Перейти к содержанию

Всё о бюджетных паяльниках


Гость ГыГы_Гиви

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать, простая и надежная аналоговая станция. У самого такая новая лежит(на всякий случай), только на морде BAKKU, начинка та же. Паяльник и сам разьем подключения паяльника действительно намного лучше чем у Лакеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Надоел мне мой дураЦЦкий паяльник, решил я купить станцию на следующие 4-5 лет.

Подскажите какую брать.

Выбор пал на Lukey-936a.

http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_28_270/products_id/4704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вчера купил паяльник за 36 рублей в магазине все по 1 цене (маленький, компактный, размером как от люкей 702), переделал его под 12 вольт - не нарадуюсь :rolleyes:

http://www.fix-price..._1285768935.png

Да не может быть...

Я такой-же купил он у меня краснел, не фига не паяло!.

Выкинул от греха подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...

.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Заказываю CT-96, какие жала к нему подходят без дополнительных манипуляций (серия, производитель, маркировка)?

Хочу прикупить парочку, возможно подороже, скорее всего "отвёрточка-зубилко" и микроволну. Чаще всего паяю обычные микрохемы или навесной монтаж, процентов 5 - smd. Частенько выпаиваю что-то.:)

Может здесь что-то найдётся http://www.rcscomponents.kiev.ua/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproduct&cid=530&min=0&show=50

или здесь http://masteram.com.ua/ru/Soldering-Equipment/Soldering-Tips?ipp=2147483647&sort=price-down

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тут прочитал. С чем-то согласен, с чем-то нет. Кто говорит, что необгараемые жала - гавно, те просто не умеют их лудить. Те, кто говорят, что необгораемые жала продаются уже залуженные - тоже не правы.

Насчёт жал, во-первых, "вечные" жала, созданы для другой технологии пайки, по идеии, они вообще не должны смачиваться припоем. Т.е. подносим проволочку припоя к месту соединения и расплавляем паяльником. Всё.

Насчёт того, что паяльники с вечными жалами продаются уже залуженными - нет, это не так. Это не лужение, а тонкий слой никеля.

Необгараемые жала лучше медных, потому что их тоже можно особым методом залудить и паять точно так же, как и старыми добрыми. Лудить такое жало достаточно просто, отломите два кусочка проволочного припоя, скатайте в шарики и киньте в баночку с канифолью. Затем, просто утопите эти два шарика в канифоле. Паяльник залудится ровным слоем.

Доброго времени суток. Заказываю CT-96, какие жала к нему подходят без дополнительных манипуляций (серия, производитель, маркировка)?

Хочу прикупить парочку, возможно подороже, скорее всего "отвёрточка-зубилко" и микроволну. Чаще всего паяю обычные микрохемы или навесной монтаж, процентов 5 - smd. Частенько выпаиваю что-то. :)

Может здесь что-то найдётся http://www.rcscompon...0&min=0&show=50

или здесь http://masteram.com....sort=price-down

Спасибо.

Вроде бы от паяльных станций ZD подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже хотел купить себе новый с керамическим нагревателем, я сейчас сделал регулятор к старому жало заточил чтоб тоньше было мощностью он довольно большой 65Вт без регулятора ужасно быстро перегревался зато очень быстро разогревается нелюбою ждать долго. Регулятор очень полезная вещ с ним паять приятно (канифоль не горит а просто плавится без следов гари дорожки не перегреваются и не отпадают) качество пайки в разы улучшилось. Регулятор простейший на тиристоре через диодный мост, (симистора у меня не было) паяльник издает жужжащий звук но исправно работает.

Иногда невозможность получить то чего хочешь – это невероятное везение

Долай Лама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, без регулятора напряжения/тока паяльнику не жизнь! Себе поставил розетку+регулятор дешевый для светильника. Если паяльник новый сразу перегревается, можно попробовать диод последовательно, зачастую хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить паяльник ZD-70D мощность 20-130Вт 220В быстрый нагрев керамический нагреватель как и все китайские недорогой (паяю тока для себя и не часто поэтому раскошеливаться на крутой паяльник желания нет). В рекламе пишут красочно у кого был подобный.

Изменено пользователем Иван#

Иногда невозможность получить то чего хочешь – это невероятное везение

Долай Лама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане.

Имею наушники непомню что за марка (вроде диалог) . А также паяльник из fix-praice за 37.

Паяльник ничего но мощьноват, Дык я его посадил на диммер от торшера стало полутше работать.

И вот при ремонте выше указзанных ушей услышел в них фон переменного тока 50 герц. Надеты были на голову.

коснулся провода при пайке джека и в ушах услышел фон. Как так, :shok: на жало чтоль пробивает??? Ведь наушники никуда не подключены только в третьей руке зажат джек :blink: да и уши низко омные.

Изменено пользователем aleksei

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводки. Паяльник мощный, соответственно магнитные поля лихие... У меня, как-то светодиоды в руках светились :blink: ...

Полигон для уничтожения MOSFETов :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIKER

Температура похожа на комнатную, скорей всего провод отогнулся.

Купил себе китайский паяльник ZD-70D с кнопкой ускоренного разогрева 20/130Вт. В рекламе пишется керамический нагреватель, ускоренный разогрев за 30с. Быстрый разогрев работает точно не засекал примерно за 40с у меня олово плавит возможно даже быстрее, это радует не люблю долго ждать. Пока общее впечатление хорошее. Стоит не дорого. Посмотрел свой старый паяльник с отсосником он оказывается той же серии ZD-210 (покупал лет 5 или 6 назад название не интересовало) пользуюсь им редко но за такие деньги он того стоит.

Изменено пользователем Иван#

Иногда невозможность получить то чего хочешь – это невероятное везение

Долай Лама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводки. Паяльник мощный, соответственно магнитные поля лихие... У меня, как-то светодиоды в руках светились :blink: ...

Полигон для уничтожения MOSFETов :ph34r:

спасибо за инфу но такого от рексанта с эпсн не ожидал, минут 20 назад проверил только в разы слабее :yes: было.

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тут прочитал. С чем-то согласен, с чем-то нет. Кто говорит, что необгараемые жала - гавно, те просто не умеют их лудить. Те, кто говорят, что необгораемые жала продаются уже залуженные - тоже не правы.

Гавно не облуживании,а в прогреве самим кончиком,тыкаешь в плату а он прилипает,приходится наворачивать температуру,начинает гореть флюс и припой,постоянно шлак надо сошкребать губкой.Взял откусил кончик до меди и вуаля одно удовольствие при 330гр.,выгорит куплю новое,но это тоже не дело,есть крутой паяльник,а всё равно приходится разогревать старый дедовский топор. :heat:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Всё было прекрасно, пока ну уронил на свой паяльник гантелю(

Помучив интернет и прочитав несколько статей на easyelectronics начал искать подходящий паяльник. Сначала остановился на СТ-96, потом опять же в интернете пишут, что он не так хорош при цене за 500+ руб. и китайская паяльная станция за 1000 руб. куда лучше. В общем, в конец запутали.

Так как «забавляюсь» с паяльником всего месяца 3-4, не постиг ещё всех мудростей. Паяльник нужен для домашних забав, таких как создание своих небольших схем ( пока без SMD).

До этого был паяльник SR-968 30W.

Прошу помощи в выборе паяльника + клиновидное жало с бюджетов 1000 руб. , хотелось бы паяльник с регулировкой температуры.

З.Ы. пробовал сходить в магазин и купить паяльник за 70 руб. – не понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея для вас. Если умеете печатные платы делать и хотите набраться опыта то можно было бы сделать подобие паяльной станции http://radiokot.ru/lab/controller/32. Можно собрать только канал паяльника, а когда будет нужно сможете и термофен приделать)

По стоимости можно в 800-1000р. вложится, ну и опыта набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея для вас. Если умеете печатные платы делать и хотите набраться опыта то можно было бы сделать подобие паяльной станции http://radiokot.ru/lab/controller/32. Можно собрать только канал паяльника, а когда будет нужно сможете и термофен приделать)

По стоимости можно в 800-1000р. вложится, ну и опыта набраться.

Как понимаю помимо самой паяльной станции ещё понадобиться и программатор спаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...