Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

К п.№249 - наши СП3-30 по звуку вполне нормально, но приходится здорово над ними работать. Чтобы собрать нормальный сдвоенный переменник, надо из нескольких подобрать наиболее близкие по характеристике регулирования сопротивления "подковы", переклепать на них выводные контакты (там часто контакт подкисает), а плавность хода подходящей смазкой штока регулируется.

В любом случае чтобы один-два нормальных собрать, десятка полтора "полуфабрикатов" надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Надписи набираю на компе, белые буквы, черный фон , вырезаю и под пленку. Переменники СП3-30 тоже юзаю, перебираю, смазывааю, стягиваю. А вы Альпс попробуйте, он тоже туго вращается

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ок спасибо, лежит коробка их половина новых, буду знать, блин как делали хреново, Тесла резисторы ну ни сравнить такого же типа кто их делает Сербы, Чехи, и ход плавный и разбросы поменьше.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надписи набираю на компе, белые буквы, черный фон , вырезаю и под пленку. Переменники СП3-30 тоже юзаю, перебираю, смазывааю, стягиваю. А вы Альпс попробуйте, он тоже туго вращается

Как то пробовал, но в сравнении с регулятором от "корвета" они мне показались хуже. Может показалось.. Вы не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@chetlanin, Приветствую! А не могли бы вы выложить фото Тесловских переменников? спасибо.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! обязательно поищу такие на рынке...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких штук десять имеется, тоже неплохие, но одиночные :(

post-107193-0-90060600-1321294699_thumb.jpg

post-107193-0-98906900-1321294705_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие в старой гитаре стояли.(Musima Eterna);)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У теслы тоже разброс на моих в 1к, если перебрать эту пару на сколько заменяемо все то получится в 300-500ом разница примерно, наши сп30 до 2-3к но тоже можно перебрать, и почему то первые площадки больше по сопротивлению чем задние. Кто перебирал написали бы если перетосовать две первые на один а две вторые на второй резистор, получится так. И кто пробовал подогнать сопротивление графитом, может такое тоже возможно или какие другие варианты.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирал их неоднократно, приходится. "Подковы" подбираю с максимально возможной точностью, но в любом случае разброс у СП3-30 будет (и у TESLA он тоже будет, были у меня и такие). А насчет подбора сопротивлением графитом - хрень полная, стирается он очень быстро, в итоге получаем одно разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про графит понятно, про подковы я писал о заменяемости которые первые стоят на вторые и наоборот. Понятно что в идеале подобрать нужна гора этих резисторов, об этом речь не идет, хотя бы минимальный разброс и уже хорошо. Я разбирал сп30 кода то очень давно, натирал графитом и какое то время он нормально работал не шелестел но менять подковы не доводилось в те времена купить их было сложно, дефицит.

Видимо придется разобрать пару что на что можно заменить.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний усилочек для АС на EL34C+ECC83+6Н1П

00ea608ca453f5d251562fe6a570b63d.jpeg

139cf4ed0735c5e066c87e3a2c7d10ce.jpeg

Усилочек для наушников 40-300ом

544cb05240b7a39c9d79c08101b2ccff.jpeg

потроха

6bb0c81cdf9441594fe9c1a06cbba3f6.jpeg

h_ttp://s12.radikal.ru/i185/1101/3e/bc76c8845ee6.jpg

Изменено пользователем geran

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильно! Люблю дерево!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на шкаф и думаю, что корпус от дохлой Веги-101 очень подошел-бы для ламповика : там, где возвышение установить трассформаторы, а спереди лампы

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засунул наконец свой первый ламповый усилитель в корпус!

Конечно, мне еще очень далеко до шедевров, фотки которых вылаживали в этой теме, но..

post-34121-0-22040000-1321640521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус от дохлой Веги-101 очень подошел-бы

Да в такой ящик солидный можно засунуть

ilya_rad корпус пластмасса, что то похожее из пластика подалось в продаже, и зачем так далеко индикаторы развел.

geran не дурно, а что охлаждаем такими вентиляторами.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya_rad, - Для первого усила ОТЛИЧНО ! ПОЗДРАВЛЯЮ !

Сверху коробочки чернёный алюминий или пластмасса ?

super user -- Хорошее подспорье для лампового дела у самого когда-то была такая балалайка , помнится ДЕМИСА РУСОСА слушали СУВЕНИР .

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geran,@ilya_rad Господа,поздравляю! У Вас прямые руки!Отличные работы!Приятно посмотреть. Каждый самодельный ламповый усилитель - единственный экземпляр.И он должен быть красивым .И не только в звуке.Как то не кошерно хорошую схему в консервной банке делать.:)

слушали СУВЕНИР .
Добавить нечего...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya_rad, - Для первого усила ОТЛИЧНО ! ПОЗДРАВЛЯЮ !

Сверху коробочки чернёный алюминий или пластмасса ?

Алюминиевый лист 2 мм, пластик бы расплавился :)

Греется прилично, градусов 40-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой тоже первый,тоже заканчиваю пол года пролежал в макете а щас решил поставить в корпус. Не шедевр но вот так. Трансы прикрою металичискими чашками.Схема МАИ на 6ф3п.

post-84159-0-54573600-1321686015_thumb.jpg

post-84159-0-70900600-1321686026_thumb.jpg

post-84159-0-46918800-1321686040_thumb.jpg

post-84159-0-80908100-1321686048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус похоже такой же, как и у меня :)

Трансы можно было бы внутрь корпуса засунуть, место там для них есть!

Изменено пользователем ilya_rad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да корпуса у нас одинаковые.И твои фотки сподвигли и меня показать свой,вот как-раз щас сижу доделываю.

Трансы не хочу прятать в корпус, так-как в задумке были китайские чашки-кожухи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВЗ внутрь корпуса (подвал), а силовик сверху, места предостаточно, можно еще электронный дроссель поставить, фона как класса не будет

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...