Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, rocker60 сказал:

Вчера выпил 150 грамм водочки, ... И сразу нашел высохший конденсатор в эквалайзере "Technics GA-SH90" и пробитый транзистор в "Sunsui RZ-3000 RZ-sm. 

Андрей, Вы несколько неверно истолковали свои ощущения. Вернее, не довели до конца. 

150 позволили глазам вести себя несколько иначе. Вот мозг и отработал нормально. "Нашел" - следствие "увидел". Т.е. измененная фокусировка позволила увидеть эти элементы. Помните, лупа и солнце - пока не сфокусируешь, эффекта нет. Так, пятно повышенной яркости, не более.

Еще 150 - кругозор расширяется. Потом, после сугубо индивидуальной дозы лекарства, начинаешь видеть весь мир. И все проблемы решаются. 
Вот только этот переход - достаточно узкий. Нужно четкое чувство, так сказать. система регулирования, чтобы поддерживаться на этом переходе. Чуть в сторону - все. Система теряет балансировку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

9 часов назад, rocker60 сказал:

Одним она мешает, а другим помогает! Американцы говорят, что самое оптимальное состояние человека - не трезвое! Но, ни в коем случае, не пьяное!

Вот целиком и полностью согласен с американцами.
Всё, на что не хватает ума- делалось только "под мухой", и байк мой был целиком собран практически с помойки  исключительно  так. Вот придёшь в гараж трезвый, и представления не имеешь, из чего, и как, какой узел сочинить.
А только внедрил- и сразу всё встаёт на свои места.
Вот, не далее, как неделю назад, ну ни как не мог ступичную гайку открутить, два воротка сломал из фирменного набора, а внедрил, и сразу всё понеслось, и открутилось. Сразу в головке пропил придумал сделать, и крутить уголком метровым.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

21 минуту назад, kotenok сказал:

А только внедрил- и сразу всё встаёт на свои места.

Так Вы не особо об мотоцикле и думали!! Первой в очереди было - выпить (возможно даже на подсознании), как только выпили, соблюлась очерёдность задач и ремонт пошёл своим ходом (гайки стали сами раскручиваться, инструмент по углам не прячется....)!

С уважением, Сергей.

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот именно, что нет. Простые, даже долгие операции спокойно выполнялись и в абсолютно трезвом виде, а когда уже руки опускались, и мыслей больше нет- только тогда.
К примеру, движок снятый с авто- я весь день разбирал трезвый, и лишь только вечером себе позволить-это очень простая операция, разобрать движок Хонды практически до винтика, а вот открутить гайку ступицы-исключительно сложная иногда бывает.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

когда уже руки опускались

Когда опускаются руки ..,  иду колоть дрова:

:D

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rocker60 сказал:

Sunsui

"Суньсуй", говорите? Хорошо, что они не знают как это звучит по-русски. А еще памятуя об их склонности называть фирмы фамилией основателя... Доставалось бы этому чуваку в школе и в армии, да и просто от пацанов во дворе...

Только что, Sukhanov сказал:

инструмент по углам не прячется

Я пришел к выводу, что у радиолюбителей живут злые фиксики. Это они суют горячий паяльник под руку и спихивают резисторы напол, которые можно найти только наступив на него и громко с выражением сказать плохое слово в адрес той х..ни, которая впилась в пятку

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Soundoverlord сказал:

Я пришел к выводу, что у радиолюбителей живут злые фиксики. Это они суют горячий паяльник под руку и спихивают резисторы на пол...

Ох и не любят эти злые фиксики когда на столе непорядок, так и норовят что нибудь столкнуть на пол...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду :) Болтик от DVD столкнули только. Ищу

Ага. Нашелся. Спеклись фиксики. Можно за пивком еще,у нас уже 20.00

CAM00202.thumb.jpg.25ffb08350d8d91249a5d1654cf8d593.jpg

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надень шерстяные носки - быстрее найдешь.

Сергей, хотел бы я а посмотреть на этот порядок когда разбираешь МФУ или 2-метровый телек

Кстати, сегодня день блондинок, оказывается. Милые барышни могут рассчитывать на мою снисходительность. Никого дразнить и обзывать не буду.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Andrey 69 сказал:

у нас уже 20.00

Не знал, что в России часовые пояса делятся еще на полупояса со смещением на долготу. Или это Вы указали точное местное время? :)
1.jpg.7d9ddbb8a44b2ffb44df4db766028ae2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Сергей, хотел бы я а посмотреть на этот порядок когда разбираешь МФУ или 2-метровый телек

Да легко, намедни тут здоровенную плазму крутили, с полсотни винтиков 4-х видов,  выкручиваю шуриком и сразу в соответствующие баночки (колпачки от ВДшки и прочих аэрозолей, разного цвета красные белые, черные, + полоски изоленты (на белом колпачке), добавляют вариаций) кстати, вот:

426ba0d0a18c.jpg

Сегодняшний джентельменский набор, к концу дня три баночки должны быть пустыми...

Вобщем злые фиксики приучили.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sukhanov сказал:

Когда опускаются руки ..,  иду колоть дрова:

:D

С уважением, Сергей

Ну, дров у меня нету, да и смысл их колоть, когда гайка-то всё равно сама не открутится, и байк не сочиниться?:lol:
Да и мысли умные- то же, вряд-ли появятся.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, kotenok сказал:

Ну, дров у меня нету, да и смысл их колоть

"Колоть дрова" - это образно, и в смысле: не к стакану потянулся...,  хотя иной раз остограмиться - самое оно то, но почти каждый день за руль, да мимо злых гаишников, да не по разу...

Да, бывает капну за воротник, но это, по градации,  даже на "нетрезвые разговоры" не потянет.

С уважением, Сергей.

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sukhanov сказал:

к концу дня три баночки должны быть пустыми...

Но даже этот прием не помешает фиксикам сунуть эту красоту под локоть или повернуть оперируемого.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sukhanov ,да вообще опасно :)

По теме вчера приехал сосед,дежурил на маяке долго. Пришлось доставать резерв,ибо время было позднее. Задержались до двух ночи за двумя снарядами

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sukhanov сказал:

Какие то уж больно злобные Ваши фиксики.

Раньше их называли "законом подлости", а теперь, в свете последних открытий Союзмультфильма (или чьих они будут)...

Короче, наиболее вероятно то событие, которое наименее желательно.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey 69 сказал:

Пришлось доставать резерв,ибо время было позднее.

Тёзка, неужели у вас нету легального места, где можно приобрести?
Даже у нас в колхозе- и то есть кафэшка, где вполне доступно любое спиртное, я в шоке! :)
Я думаю, что везде должно быть. Может просто не в курсе, что любой общепит имеет право торговать? В Юрге, где жил раньше- есть алкогольный круглосуточный бутик.
Возвращаясь  к американцам...
Ведь и у русскких тоже есть поговорка "Без бутылки- не разберёшься".
Вот сегодня, переделав все дела в гараже (перебрал стойку, поставил магнитолу новую), взялся править бампер брательниковой Цифиры вытянуть. Права пословица, пока не вкепал- так и не додумался.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МедведЪ (в бытность свою Верховным Пастухом) запретил продавать спиртное (вплоть до пива) с 10 вечера, до 10 утра. У нас, например, все магазы закрываются (дай Бог, если в 10) и невозможно купить ни еды, ни воды, ни сигарет. Около кафешек и ресторанов (у нас осталось 2) пасутся мусора, которые палят веселье. Кстати, общепит тоже до 10, вроде.

Андрюх, тебе действительно грех жаловаться на жизнь.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я там ни разу не брал. Это, на 23-е февраля, дружище из Томска приезжал- туда ездил.
Я только оптом затариваюсь, и только контрафактом.:lol:
Да и тут магазинная водка совсем не вкусная.:D
Вот два года назад, ещё работал Мариинский спиртзавод, который чистый зерновой спирт гнал. А ща развалили его.
Ща только синтетика кругом. По слухам, ещё заводы "Кристалл" из зернового спирта водку на экспорт делают.
В дютифри только можно купить такую.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самогону ты у нас дешевле 250руб. и не найдёшь. Всё таки натуральный, элитный напиток.:drinks:
Но его в основном богатенькие буратины заказывают.
При чём, делают его исключительно на заказ!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что у вас самогон дороже и качественнее водки? У нас водка стоит 220 (самая х..вая). Про самогон не в курсе, но это адское зелье и продают его круглосуточно.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Всё может быть ещё хуже. Заказывал на али 741, приехали ОУ хуже по параметрам и со ступенькой при тесте на скорость нарастания. Полез ковырять интернет, выяснил, что это кристалл оу 709. То есть, по сути, китайцы подсунули 140уд1 Сейчас потихоньку слезаю с утыканных во все схемы БП TL07x, 358 и прочего древнего хлама, который китайцы преимущественно подделывают. Сначала взял в чипе LF353 как замену TL072, но в 2 раза дешевле, а потом открыл для себя мир китайских КМОП ОУ и забыл про все эти древние микрухи. Вот парочка, которые я заказал, и сейчас потихоньку внедряю в схемы для теста их способностей: TP2272, сочетает в себе полевиковые входы, рейл-ту-рейл выход и работу около минусовой шины. Стоит в чипе 24 рубля/шт, минимальная партия 19шт. Единственный минус, который я пока что выявил, который "спрятан" в даташите - судя по всему, у нее, как у LM318, между входами стоят диоды, отчего дифференциальное напряжение по входу ограничено +/-0,5В, т.е. как компаратор ее использовать конечно можно будет но потребуется ограничивать ток по входу при превышении заданного диапазона дифф напряжения. Питание у неё 36В, но в даташнике максимум  указывают 40. RS8551 (а так же сдвоенные 8552/счетверенные 8554) - на удивление дешевый (65р за сот23-5, 120р за 8554) и быстрый (4,5МГц 2,7В/мкс) пятивольтовый чоппер, с неплохими заявленными параметрами на уровне тех же аналоговых девайсов, у которого в даташите даже отдельно указан шум в полосе 0,01-1 и 0,01-10 Герц, что намекает на области применения. Я пока вожусь в микрокапе с его аналогом по скоростным параметрам от AD, в попытках заставить работать в "схеме шелестова" от +/-2,5В. В прототипе самопального двухвольтового "калибратора" на DAC8830 и REF3120 он уже себя отлично показал как выходной буфер по диапазону напряжений выхода и смещению. Жаль, что заявленные характеристики мне подтвердить особо нечем (могу замерить разве что смещение и скорость нарастания). Но, даже если китайцы и обманывают, например, раза в два по значениям - при таком порядке величин, и такой цене, это всё ещё нормальная альтернатива.   В итоге философская ситуация получается - довериться китайцам, пишущим даташит на исконно китайские ОУ, или довериться китайцам, продающим "не китайские" ОУ по импортным даташитам известных фирм...
    • Добрый день. Случилась такая же беда. Маркировку  китайцы тоже затёрли. Подскажите пожалуйста, Вы решили проблему и каким образом? Спасибо.
    • Резонит выпустил справочник по разработке плат для заводского изготовления: https://disk.yandex.ru/d/WF9AS5mbKdCjrQ Для тех. кто всё это знал, но немного подзабыл справочник тоже будет полезен 
    • Бред какой. Они в ИИП  работают в аналоговом режиме, через ФНЧ. Ну и в даташит вам не мешает заглянуть.
    • Возможно, во входных блоках пропал контакт с общим проводом. Если гудения нет при нулевой громкости, то проблема до регулятора громкости.
    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
×
×
  • Создать...