Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Грибы-то растут? На кого охотишься? Ну, это я для поддержки разговора. А кроме шуток, мож найдешь нормальную фотку днища, крыльев и винтов... Или познакомишь с толковым специалистом... Идея есть. Честно. Но нужно ознакомиться с действующими моделями.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дык, откуда ж я тут, в Беларуси, толкового специалиста найду? Их если и есть, по пальцам считанных, то, по крайней мере, не в нашем регионе. От меня тут недалеко только российские моряки связь свою обеспечивают. Но они такие же моряки, как и я. В лесу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда-с... Граница на замке. Ладно, пойду на местный судоремонтный. Там, кажися, еще не все мои знакомые вымерли.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Soundoverlord сказал:

Мне, знаешь-ли, интересно посмотреть движитель и днище. На крыле такой катер идет, примерно, 40уз., а когда падает в режим водоизмещения, скорость падает в 2 раза. У меня есть кое-какие соображения по этому поводу, но для этого надо внимательно осмотреть судно - сам понимаешь. А в инете один порожняк.

Хочу, знаешь-ли, улучшить мореходность.

что тама смотреть то? крыло уменьшает площадь поперечного сечения  ну и коэффициент лобового сопротивления снижает и всех делов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что оно выталкивает судно из воды. Мне хоцца посмотреть на сам скелет и прикинуть масштаб. Обычные суда видел много раз на слипе, а вот метеоры как-то не доводилось.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам приезжайте и смотрите. Уже лет 30 наверное, стоит "Метеор" - ресторан на набережной. Всё точь в точь, как в песне Макаревича.
Как раз день города на носу.

Скрытый текст

0_ed42a_d7c8ba13_XXXL.jpg

0_4981f_5b63632e_XXXL

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Мне хоцца посмотреть

 

17 минут назад, Dr. West сказал:

А к нам приезжайте...

Или к нам: 

bm7V67EwggA.jpg

И посмотрим и пивка тяпнем.

с уважением, Сергей

2 минуты назад, Sukhanov сказал:

И посмотрим и пивка тяпнем.

Однако, По ходу только пивка попьём.

Сто лет там не был, тут говорят, что "Ракету" таки порезали во время реконструкции.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные вы парни! Тяпнуть бы с вами пивка, без всяких Ракет.

1 час назад, Dr. West сказал:

как в песне Макаревича

В нужный момЭнт лучше пойти...

Действительно, печально смотреть. Особенно, понимая, что сам таким становлюсь

Да! Я че зашел: кто-нибудь пересекался с мультиваркой Power Action ACP-0083? Никак не могу найти мануал. Выдает Е2, стопудово какой-нибудь глюк концевика или еще какая мелочь, а вслепую трахаться лень.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

Power Action ACP-0083

Три года назад её продавали по цене 800 р. Можете смело выбросить и купить хозяйке новую.

Это была очередная китайская одноразовая грелка.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас инструкция не сохранилась? Я давеча связался со Светой, она нашла инструкцию, но там про Ерроры нет.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер есть, и осциллограф и даже мозги иногда, просто хотелось бы понять, чего она хочет, прежде чем плюхаться вслепую и прорабатывать кучу вариантов. 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soundoverlord сказал:

прежде чем плюхаться вслепую и прорабатывать кучу вариантов. 

Тут типа жизненный совет, который Григоий Т уже озвучил: Даже если Вы её запустите, доверия этой мультиварке уже не будет, ну штамповка подвальная же ж!! Ценного в ней кастрюля-вкадыш, как походный котелок - самое оно то, только дужку приделать!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что в космос ее никто запускать не будет. Так же понятно, что если я ей вылечу почки, то завтра у нее печень отвалится. Мне бы хоть на время ее привести в чувство и отвязаться, а дальше - кошка бросила котят, пусть 2,7бутся как хотят. Лопухнулся я, что взял аванс. Отдавать нечем - без работы сижу.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Soundoverlord сказал:

кучу вариантов

Ну, какие там варианты? Тен да термопредохранитель. Ну, термопара ещё, но она редко дохнет. Тут разговору больше, чем там делов.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё один жизненный совет материализовался, в который, Вы Павел, собственно и наступили!! (по молодости и я в него вляпывался):

Нельзя тратить даденый аванс, пока ремонт не сделан!!!

Походу Вам таки придётся прорабатывать все варианты!

Ну, :drinks: за то чтоб с первого раза!!! Ну или со второго, но уже точно!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Soundoverlord сказал:

с мультиваркой Power Action ACP-0083? Никак не могу найти мануал. Выдает Е2, стопудово какой-нибудь глюк концевика или еще какая мелочь, а вслепую трахаться лень.

все начинается элементарно просто - с двух термодатчиков типа NTC Thermistors KTY83

http://www.ces-eshop.com/dir/index.php?route=product/product&product_id=749 

 

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/sensor/nxp_sensor_gamma.htm 

сравнить их сопротивление - должно быть одинаковым и исправность этих цепей к майну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Крабыч! Уже суть дела.

Остальным:

Парни, не огорчайтесь, я с самого начала знал, что пытаюсь собрать собаку из 3 чебуреков. Но спасибо за участие и сочувствие. 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Говорят, что водка мешает работе! Как в одном анекдоте! А мне помогает! Вчера выпил 150 грамм водочки, но, конечно же, закусил. И сразу нашел высохший конденсатор в эквалайзере "Technics GA-SH90" и пробитый транзистор в "Sunsui RZ-3000 RZ-sm. Так что, пейте в меру - сказал Джавахарлал Неру!

P.S. Одним она мешает, а другим помогает! Американцы говорят, что самое оптимальное состояние человека - не трезвое! Но, ни в коем случае, не пьяное! Стрессовые ситуации будут сглажены! Инфаркт и инсульт минует Вас! В этом, на мой взгляд, есть доля правды! Но, чтобы жить по этому принципу нужна сила воли и чувство меры! А у русской натуры, если идёшь за одной - бери две. Это у нас впитывается с молоком матери! Что поделаешь! Родину и мать - мы не выбираем! 

 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...