Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у меня усилителя то нет...... нет выходников, или подходящего для них железа....поэтому поделками форумчан любуюсь.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ТВЗ от телеков старых или радиол достать не вариант? Может радиорынки какие то или барахолки у старьёвщиков,можно хоть ТВК поискать (это от кадровой развёртки тех же телеков ламповых),может ТАНы,ТНы? Для начала всё пойдёт,как и с чего начать-поможем! И будет тебе счастье,свой "тёплый ламповый звук"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тс-180. он у меня и на накал, и на анод. а вот выходной у нас в городе очень сложно достать..

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его пока прибереги,а пока нет ТВЗ, то можно ушной собрать,там выходного транса нет,наушники хоть не проблема достать высокоомные?

Немного не по теме,просто скоро выложу фото ушного уся,как доделаю,поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл схему двухтактного усилителя на четырёх 6п44с, но описания на него нет. Может кто подскажет что он собой представляет по выходным характеристикам?

post-164044-0-98001900-1358177449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходным хар-ам сказать ничего не могу,но на мой взгляд,чтобы добиться от этой схемы приемлемых результатов,то пару-тройку ящиков 6П44С перебрать придётся. :big_boss:

Тут в параллель в однотактном подобрать бывает не просто,а здесь двухтакт,и резистор второй сетки ещё "то удовольствие"

К тому же каналов обычно два желательно (если стерео),так это уже восемь штук искать :heat:

Может этот больше подойдёт? http://datagor.ru/am...pakh-6p44s.html

Изменено пользователем Radioksv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в моно варианте ватт на 20-30, для прослушивании музыки на даче летом...

Вид внушительный,ну я думаю вы знаете,что "ламповые" ватты приравнивают к "транзисторным" как один к пяти,т.е. 20 "ламовых"- это (20х5) 100 "транзисторных" ватт по идее. (имею ввиду усилители и их выходную мощность)

Ну я думаю это чисто субъективное ощущение,ведь законы Ома и физики никто не отменял

состояние моего уся на сегодня

А что осталось?

Изменено пользователем Radioksv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uncleu Советую накал запустить везде витой парой,если не постоянкой греете,наводок меньше

Точку минуса желательно сделать одну и все провода туда свести (например к синему проводу),а у вас их несколько,возможно фон будет,процентов 90

post-167209-0-15880200-1358189951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схема 1-го канала-так называемое "моно". )))) Если собрать 2-а таких-получится стерео, если 4 - можно псевдо-квадро сделать в композиции 2-2-4, если 6, то на 5+1 "Home Theatre" потянет, правда над каналом вуфера придется колдовать, да и энергетическая компания возрадуется финансовым вливаниям. :yes: А вообще с умом собранные ЛУМЗЧ и в исполнении "стерео" звучат очень даже достойно (субъективно). Просто коллега думал за моно вариант на 6п44 или 6п36с на 20-30 Вт, в таком исполнении он на 20-ку тянет, если удвоить количество ламп выходного каскада (что не есть хорошо как правило) и токи анода соответственно, то и все 40 Вт можно снять. Для дачи предположительно хватит-у меня этим летом на 6 сотках трудился 6п3с (вариация "сталкера") но на "дальних рубежах" громкости не хватало.

С Уважением,

Сергей.

Изменено пользователем page404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем.

Ребят, у кого есть доступ на "Датагор" ?

Не могли бы выложить сюда вот такую статью:

http://datagor.ru/amplifiers/tubes/1535-usilitel-6f3p-montazh.html

Тем более что тема вроде в тему.

Заранее большое спасибо.

С Уважением,

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...