еще читает. Знакомый купил в Москве по адекватной цене пару  B615D, дал на диагностику перед уверенной эксплуатацией. Одна сразу в защите, большой динамик спален, усилители на высокоомную нагрузку поют, буду позже разбираться. А вот вроде бы вполне работоспособная не сдюжила и 10 минут на хорошей мощности на плотном прогрессиве. Вылетели ключи в БП и драйвера на MMBTA56. Видно что был в ремонте, возможно ключи оказались палёнкой. Есть мысль впаять вместо FQPF13N50  чуток помощней по току 18N50-e. По параметру Qg аналогичные, а по  Сg будут потяжелей, 2350пф против 1800 у 13н50-х. 
    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
×
×
  • Создать...