Перейти к содержанию

SDR приёмники. Всё о них


Рекомендуемые сообщения

А тут можно прочитать про звуковые карты для SDR - Звуковые карты для использования с SDR

Да ещё забыл про отличную прогу для анализа параметров звуковых карт - RightMark,

скачать её можно здесь

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ещё раз спасибо. Звуковуху планирую взять отдельную, хотя для начала думаю, и бортовой Realtek HDaudio хватит. А что посоветуете по поводу бюджетного синтезатора? Можно, конечно купить Г4-102, тем более, что всё равно пригодится, но во-первых, у нас торговцы дюже много хотят даже за хорошо б\у, а во вторых - неспортивно это)) Смотрел варианты на СиЛабовском чипе, и на ЛМ7000. 1 - проще, но есть сомнения в доставаемости собсно СЛ570. Второй сложнее немного, но ЛМок купить не проблма. В общем ,я на распутье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Насчёт доставаемости SI570 без проблем, за 20 баксов напрямую из США или подороже из EU... Я полностью набор-синтез на SIшке себе оттуда, из США, высылал только уже за 40 с доставкой, вот такой

Cont1.JPG

диапазон 3,5мГц - 260мГц, минимальный шаг перестройки 1Гц, память частот, запись ПЧ, умножение для SDR и др.

Отличный ГСС кстати :lol:

Если с деньгами туго на это дело, то собирайте конечно же на LMке

Я заказывал здесь у Киса K5BCQ Kit #2

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени всем ! Да хорошая игрушка...и диапазон большущий,еще бы продавалась в наших магазинах,я бы и сорок зелёных призидентов не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Да он и в наших продаётся... только цена его не 1200, а 2500 руб :lol:.. а 3000 по моему уже собранный

Так что вам трудно заказать самому что-бы не платить барыгам?

Там еще другая версия набора высылается, тоже на SI570 только LVDS, у того вообще диапазон от 3,5 мГц до 1,4 ГГц,

но стоит дороже - я денег пожалел :lol:

ps вот тут у нас продаются http://www.lampradio.net/lcd570.html, а здесь цены

ошибся чуть-чуть, подорожало уже - 3 т.руб за этот набор

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же :) - частота кварца = частоте приёма + - 48 кГц ... но только монобэнд, СХ - ёмкость для одной частоты генератора...

Хорошо подойдёт на ТВ тюнер SDR... :)

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же :) - частота кварца = частоте приёма + - 48 кГц ... но только монобэнд, СХ - ёмкость для одной частоты генератора...

Хорошо подойдёт на ТВ тюнер SDR... :)

Понял. Или Г4-102))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня то же Г4-102 ... и даже мало того - я люблю его :lol: , платонической любовью... он же мужиК ! и много мне помог !

Дело в том, может это покажется смешным, но я к технике отношусь как к одушевлённым предметам :)

Может по этому она меня никогда не подводит... над этим можно долго смеятся, но это правда

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно так же отношусь к технике, но генератора у меня пока нету((( - местные торгаши около 100 баксов за оный хотят((

Кстати, может, к последнему приёмничку ещё и печатка будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное будет... по крайней мере у меня... но позже, на макете в железе всё путём, но у меня нет сейчас времени на это :(

у меня сейчас стоит одно - VLF/ LF - Очень низкие частоты и низкие - 137... пока я там в эфире не выйду на передачу из Орла - я не успокоюсь...

Мне интересно то что не изучено и не познано :(

Женя тут рисует не плохо, но видать он огорчился на меня за мою критику его девайса

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вова я не огорчился, все нормально, просто времени пока нету. Нарисовалось парочку вводных - не до форума сейчас. Завтра к вечеру постараюсь нарисовать печатку

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое оборудование применяете на "очень низкие частоты и низкие" частоты? Доброго времени всем!!!

Да кстати в чем рисуете свои схемы? Уж больно красиво получается....я тоже так хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в сети уже давно 7 версия портабельная есть.....и где то качал макросы.....правда не помню...и ссылок не сохранил

вот 7 портабельная http://www.radioscanner.ru/files/construction/file9902/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем я пользуюсь - сплан7 - и всё - качайте здесь - http://ifolder.ru/20657464

Ничего там нового нет... и дело не в рисовании схем - дело в их работе,

хотя одно другому не повредит

Изменено пользователем Релакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!Скачал,куча разных биБлиотек!!!Только не знаю как его установить.Загрузчика чёт нету...так...на рабочий стол все файлы....а что там с лицензией? Это фри версия? Безплатная? Или через пару недель заблокируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бесплатная - фри... Палыч ты как маленький... ярлык выводишь на рабочий стол и всё... портабельная она ... - портабельная

UA3ESW the brother UA3ELR (Rel@x, stilus.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя Rel@x выходи тебя разбанили!!!! :)

77e8ed85567d.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...