Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Аппарат для любителей "чтоб рэпчик в багажнике качал", да и то не сильно

Только что, Romanchek82 сказал:

нихрена не понял, че ты щас сказал)))))))

Это шляпа, бро,
И звучит он как ведро
Я читаю рэп,
Чтоб ты не оглох и не ослеп.

Йоооу!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно как ведро, бро! 

телефон не могет передать все, бро!

А по существу - Динамики колбасит не от громкости, а от инфразвуков от пластинки. Вроде большой мальчик уже, должОн понимать:drinks:

Йоу! Эщкереее!!!

12 минут назад, Soundoverlord сказал:

чтоб рэпчик в багажнике качал

Терпеть ненавижу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Soundoverlord сказал:

"чтоб рэпчик в багажнике качал"

Для того, чтобы послушать "аппаратуру" - включаю "Infected Mushroom". Для того, чтобы послушать музыку - включаю музыку! И "Infected Mushroom" тоже. Но только когда жены нет дома. Она натура с тонкой душевной организацией, закончила три учебных заведения (в Благовещенске музыкальное училище, в Хабаровске училище искусств, во Владивостоке институт искусств), абсолютный слух, все дела (это не только угадывание ноты на ф-но, а угадывание всех нот в аккорде). Неприемлет моих музыкальных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romanchek82 сказал:

Но только когда жены нет дома. Она натура с тонкой душевной организацией

Тяжело вам :rolleyes:

Моя хотя и не может похвастать учебными муз.заведениями , но в хоре по молодости пела - стили(те что я слушаю) "приемлет":)  всякие ,от AC\DC до блюза,джаза и шансона.Единственное что просит- уровень громкости не доводить до отклеивания обоев :D

------------------------

А вот кошка у меня музыку игнорит напрочь,по первости (котёнком 2мес.) шуганулась на кухню\второй раз - выглядывала из-за угла ушами водила , а сейчас(ей почти 10мес) .... включишь - посмотрит на колонки\запрыгнет на своё место(на спинку дивана)\уляжется , глаза закроет и делает вид что крепко спит.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Romanchek82 сказал:

Неприемлет моих музыкальных предпочтений.

А сама что предпочитает?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все что спокойное. Типа радио монте-карло. Классику, любит русский рок, типа чижей, чайф, крематорий, наутилус, земфира, сплин... Трофима может бесконечно слушать, Агутина. Я же ваще всеядный. Могу и Агутина слушать, и рок, и джаз, и колбасу современную, клубняк, техно, и классику. Все слушаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи ей тихонько Testament. Интересно, как отреагирует?

Только через хороший качественный аппарат

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2020 в 12:48, Romanchek82 сказал:

любит русский рок, типа чижей, чайф, крематорий, наутилус

Никогда не мог поставить любителей такого с любителями мелодичной попслевотины. Еще такие как "Браво" имеют право жить

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2020 в 14:07, Romanchek82 сказал:

Любителей какого с либителями какого?))

Трофима/Агутина с любителями классики/рока

12 часов назад, Andrey 69 сказал:

Москвич машына сурьезная?

В зависимости от региона Москвы и их представления о серьезности. Вот сурьёзная тачка по всем регионам. Я бы прокатился по Рублевскому шоссеspacer.png

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Andrey 69 сказал:

Москвич машына сурьезная

Оченно сурьёзная! Просто замечательная!
Я в 90-х депутата возил на своём космиче.
Он скрывался от бандосов, и я его в скрытый банк за баблом возил.
Космичь по нормальной дороге наваливал 160 в час (это не максимум, просто больше страшно было), и был в состоянии нового, только занижен, и чуток форсирован.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spacer.pngИли вот еще

Только что, kotenok сказал:

чуток форсирован.

А с 2106 не работал? Все говорят, что если нормально настроить карбюратор, Шоха прет как танк

Меня дружище прокатил - реально зверь (правда, он двиган подколхозил). Я не поверил, что это ВАЗовский движок

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была шоха 21060 ,реально бибика космос , но подкрутить пришлось жиклёры, изменить зажигание и ещё какие танцы с бубном ,вместе с этим каждый год проверять шаровый ,менять часто , сцепление если не буксовать на месте служит долго(оно на 21060 как на ниве) бегал 150,дальше надо ловить по дороге или ложить для подвеса мешочкис песком под ноги задним пассажирам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День молодежи то справили? У нас вчера не продавали. Знакомый написал по вацапу ехал в маршрутке,к водителю подсел знакомый и шибко ругался. Пиво с доставкой заказал-привезли бутылочку 0,5. За 400 рублей хех..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • понятно. но у каждого свои приемы и привычки программирования. у меня в разных проектах "разметка" времени сделана по разному, но везде привязка к реальному времени по таймеру. например, с динамической индикацией таймер работает по 2 мс, и в прерывании выводится очередной разряд индикации. потом счетчик-таймер по 10 мс (5 х 2 мс) - для тех дел, которые нужно делать почаще, интерфейс с компом, обработка кнопок и что-нибудь другое. потом счетчик-таймер по 1 секунде (100 х 10 мс) - именно для работы в реальном времени. тут может быть секундомер, если он нужен, и остальная ежесекундная работа. а есть регулируемый БП (есть моя тема на этом форуме), где таймер тикает по 1/512 секунды. и по таймеру делается 256 измерений напряжения и 256 измерений тока. то есть, 512 измерений за 1 секунду. но и там есть счетчик для "короткого" цикла для "частых" дел (по 1/64 секунды == 15,625 мс).
    • Чем измерено 30 вольт на стирающей Яузы ?   Вольтметр должен быть высокочастотным - там частота порядка  100 кГц !
    • 30 B cкорее всего нормально. Смотрите как лента прилегает к головке. Можно ещё заменить стирающую головку для проверки. А ток подмагничивания подстраивается тестовой записью. Есть куча методик. Одна из них – записать с уровнем ЕМНИП -10dB cигнал из трёх синусов: 315 Гц, 1 КГц и где-то 8 КГц.  Если ток подмагничивания завышен, 8 КГц будет при воспроизведении слабее, чем 1 КГц. Если занижен, 315 Гц будет ниже. Нужно добиться одинакового уровня воспроизведения всех трёх частот. Сейчас я бы компом сгенерил "белый" шум и записал его с уровнем -10 dB. А потом программой-просмотрщиком спектра смотрел записанный результат. Если подъём на НЧ – ток подмагничивания большой. Если на ВЧ – маленький. И подстройкой добиться наиболее ровного спектра при воспроизведении.
    • Согласен, для большей стабильности нужно всегда вычитывать  UDR. ISR(USART_RXC_vect) { char rxb = UDR; if (!(flags & FLAG_END_RX)){ rx_buf[buf_index] = rxb; if (rxb == 0x0D){ flags |= FLAG_END_RX; buf_index = 0; return; } buf_index++; if (buf_index >= BUF_SIZE){ buf_index = 0; flags |= FLAG_ERR_RX; } } }   Признак окончания приема на усмотрение @tifaso
×
×
  • Создать...