Перейти к содержанию

Жучок Для Начинающих


Рекомендуемые сообщения

Я уже перемотал на стержне от гелевой 4,6мм; витков 4; диаметр проволоки 0,4мм(0,5 нет), после этого поймал, только очень слабо с помехами.

Изменено пользователем android0350

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поищи ещё повыше по частоте.Если ненайдёшь,значит виток один надо будет удалить.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вроде настроил. Сделал 3 витка, растянул сильно и на 91 поймал, довольно громко, но слишком нечистый звук. Вот записал телевизор и свою бабушку :)ЗАПИСЬ Как очистить?

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет У меня прога на телефоне есть только я всё равно пока не разбираюсь в этом. Послушайте запись в предыдущем сообщении.

Как можно сделать звук чище у жука?

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так начинай разбираться, как раз пришло время перейти от тупого задавания вопросов к осознанной деятельности...

ты уменьшил индуктивность катушки и при этом ловишь приёмником на более низкой частоте - повод задуматься

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот записал телевизор и свою бабушку :)ЗАПИСЬ Как очистить?

Выключи телевизор, чтобы он не заглушал бабушку.

Можно сылку на этот раздел vrpt. Не могу найти где это?

http://vrtp.ru/index...egories&cat=188

http://vrtp.ru/index...le&article=1072

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю и узнаю новое для себя на форуме, книгу по электронике читаю. Но сейчас мне совсем нехочется читать про катушки инд-ти от начала до конца, да и времени мало.

Просто посоветуйте пожалуйста как убрать помехи, буду очень благодарен

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай вначале микрофонный каскад и генераторный. К генераторному подключи антенну, через пару пик. И поймай свой генератор на приёмнике. Крути его настройку, одновременно постукивая платиковой авторучкой по катушке. Должен поймать громкий звук, как будто бьёшь деревянной толкушкой для пюре по тазу, или корыту. Потом подключи микрофонный каскад. Усилитель ВЧ подключишь, когда всё будет чисто работать. Должны быть развязки по питанию и конденсаторы подавления ВЧ на микрофонном каскаде.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас мне совсем нехочется читать про катушки инд-ти от начала до конца, да и времени мало.

до чего тебе времени мало? целая жизнь впереди...

думаешь для кого то цель жизни консультировать и решать проблемы лентяев?

Просто посоветуйте пожалуйста как убрать помехи, буду очень благодарен

посоветую - настроить передатчик в основной канал приёма приёмника, а не в зеркальный, гармонику гетеродина и прочую хрень...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерь напряжение питания при работающем передатчике и измерь напряжение на коллекторе первого транзистора.Там должно быть половину напряжения от напряжения питания.

Если половины нет значит будут искажения звука.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня два вопроса:

1. Конденсаторы (пленочные) с обозначением 20 и 200 равны? и обозначают 20 пФ?

2. Транзистор GIL 9018 G Что за транзистор такой? Нашел около 3 разных даташитов, везде разные расположение Э, К, Б.. Здесь правильно?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kod_kondensator.gif

Последния цифра указывает на количество нулей (кроме цифры 9) пример: 382J -это 3800пФ (буква J указывает класс точности)

Если в конце стоит цифра 9 то это значит нулей нет и запятая ставитсяпосле первой цифры пример: 169 -это 1.6пФ

Если маркировка такая : 580 - это значит просто 58пф (убираем ноль и всё),если какие то стоят цифры в начале то они просто указывают на марку,сколько вольт производитель.

81715d1338568452-9018_368.png

http://img.chipfind....a/160733001.png

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если половины нет значит будут искажения звука.

Измерил после замены 270кОм на 330кОм: питание 5в, на колекторе 2,5 всё в норме, но шум остался. Ловлю не зеркальную частоту, проверил путём растягивания катушки(частота растёт), сжимал(частота убывает) и когда стучу по мик. громко слышно.

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проблему решил, нельзя было питать от мобильной зарядки. Запитал от аккумулятора всё чисто заработало на частоте 90МГц.

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию начинающих :)

Вот так примерно должен выглядеть ваш жучок, если хотите чтобы он работал. Звук четкий, стабильный прием по квартире на мыльницу без антенны. От касания до проводов питания, платы, микрофона частота не должна уходить.

post-57953-0-77910500-1368099693_thumb.jpg

post-65329-0-30242000-1365411470_thumb.jpg

post-65329-0-70570900-1365411472_thumb.jpg

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.А что будет если вместо конденсатора в 75 пФ заменить на 68пФ?Просто другого у меня нет и в магазинах тоже.Заранее спасибо

post-171238-0-17415800-1367739940_thumb.jpg

Изменено пользователем Maple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми другую схему где вообще нет этого конденсатора.

Это ведь так просто.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...