Перейти к содержанию

Всё о бюджетных паяльниках


Гость ГыГы_Гиви

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если-бы не покупал,то ссылку не давал бы ;) Проверенный многими магазин с самыми нормальными ценами.Как сеть магазинов они называются ПРОФИ.Правда я не заказом покупаю,а сам приезжаю.Если какой косяк меняют без проблем,еще и потом менеджер звонит и спрашивает,есть ли какие претензии к возврату или обмену.

Инфа не на правах рекламы,а по личному опыту.

А вот чип и жоп,это полная опа.Цены на все намного выше,качество обслуживания вообще трындец.Ну,можешь сам по форуму жалобы почитать ;)

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А если в интернет-магазине shop.siriust.ru заказать, там что - минималка 3000 рублей? :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем rembo2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По ходу да.Сейчас сам нашел эту инфу на сайте. :( А рядом с тобой их магазина нет?

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин хороший и цены отличные. Брал у них летом паяльную станцию Lukey 902, так они в коробку положили нормальную инструкцию на русском языке :) С мультиметром MASTECH та же история :)

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, магазина рядом нет. :( А где бы тогда ещё можно заказать паяльники CT-95A или CT-96? Везде, то дорого, то вообще нету. :unsure:

Не подскажете? Был бы очень благодарен!

Изменено пользователем rembo2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще не дорогие поставщики паяльного и измерительного оборудования.

http://www.technica-m.ru/

Но у них тоже заказ от 3000р. :(

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яндексе и гугле попробуй посидеть.Мне там попадался СТ-96 за 450Р.Но на каждом сайте смотреть номиналку по заказу,как-то не очень вдохновляет.При том,тебе проще ориентироваться среди интернет магазинов по месту проживания.Не забывай еще сумму доставки прибавить,за 500р вылетишь точно.Неужели в Ульяновске нет магазинов с паяльниками :huh: На вики написано,что Крупный город в России ;)

Купи для начала обычный,если нет возможности рядом с домом эксклюзив искать

Такой http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/687397_w640_h640_payal.jpg

или такой http://www.bsi-instrument.ru/i_prodl/19060018.jpg

Вполне достойный вариант за копейки,я думаю многие это подтвердят.Натренируешься,со временем станцию купишь. ;)

Вот тут еще посмотри http://www.platan.ru/shop/

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ульяновск - крупный город и подобных магазинов в нём полно! Просто я живу не в самом Ульяновске, а в городе за 60 км от него. И ехать туда за деталями как-то не очень вдохновляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл магазин DESSY и в нём паяльник CT-95A. Вот он http://www.dessy.ru/catalog-pdc260431.html

Цена этого паяльника в этом магазине 484 рубля. В два раза дешевле, чем в Чип и Дип. А так, магазин, этот самый DESSY, надёжный? Стоит ли в нём заказывать?

Купи для начала обычный,если нет возможности рядом с домом эксклюзив искать

У обычных жала медные, а у тех необгораемые. Есть ли смысл покупать паяльник с необгораемым жалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот CT-95 за 334,12 руб.Вторая ссылка яндекса.

http://www.electronshik.ru/item/ct-95a-payalnik-60vt-308979

Вообще не очень удачное решение,здесь магазины обсуждать.Есть отдельная тема с магазинами.

Мне необгораемое не очень понравилось,по ходу нужно переучиваться после медного.Хотя практика пайки лет с 10.Кто-то на форуме тоже писал про это.Может кто-то другой лучше подскажет по этому поводу.

Вот мой китайский друг с самодельным кованным медным жалом и провод заменен на 4м.теперь по всей комнате можно таскать ;) ,и что им получается.По моему не плохо B)

post-79543-0-75276500-1298922608_thumb.jpg post-79543-0-01926000-1298922625_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не за что. :)

Вот еще тебе инфа в нагрузку ;)

http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=30&showentry=199

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ом. промышленно выпускаемые жала очень неудобны. Особенно "кривы" конусные жала. Ни проволоку облудить, ни дорожку, ни распаять нормально. Всю жизнь пользовался медными, заточенными под углом 45...50" - цяця. Недавно купил себе паяльник, докупил 45"-ное необгораемое жало. Очень недоволен. Беда в том, что жало под накидную гайку. Нельзя заменить на привычное.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist -Вот я о том-же.Просто пробовал с СТ-30,после того как его разобрал и собрать не удалось,жало конусное несгораемое от него переделал,посадку переточил с 5мм на 4мм и впихнул в китайца.Нагрел,потыкал в плату,удовольствия-0 :angry: .Вытащил его и обратно вернул медное.

Вот думаю,чисто ради интереса взять СТ-96,т.к многие его советуют.Но если сразу не смогу докупить вместо конуса,привычную лопатку,то он мне тогда вообще не нужен :yes: И так коллекция уже имеется,кроме китайца.Совковых на 25,40,65,120 Вт.И все периодически используются ;)Особенно на 65Вт постоянно, в сезонной работе,при пайке скруток сигнальных проводов для автоматического полива.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я вот в интернет-магазине "ПЛАТАН" нашёл две модели паяльников: ПЕРВЫЙ ПАЯЛЬНИК и ВТОРОЙ ПАЯЛЬНИК.

Сам хотел заказать первый, тот который HY-988+ - мне он вроде как раз подходит. И недорогой, и регулятор температуры есть, и мощность подходит. Вопрос: у второго паяльника написано, что диапазон 20-40 Вт. А у первого (HY-988+) какой диапазон изменения температуры?

Как эти два паяльника - нормальные? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ом. промышленно выпускаемые жала очень неудобны. Особенно "кривы" конусные жала. Ни проволоку облудить, ни дорожку, ни распаять нормально. Всю жизнь пользовался медными, заточенными под углом 45...50" - цяця. Недавно купил себе паяльник, докупил 45"-ное необгораемое жало. Очень недоволен. Беда в том, что жало под накидную гайку. Нельзя заменить на привычное.

Вы наверное просто никогда не работали с фирменными жалами. На работе паяю станцией, паять намного удобней чем медным жалом, и самое главное что ничего не обгорает да и жала легко меняются на более подходящее под работу. Но и стоят дофига (15$ за штуку).

А с китайськие жала и в прям кривые, не греют нифига и заставить припой к ним липнуть это большая проблема.

Здравствуйте! Я вот в интернет-магазине "ПЛАТАН" нашёл две модели паяльников: ПЕРВЫЙ ПАЯЛЬНИК и ВТОРОЙ ПАЯЛЬНИК.

У первого температура регулируется плавно, где то от 200-250 до 400-450 градусов.

У второго просто переключатель мощности на два диапазона 20 и 40 ватт. Регулировки температуры там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но если сразу не смогу докупить вместо конуса,привычную лопатку,то он мне тогда вообще не нужен

пожалуйста, жала серии 900М Тут(оф.сайт НАККО) или Тут(какой-то магазин)выбирайте какие надо. Привычная лопатка это 900M-T-S3

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Lisovic, я как раз и веду речь о бюджетных паяльниках. Да и большинство постов в этой теме посвящено именно им. Фирменные паяльные станции здесь не рассматриваются. Не зря ж они и стоят немалых денег. Не так уж много мне приходится паять (профессионально, каждый день, из года в год), чтобы раскошеливаться на такие суммы. Поэтому сравнение паяльной станции с бюджетными паяльникаки - всё равно что мягкого с тёплым. Тем не менее, чтобы сохранить нервишки, очень полезно обменяться мнениями, какой паяльник лучше, какое жало функциональнее и т.п. Об том-то и речь-то...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменное HAKKO или GOOT жало серии 900M стоит то всего 8,5$ а прослужит оно в домашних условиях несколько лет если в кислоту не совать и напильником не точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня, например, заскочил на рынок и прикупил новый паяльник за 50 грн. (около 200 руб.) - слева, на 40 Вт. Написано, что производства Польши, но с вероятностю в 99% - Китай. Нагреватель - перекальный, будет работать с регулятором. Сразу же поменял жало на привычное мне, со скосом. Благо, что крепится двумя винтиками по бокам. Старое, конусное (рядом), уйдёт в долговременное хранилище.

Справа - паяльник, выводящийся из постоянного употребления. От паяльной станции. Жало с небольшим по площади скосом, необгораемое. На скане видно, что конец облужен на расстоянии примерно 1 см от конца. Набираешь олово - оно растекается по всей облуженной части. В место пайки доставить его очень сложно. Заменить (из-за накидной гайки и жала с бортиком) - не на что.

post-24063-0-59008000-1299004342_thumb.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу про HAKKO или GOOT .

Но я имел ввиду,что когда в магазине паяльник буду брать,то что-бы у них расходка на него была.И не пришлось потом ездить специально и искать где взять то,что нужно.

Т.е.,у паяльника СТ-96 жала серии 900M?

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же - купить мне паяльник паяльник HY-988+ (тот, который первый) или какой-то другой поискать? Просто 10$ за одно только жало у меня НУ НИКАК НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...