Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А чем своеобразен? Как по мне, так - классическая ступенька. Только что, полностью из дерева (фанера + шпон)...

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

почти готовая конструкция однотакта на 6н1п и 2Х6п14п, осталась покраска, колпаки на трансы и разьемы колонок (ну и замена переменника на что то человеческое)))

p/s/ монтаж конечно похабный, но звучит зараза))

e4099e9d0dfd.jpg

0b844dc24101.jpg

ed1ca12e311e.jpg

56ba74dd58f6.jpg

e9b571579063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

dent_kh

От какого прибора крышка на корпус пошла?

Моя первая конструкция на крышке от вольтметра была собрана.

Совет, если есть волможность попробуй 6н23п вместо 6н1п, удивишся

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка от какой то телекоммутационной платы снятой с урктелекома во время замены устаревшего оборудования))

6н23п без замены чего либо и пересчета??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINS2009 - чет у меня в драйвере ПП не микрофонят.... Да и у друга в корректоре такого греха не замечали.

Пы. Сы. Лампы берем только новые. И от микрофона иногда резиновые (силиконовые) колечки помагают, но эт не понацея...

dent_kh

Yap, без пересчета. Также можно воткнуть 6н2п.

Конечно режимы бусут не совсем равные, но в плане эксперемента для получение первичного впечатления...

Изменено пользователем pasha1982

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал.. результат очень любопытный.. поднялись чуток низа и исчез фон, он конечно есть но не так как с 6н1п, лампы абсолютно новые обе, микрофонного эффекта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывает что и новые лампы жутко фонят....

Но у Вас, скоей всего, накал не постоянным током?

Если нет, то можно его выпрямить.

Либо посадить одним концом на минус (фон не исчезнет полностью, но уменьшутся до минимума)

Второе, это - разводка земли, очень критичная ващь!

Не вижу как у Вас реализовано, но посоветовал бы Звездой разводить. (Все земли в одну точку на корпусе)

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINS2009 - чет у меня в драйвере ПП не микрофонят.... Да и у друга в корректоре такого греха не замечали.

Пы. Сы. Лампы берем только новые. И от микрофона иногда резиновые (силиконовые) колечки помагают, но эт не понацея...

dent_kh

Yap, без пересчета. Также можно воткнуть 6н2п.

Конечно режимы бусут не совсем равные, но в плане эксперемента для получение первичного впечатления...

Вот одна из цитат, и кучу подобных могу вставить: 6Н2П и 6Н23П малопригодны из-за малого тока анода у 6Н2П (всего 2,3 мА) и сильного микрофонного эффекта у 6Н23П. :use_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытуют мнения... Не спорю, я делюсь тем что приобрел на собственном опыте, а не тем что нагуглил.

Если бы сам не убидился в разнице звучания этих ламп то и не советовал бы. А если бы они микрофоними бы то не стояли бы у меня в драйвере.

А еще, 6н2п одна из любимых ламп у отечественных гитаристов-самоделов, и отнудь не из за миктофонного эфекта....

Пы. Сы.

6Н2П и 6Н23П малопригодны из-за малого тока анода у 6Н2П (всего 2,3 мА) и сильного микрофонного эффекта у 6Н23с

А можно уточнить: малопригодны для чего? Для борьща? Эксковатора?

Согласен, у каждой лампы своя область использования...

Изменено пользователем pasha1982

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6Н2П и 6Н23П малопригодны из-за малого тока анода у 6Н2П (всего 2,3 мА) и сильного микрофонного эффекта у 6Н23П. :use_search:

как говорил один человек на одном из форумов (мнение которого я уважаю): "не надо читать отзывы, пробовать и слушать" (как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытуют мнения... Не спорю, я делюсь тем что приобрел на собственном опыте, а не тем что нагуглил.

А можно уточнить: малопригодны для чего? Для борьща? Эксковатора?

Для стиральных машинок! Читайте как называется эта ветка - Фотогалерея Ламповых Усилителей И Их Конструктив.

:use_search:

как говорил один человек

Как говорит другой человек (к совету которого я прислушиваюсь) - на свойх ошибках нужно учиться, а на чужих зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявляю холивар начатым!

Цитата кинутая Х/З от куда, не может являтся пруфом чеголибо.

Это как бабки под окном для которых все парни - наркоманы, а все девушки - шлюхи, хотя реально они ошубаются % на 98.

Название ветки я знаю, и удивляюсь почему сюда пихают только низкочастотные УМЗЧ?

Усилители разных назначений бывают....

А вдруг эта цитата относилась к какому либо из антенных усилителей? По чем мне знать?

И как по мне, что касается цитирования уважаемых людей, то этот форум, по моему именно для приобретения собственного опыта а не для заработков. Хотя тут, могу и ошибаться...

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляюсь почему сюда пихают только низкочастотные УМЗЧ?

Усилители разных назначений бывают....

А кто мешает создать тему по другим видам усилителей???

А вдруг эта цитата относилась к какому либо из антенных усилителей? По чем мне знать?

Не нужно считать себя самым сообразительным на свете. Если интересна ссылка откуда взята цитата, то вот http://datagor.ru/am...6n3p-6p14p.html она.

Что это, если не усилитель мощности звуковой частоты?

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело, что в названии темы не указано по какому типу усилителей ведутся показы и обсуждения.

Так что по умолчанию, это - весь спектр всевозможных звуковых усилителей, по сему как ветка (пардон) все таки про аудио...

Но тем немение, одни лампы хороши для SE, другие для SRPP.

А фраза 6Н2П и 6Н23П малопригодны из-за малого тока анода у 6Н2П (всего 2,3 мА) и сильного микрофонного эффекта у 6Н23с она сроднима:

Древесина соснь малопригодна изза высокой слоистости и сильной смолистости...

Как? Информативно?

И что то мне подсказывает что таких обрывков, полон интернет....

удивляюсь почему сюда пихают только низкочастотные УМЗЧ?

Усилители разных назначений бывают....

А кто мешает создать тему по другим видам усилителей???

А вдруг эта цитата относилась к какому либо из антенных усилителей? По чем мне знать?

Не нужно считать себя самым сообразительным на свете. Если интересна ссылка откуда взята цитата, то вот http://datagor.ru/am...6n3p-6p14p.html она.

Что это, если не усилитель мощности?

Я далеко не самый умный и сообразительный...

Но считаю что информация преподнесенная кое - как может в последствии даже навредить.

С самого начала надобыло ссылку давать...

И да.. таже статья есть и на этом сайте...

И комменты, не всегда являются источником достоверных фактов!

Изменено пользователем pasha1982

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая болтовня не несёт полезной информации. Не информативно. К этой цитате есть ссылка. Советую ознакомиться, и не писать чушь!

Может закидаем весь форум ссылками? Когда стало интересно откуда цитата, я дал ссылку!

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сильного микрофонного эффекта у 6Н23П, но попробовать использовать их можно, также учтя их цоколевку (аналогична цоколевке 6Н1П)

не ссорьтесь) вот полная цитата:) я попробовал, мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж к чьим советам я уже точно не прислушаюсь так это к Вашим, так как пользы от них не более чем от пустой болтовни.

Не понимаю я, лишь одного, почему когда советуешь человеку исходя из собственного опыта, найдется тот, кто начнет оспаривать это сам, не разу не пробовав, кидая ссылки на допотопные схемы которые по реализации звучат не лучше микросхемы и хороши лишь тем, для начинающих, что описан каждый шажок наладки.

И его несет несмотря на то, что и автор совета и тот кому этот совет был адресован уже договорились о том, что микрофонного эффекта не наблюдается и звучание действительно интересное.

Но нет! Надо отстаивать чужое мнение!!! Взятое на самом авторитетном источнике ру нета...

Да... Впечатляет...

Не много я писал на этом форуме, и учитывая что по каждой твоей фразе может начаться такой Г.....ач.

Увольте господа...

Буду не против, если модератор подотрет все выше не по делу сказанное.

Аки нянька подтирает попки обос...авшимся детям и незнающим кого винить. А результат, таки уже достигнут.

dent_kh

Будет возможность, найдите и попробуйте Е88СС либо ЕСС88. Результат порадует еще больше.

Изменено пользователем pasha1982

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду не против, если модератор подотрет все выше не по делу сказанное.

Не нужно писать про опилки с лесопилки (пост#694) и подтирать не прийдётся. То ссылки нет, то ссылка не очень...

Я не советовал, а предостерегал. Пришлушаться же или нет личное дело dent_kh! Если ему нравится как работает 6н23п, я буду только рад.

попробуйте Е88СС либо ЕСС88

А вот эту лампу стоит попробовать.

dent_kh, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...