Перейти к содержанию

Высококачественный Дисторшн


Рекомендуемые сообщения

Кто собирал? Поделитесь впечатлениями.

Интересует замена комплектующих на импортные... И конечно же ППblush.gif

высококачест. дистонш.rar

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

выбрасывай ТМ-ки и коммутатор на выходе.

остальные детали абсолютно любые подойдут, единственно в качестве диодов Д9 я бы взял германиевые транзисторы в диодном включении, если их найти проще

схема прозрачная и некритична к деталям, если не цепляться к такой реализации шумодава :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

pryanic Вместо 157УД2,поставь NE5532,остальное,как тебе сказали,можешь выкинуть.Хотя,Батя говорит,что у него коммутатор нормально работает.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я ничего не имею против такого коммутатора, просто сейчас искать эти древности напряжно, а принципиальных преимуществ по сравнению с триггером на 2 транзисторах я в данном случае не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да у меня просто эти микрули валялись еще со времен , когда в ателье занимался ремонтом магнитофонов. И самому было интересно, как они работают от малого однополярного напряжения. И ведь работает зараза , и без нареканий.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я к стати недавно повторил эту схему на импорте TL072 . Результат , звук один в один , как и на УД. Но шума гораздо меньше. Байпас делал холодный.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, а можешь семплы показать? Я её паял на момент выхода журнала, тогда у меня не было возможности её нормально опробовать. На полуакустической "иолане" тестил, у неё выход был малым и то, помню сильно звук радовал. Потом я её (примочку) подарил тем, кому от неё больше пользы было) Вот сейчас думаю паять либо эту, либо DOD Death FX 86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмплов не будет , приму делал на заказ. одному искателю звука. Но от себя скажу , что за счет перестраиваемых фильтров и тона она накручивается гораздо интересней остальных типовых (по своей сути) перегрузов.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати у меня это тоже первая удачная примочка. Схему развел сам. Никаких изменений, кроме замены УД на TL072, в схеме не производил, да и не знал тогда что да как. В печатке могут быть ошибки, делал все на свой лад, и опыта было мало :crazy: .

Записывал на стандартный рекордер винды, а потом уже позже пропустил через Guitar Rig 2, просто включив эмуляцию комбика(какого не помню). Было это год назад.

От себя скажу, что сия примочка для тех кому нравится такой звук :unsure: . Мне лично она не совсем понравилась <_< . Помоему лучше спаять митол зон мт-2, что я и сделал, аж 3 раза :D

365348a75e44.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выкладываю. В прикрепленном файле только сами схемы (второй рисунок - это фильтр питания, без него примочка будет гудеть :)). В ссылке номер журнала Радио Хобби в формате пдф. Весит много, вырезать страницу не могу. Скринить её - будет не разборчиво. http://letitbit.net/download/37229.37934edd7544cbf7f3f02e2dfbed/Радио_Хобби.PDF.html

Мои рисунки.rar

Изменено пользователем KRENKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю. В прикрепленном файле только сами схемы (второй рисунок - это фильтр питания, без него примочка будет гудеть :)). В ссылке номер журнала Радио Хобби в формате пдф. Весит много, вырезать страницу не могу. Скринить её - будет не разборчиво. http://letitbit.net/download/37229.37934edd7544cbf7f3f02e2dfbed/Радио_Хобби.PDF.html

СПАСИБО Вам огромное скоро приступлю к сборке

( сам то я не музыкант это по просьбе товарища даже не знаю какой музыкальный оттенок должен быть у этго устройства)

будем настраивать по Вашему аудио файлу...

Изменено пользователем VULFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. ну файл я от балды запиал(или не от балды.. не помню вощем), но звук можно накрутить получше)) К нему бы еще темброблок момощьнее или сразу эквалайзер какой-нибудь 5-7 полосный, вот тогда бы наверное уууххх и эээххх. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не которые товарищи про эквалайзелы как-то не хорошо отзываются они их называют "извращяйзеры" и т.д и т.п

а я вот думаю на вкус и цвет товарищей нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встраивать куда либо 5-7 полосный EQ - точно изврат, а вот как педаль должен быть в арсенале полюбому.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как раз имел ввиду эквалайзер, как отдельную пидаль :) Конечно если встроить, то это будет что-то :blink: . Но найдутся же люди :D

Наверное уже точнее будет назвать эквалайзер со встроенным дисторшеном :D

Изменено пользователем KRENKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как раз имел ввиду эквалайзер, как отдельную пидаль :) Конечно если встроить, то это будет что-то :blink: . Но найдутся же люди :D

Наверное уже точнее будет назвать эквалайзер со встроенным дисторшеном :D

А вот хотел спросить не посредственно по деталям а именни про конденсаторы

какие Вы использовали плёночные или керамические (кое-где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамику. В то время я толком ничего про детали не знал и считал, что КД'шки и "эти маленькие, желтенькие и пузатенькие... ну как их там?!"(к10-17б) - это труЪ в любых случаях. Уверен, что пленка значительно изменит звук в лучшую сторону, ну или по крайней мере для моего уха.

Кстати примочка немного заводилась. Но при замене старой платы, сделанной по технологии корректора, на новую, сделанной по ЛУТ, я, не меняя деталей, провел более грамотную экранировку, и примочка почти не стала заводиться. Наверное, если поменять всю керамику на пленку, то никаких заводов вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамику. В то время я толком ничего про детали не знал и считал, что КД'шки и "эти маленькие, желтенькие и пузатенькие... ну как их там?!"(к10-17б) - это труЪ в любых случаях. Уверен, что пленка значительно изменит звук в лучшую сторону, ну или по крайней мере для моего уха.

Кстати примочка немного заводилась. Но при замене старой платы, сделанной по технологии корректора, на новую, сделанной по ЛУТ, я, не меняя деталей, провел более грамотную экранировку, и примочка почти не стала заводиться. Наверное, если поменять всю керамику на пленку, то никаких заводов вообще не будет.

Спасибо плёнка значит плёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика обладает немного микрофонным эффектом, и если понапихана по пути прохождения звука, то может подзаводиться именно из-за этого

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перерыл всё своё барохло диода д9 не нашёл и вообще отечественных диодов нет.Может туда можно моставить 1n4148 или BAV21? Как Вы на это смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...