Перейти к содержанию

Устранение Фона


Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать с помощью пробника для скрытой проводки с регулировкой чуствительности

Так гитарой пусть и ищет по усилению фона :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

То же верно. При придлижении к источнику помехи фон подскажет, хде собака порылась.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да пробовал... Чем ближе к стенам, тем сильнее фон. Стены - железобетон, думаю может арматура просто не заземлена и создает какое то пооле... а от соседа тока радио изредка ловлю :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И какие выводы из всего этого делаешь?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как бы попробовать приделать к арматуре внутри плит ноль и посмотреть что будет. Других идей пока нет, да и эту как реализовать пока не приидуумал :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать полазить по подвалу. один хрен хоть гдето должны выходить куски арматуры. их и заземлить

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Отдали мне чудо под названием Лель DEQ 700, фонит говорят, питают от китайского блочка. Раскрутил её, по питанию стоит только 1 блокировочный электролит на 100мкф, в ней кр1401уд2а, две к157уд2 и активный байпас на кт3 и тм2. Можно ли избавиться от фона поставив по питанию 1 обжий электролит на 1000 мкф и на питание каждой МС поставить электролит емкостью 220-470 мкф с керамическим конденсатором на 0,1-0,22мкф в параллель?

А у эмилака сопротивление большое?

Смотрю в его сторону, не охота с фольгой возиться...

Фольга подешевле будет и экранирует гарантировано, на счет сопротивления эмилака то мне кажется должно быть поменьше чем у графитового, а у графитового сотни Ом. Есть фольга на клейкой основе, для этого дела вполне подходит и стоит по сравнению с эмилаком копейки, а еще можно приготовить электропроводящий лак самому: графит(можно надыбать в литеке на заводе) и нитроцеллюлозный лак (НЦ-218 например) перемешать до консистенции жиденькой сметаны и аккуратно нанести на зачищенную поверхность, сохнет минут 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорее трабла с китайским БП , а не с примочкой. В нем наведи порядок. А если это преобразователь , так вообще выкини. Нада трансформаторный БП. и стабилизатор.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была моя примочка и мой бп то все бы было в порядке. Тот кто на ней играет использует для питания разные китайские бп, я хочу сделать чтобы фона не было с любым бп, вот и спрашиваю поможет ли избавится от фона установкой фильтров по питанию или лучше дополнительно в примочку стабилизатор на 9 вольт поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно приделать провод к разъему на гитаре и примотать его к мизинцу))

Самоубийцы так и делают

И только на конце кабеля земля и экран соединяются.

Батя трижды прав! Архиважнейшее, батенька для нас условие, НА КОНЦЕ! И ни в коем случае наоборот!!!

...поможет ли избавится от фона установкой фильтров по питанию или лучше дополнительно в примочку стабилизатор на 9 вольт поставить?

Из практики: в БП зачастую простой параметрический стабилизатор (резистор + стабилитрон, ну и + электролиты, естественно), дают более значительный эффект в плане устранения фона, чем установка микросхемного стабилизатора, век воли не видать!

А в бетонно-арматурной коробке от наводок практически не избавиться, хотя, по идее, это получается уже экранированное помещение. Да если умник сосед тырит электричество, используя землю вместо 0; да тринисторные светорегуляторы кругом в торшерах у соседей дают жуткие помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ws55 спасибо за совет, если есть проверенная и надежная схема такого стабилизатора, то выложи ее здесь пожалуйста.

Ну что ты, параметрических стабилизаторов не знаешь? Элементарно, Ватсон! post-125054-0-27636400-1305860286_thumb.gif

Конечно, у данной конструкции много недостатков, но это всё-же лучше, чем 4 диода и конденсатор в китайском БП,но для схем, которые мало кушают тока, пойдёт. Гасящий резистор ещё и является отличным фильтром + электролиты большой ёмкости поставить. А расчёт резистора поищи сам, мне неохота (Тема:"Расчёт параметрического стабилизатора")

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь сопротивление? Главный критерий - экранирующие свойства, применяемого материала. Лучший экран медная фольга.

Поэтому по эффективности экранирования на первом месте - медь, потом алюминий, железо, а потом уже графиты и лаки.

Так-то получается - на первом месте золото, потом серебро и уж потом - медь и т.д.

Вот бы золотом гитарку заэкранировать!!!

Взводатору - респект, молодец, отлично и грамотно разъяснил!

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот наоборот почему-то. Две гитары (Одна дешевая, давненько фольгой алюминиевой экранил, вторая - заводская "полуэкранировка" графитом) на реп-базе и сцене шумят тока на синглах на перегрузке (ну это само собой разумеется), а вот дома караул - что хамбэкеры, что синглы практически одинаково фонят. Причем фон практически как полезный сигнал по уровню... Уж не знаю что и делать. :unsure:

По поводу устранения фона гитары: есть отличная статья -

http://www.basslife.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=197&Itemid=32

Таким образом устранял фон в гитаре сына - фон изчез совсем, даже при полностью выведенном регуляторе уровня, гитара лучше стала звучать, звук стал чище.

А по времени все заняло минут 40 - разобрать, обклеить фольгой, собрать.

Изменено пользователем hunter60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кто может помочь с качественными схемами примочек для обычной и бас-гитары?

Я в этом не разбираюсь, поэтому, может быть, ответит тот, кто знает?

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь с качественными схемами примочек для обычной и бас-гитары?

Я в этом не разбираюсь, поэтому, может быть, ответит тот, кто знает?

Зайди на ГИТАР-ГИР или ГТ-ЛАБ там все разжевано до мелочей,так же есть готовые проекты с печатками и сэмплами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую! Читал статью которую выкладывал Батя про экранировку и есть вопрос. 3 сингла и 3 пота громкости больше ничего в моей гитаре нет. Я использую обычный экранированный стереокабель: по красному пускаю сигнал по черному холодный провод а оплетку я использую как экран, так вот корпуса у звучков у меня металл и я подпаиваю оплетку к корпусу звукоснимателя и тяну каждый экран звучка на входное гнездо оно у меня стерео и стерео кабель у входа УМ экран с холодным проводом соединяются вместе, такой же способ и с переменниками, их корпуса по отдельности подпаиваю к входному гнездо. Получается разводка звездой. Я правильно делаю может кто то поправит меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...