Перейти к содержанию

Всё о бюджетных паяльниках


Гость ГыГы_Гиви

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте паяльники фирмы Goot,натуральная Япония (базова фирма в Хиросиме).Правда сейчас очень много подделок из Китая.Ассортимент широкий от бытовых со спиральным нагревателем,до узкоспециализированных,в том числе паяльные станции широкого диапазона.Среди газовых этой конторы советую модели GS-510,501.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

наши стали делать 25вт. нагреватель керамический саморегулирующийся по температуре. стоит 250 руб. на рынке. жала сменные. купил себе такой, доволен. сравнить есть с чем, дома еще штук 5 разных + паяльная станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

наши стали делать 25вт. нагреватель керамический саморегулирующийся по температуре. стоит 250 руб. на рынке. жала сменные. купил себе такой, доволен. сравнить есть с чем, дома еще штук 5 разных + паяльная станция.

Великолукское производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Ребята кто то что о станице ATTEN AT60D слышал, или имел дела с ней. Как она в работе? Насколько в нее качественный паяльник, нет ли таких же проблем как в других китайцях типа Лаки?

Хочу на работу взять станцию, вот думаю что лучше взять AT60D или всё же в ломать руководство на GOOT RX-711AS

В AT60D подкупает цифровое управление, ну а в RX-711AS то что фирма проверена и в качестве нет повода сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а я вообще совковым ЭПСН-25/24 паяю. Хорошая штука.

От УП25/220 питается

Паяльник в плохом состоянии (от старости) но паяет качественно

Вот собственно сабж

http://img38.imageshack.us/img38/3875/1002105h.jpg

Изменено пользователем VL945
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я купил паяльник на 25 за 65 рублей без всяких регуляторов и прочего гемора и счастлив.......А вместо подставки использую плоскогубцы....Конечно накроется моя техника через полгода, но меня устраивает.......надо много практики шоб качественно научится паять.....а у меня расходуется много олова да и как чистить жало я если честно не знаю...............Вот такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! решил обзавестись паяльной станцией. Домой!

Мне очень понравилась lukey 702 http://www.kvintal.com.ua/ru/index.php?id=662

Интересно ваше мнение по поводу этой станции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй!У меня уже три года эта станция,эксплуатирую не очень интенсивно,претензий к работе нет.Устраивает по всем параметрам.

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник в ней фиговый, нужно дорабатывать чтоб хоть как то паял, жала тоже лучше сразу сменить на фирменные, да и мощность у него по современным меркам маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята кто то что о станице ATTEN AT60D слышал, или имел дела с ней. Как она в работе? Насколько в нее качественный паяльник, нет ли таких же проблем как в других китайцях типа Лаки?

Хочу на работу взять станцию, вот думаю что лучше взять AT60D или всё же в ломать руководство на GOOT RX-711AS

В AT60D подкупает цифровое управление, ну а в RX-711AS то что фирма проверена и в качестве нет повода сомневаться.

Ну вот наконецто купили мне станцию :)

Не стал связыватся с китайцами и решил взять всётаки GOOT RX-802AS. Что могу сказать, офигенная вещь, мега удобная, разогрев очень быстрый, жала меняются на ходу голыми руками. Масивная и очень удобная подставка, можно регулировать по высоте размещение держателя пяльника. Паяльник в держателе фиксируется точно и надёжно.

Жала в ней мне понравились даже больше чем в моем РХ-201, идут уже залуженные, и работать начинают сходу без каких либо манипуляций, припой их смачивает хорошо.

Из минусов, не было в наличии всех нужных типов жал. Немного мудреное управление (ну это я уже придираюсь). Чтоб правильно работала коррекция температуры надо устанавливать в меню тип жала.

Но это скорее особенности а не минусы.

С всякими лакии даже сравнивать не хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена у нее конечно... Стоят ли эти удобства ценой почти в 4 раза выше чем лаки?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Когда от качества пайки напрямую зависит срок работы устройства то очень даже оправдывает затраты, да и если за нее ещё и фирма платит :rolleyes:

А вообще если сравнивать с GOOT то лакии вообще не паяет. Не говоря уже об удобности паяльника и качества его изготовления.

п.с. ещё один приятный нюанс, жала очень быстро остывают, потому даже если часто надо менять жало их запросто можно брать голыми руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот тоже заморачиваюсь сейчас по поводу выбора паяльного инструмента для домашнего использования.

Atten 60D

Luket 702

Lukey 868

Пока сморю в сторону 702.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

702 берите.

товарищ работает уже 3 года интенсивно. Чинит мобилы, говорит, что перепробовал многие станции, лучше 702-й не нашел.

Я сам себе закажу после праздников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже заморачиваюсь сейчас по поводу выбора паяльного инструмента для домашнего использования.

Atten 60D

Luket 702

Lukey 868

Пока сморю в сторону 702.

Всё зависит от поставленных задач. Если не особо нужен фен, тогда я бы взял Atten 60D или 80D из за более мощного нагревателя, что бывает очень полезным.

Если нужно с феном, то тут особой разницы что брать в этом ценовом диапазоне нет. Единственное что производитель заявляет что у 868 станции, более качественные комплектующие и оригинальный HAKKO нагреватель, насколько это правда насчёт нагревателя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, для нынешних конструкций фен просто необходим. я, например, замучался паять смд-мелочь. А уж выпаивать - полный геморой.

тем более, что сейчас некоторые микросхемы идут только с смд-корпусах :rolleyes:

я бы вобще брал станцию только из-за фена, т.к. температуру жала и диммером могу отрегулировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisovic, еще рассматриваю такие варианты как Goot 201 или 501 и соломон SL 30CMS. Конечно хочется гут 201, но его уже несколько месяцев нет в продаже в мастерах, смотрел в других магазах - ситуация аналогичная. Конечно постараюсь дождаться. 501 тоже хороша, но за такую же цену можно взять Соломон с гальванической развязкой и цифровым управлением. Да и с комплектующими проблем нет, везде можно найти.

Для Atten не смог найти нигде ни паяльников запасных, ни нагревательных элементов, что немного насторожило. В случае выхода из строя придется новую станцию покупать.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала советую определится с техзаданием, для чего нужен паяльник или станция, а там и станцию будет проще выбрать. Если будет преобладать пайка СМД и другой мелочи, тогда должно хватить и того паяльника который идёт в комплекте с китайскими термовоздушками, для таких работ и фен будет не лишним.

Если же надо будет паять много больших, выводных деталей, тогда стоит подумать о более мощном паяльнике. Ещщё стоит обратить внимание на наличие и доступность фирменных жал для данного типа паяльника, поскольку китайские жала начинают быстро обгорать и окислятся при температуре более 300 градусов.

GOOT 201 у меня есть, неплохой паяльник, качественно собран, жало на нагревателе не болтается, но жала к нему подходят только родимые, но жала достаточно качественные, при высоких температурах рабочая часть не обгоряет и не окисляется (ну кроме припоя что остаётся на жале). Но родимое жало никуда негодится, надо сразу заказать пару жал с более рабочим и мощным профилем.

501 я в руках не держал, но не думаю что он собран не хуже 201. Но 501 имеет HAKKO совместимый паяльник, соответственно выбор жал к нему больший. Но 201 и 501 не имеют трансформаторной развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я вскрываю металлической линейкой. Очень часто у таких блоков есть паз вдоль шва, туда вставляю линейку по всей длине шва и как рычагом вскрываю корпус. Если вначале немного промять корпус вдоль шва (бывает достаточно пальцами), то шансы легко вскрыть значительно увеличиваются.
    • При включении в ранее опубликованном виде устройство стало генератором. Частота до 140кГц, на индуктивности размах (от мин. до макс.) до 20В при напряжении на испытуемом БП ~3В. Добавил несколько конденсаторов, в том числе как рекомендовали Z_VIP и Starichok. Немного изменил номиналы резистора в компараторе. Удалил шунтирующее сопротивление на резисторе регулятора тока. Компаратор буду еще отлаживать - в приведённой ниже схеме срабатывает при 4В, но не не отпускает при отсутствии напряжения.  Ограничение тока выставил на 4А. Регулировка тока плавная от 0 до  4А. Выставленный ток стабильный при изменении напряжения от 1В до 10В. Напряжение выше 10В пока не поднимал. Ниже 0,95В ток снижается пропорционально напряжению. Схема в приложении. Все изменения-дополнения делал на существующей плате навесным монтажом. Позже выложу актуальную разводку. Отлаживал с транзисторами AP60T30 (ранее выкладывал фото транзисторов на радиаторе) - без обдува при комнатной температуре длительно держат 20Вт (10В, 2А) при температуре радиатора ~40гр.C. Приобрёл транзисторы IRFP460. С радиатором пока не определился. Схема и фото отладки на текущий момент времени. На фото стрелочный прибор - амперметр с током полного отклонения 6А. и в DipTrace:  
    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
    • В описании сказано, что МК включится после размыкания кнопки включения.
    • Мои слова ни как не относятся к тому куску кода Знаете что такое функция, аргумент, результат?
    • Устройство сделано на базе МК ATtiny44A. Так как девайс нужен был мобильный, то в качестве индикатора был выбран модуль ЖКИ на НТ1621. Схема устройства: Так как питание девайса 3 В, то пришлось на плате дисплея заменить резистор контрастности и резистор подсветки ЖКИ. R1 установил 4,7 кОм в место 20 кОм, а R2 в место 100 Ом поставил 300 Ом. Прошивка для МК: test_LCD.hex МК тактируется на заводских установках (от внутреннего генератора 1 МГц.)   Аккумулятор Li-ion 1100 мАч. В качестве зарядного устройства, используется модуль ТР4056.   При полной зарядке аккумулятора, устройство работает без подзаряда около 27 дней. Индикатор на дисплее, помогает визуально контролировать уровень заряда для последующей подзарядки аккумулятора. При напряжении на аккумуляторе ниже 3,4 В подсветка индикатора гаснет для снижении потребляемого тока. Подсветка гаснет и в ночное время (при недостаточном освещении), чтобы свет дисплея не мешал во время сна.
    • @korsaj Ну согласно твоих слов и этот код примерно тоже самое и получается. Я и не вижу особых отличий. Но нужно только как то доработать чтоб оно работало. В том то всё и дело что оно не работает. А учитывая как раз таки что мне нужны будут определённые фрагменты где хранятся данные, то это очень хорошее решение, но нужно его доработать до рабочего состояния.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...