Перейти к содержанию

Масляный Обогреватель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну он же то ж для помех?

Сама проводка до регулятора и есть уже неплохой дроссель с конденсатором.

Ёмкостная и индуктивная составляющая кабеля имеется же.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Взять разломать дорогую кнопку, вместо того, чтоб взять любой копеечный диммер ...

Для понимания про ДИОД ---- http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199906/p58_59.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Руслан, просто магазинные диммеры пока не могут составить конкуренцию кнопкам в плане надёжности, о чём я и писал выше.. :)

Кнопки- диммеры у меня работают уже более 15-ти лет, а простые диммеры очень быстро сгорают.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь категорически не нужен симисторный регулятор - даже ТВ своему будет вредить.

На работе мы регулируем тупо диодом - в 2 раза, остальное включением- выключением.

-----------------------------

Если умно делать - нужно периодически включать- выключать:

-делали такую схемку на 561ЛЕ5

-можно взять механизм от электроплитки РАБОТАЮЩЕЙ ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ и присобачить к нагревателю.

-----------------------------

Прочие варианты - тупЫ.

Зачем диод на 10А, если обогреватель и на 3А не тянет?

Затем чтобы:

-надёжно сделать дело,

-мог без радиатора работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же то ж для помех? Сама проводка до регулятора и есть уже неплохой дроссель с конденсатором. Ёмкостная и индуктивная составляющая кабеля имеется же.

Ну да. Ясно. Спасибо!

Взять разломать дорогую кнопку, вместо того, чтоб взять любой копеечный диммер ... Для понимания про ДИОД ---- http://www.chipinfo....906/p58_59.html

Когда брал эту китайскую кнопку сначала узнал цены на диммеры. Так вот обыкновенный турецкий диммер на 6А (например Makel) стоит минимум в 6 раз дороже чем кнопка.

С этой статьёй уже знаком как и с работой диодов. Спасибо!

Здесь категорически не нужен симисторный регулятор - даже ТВ своему будет вредить.

На работе мы регулируем тупо диодом - в 2 раза, остальное включением- выключением.

Прочие варианты - тупЫ.

Наверное, Вы правы. Ведь если эту платку сунуть в коробочку приваренную к корпусу обогревателя, где установлен терморегулятор, лампа неоновая и распайка, то он будет перегреваться (температура корпуса обогревателя 90-100 градусов). Думаю просто на 3-х позиционный тумблер прицепить диод и сеть и будет регулятор на 50 и 100% мощности и заодно выключатель, чтобы не дергать вечно вилку из розетки.

Что Вы имеете ввиду под "... - нужно периодически включать- выключать:"?

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, просто поставить терморегулятор на стенку, и подключать к нему нагреватель уже проводом.

Как "тёплый пол" работать будет. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...простые диммеры очень быстро сгорают..." - срисуй схему кнопки (я это давно уже сделал) и обычного диммера и СРАВНИ :)

Диммер горит в момент перегорания спирали лампы (точнее - горит - симистор из-за большой скорости нарастания тока) :)

"...остальное включением- выключением..." - совершенно верно - в итальянских "теплых электропростынях" именно так и делается ---- длительность включенного-выключенного состояния нагревателя.

В 10-м Радио за этот год есть тоже неплохая схема.

post-20746-0-14145600-1413305187_thumb.jpg

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большой просадке получается не плохая светомузыка,на такие регуляторы в пылесосах часто жалуются люди.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не знаю, почему, но перегорают простые диммеры по 90 рублей, видимо качество запчастей такое.

А вот диммеры изготовленные из кнопки за 1000 рублей переносят всё, что угодно. (кнопки я не покупал, а брал из под стола из коробки со сгоревшими кнопками в СЦ :) )

Знаю, что схемы у диммера, и кнопки- аналогичные, безусловно.

А эту схемку из журнала "Радио" я даже собирал.

Просто человек хотел вариант попроще.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеет ввиду под "Если умно делать - нужно периодически включать- выключать:"?

Умно - это не во вред себе и людям другим.

Смотрите - уже коллега дал схему периодического включения. Если в эту схему ввести переключение КОЭФФИЦИЕНТА ЗАПОЛНЕНИЯ в за висимости от температуры,- получим терморегулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... разрезать перекладину буквы "П", и припаяться к основаниям буквы двумя проводками.

А какую роли выполняет черная дорожка рядом с дорожкой в виде буквы "П"? Вся эта канитель из резисторов соединяется с выводом пластины радиатора (капля припоя в углу), а пластина в свою очередь замкнута через вывод на второй ноге симистора.

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать вторая дорожка на плате предусмотрена для второго симистора и бегунок встроенного потенциометра скользит по обоим контактам одновременно?

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСЧО раз не советую ставить симисторный регулятор. Обычно их применяют в инструментах, которые шумят , во время их шума не смотрят телевизор.

А Вы хотите круглосуточно давать импульсные помехи себе...

----------

Работайте по схемам:

-терморегулятор от электроплитки биметаллический,

-схема с интервалами вкл/выкл.

-релейный терморегулятор с гистерезисом (пусть и на симисторах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что горелое валяется у меня в ящике.

Скажи какой телик видит помехи регуляторов? И кто их щас вобще видит,дед за стеной слушающий на СВ "Маяк"?

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Для домашних измерений можно ограничиться определением уровня свечения лампочки  "на глаз" - всё равно это будет точнее амперметров на снимке вверху .  Метод фотоамперметра применяется в метрологических лабораториях  для сложных и ВЧ сигналов . 
    • @korsajЧего то я не совсем понимаю как данную функцию вызывать проверять с конкретными данными. Тем более что у меня в большей части данные которые я буду получать я не знаю полученную информацию там только известны первые символы и последние символы, а в середине хранятся данные которые каждый раз разные. Вот в том то и вся суть приёма данных. Чтобы можно было получить данные и вывести на индикаторы. Так что вариант сравнения строк тут наверное мало поможет. Тут как я понимаю нужно сравнивать конкретные символы и всю информацию между этими символами отдавать уже в обработку программе для вывода на индикацию. Потому как известно что сколько символов занимают данные то есть длинна принятой посылки всегда одинакова для определённого типа информации.
    • И в чем проблема? управлять модулем атмегой16 смог?
    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
    • Вообщем буду моделировать цепи включения и авто выключения 
×
×
  • Создать...