Перейти к содержанию

П160 - Это Что?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на работе рассказал что собираю лампый передатчик,вот мне и принесли какую-то штуковину называется П160,вроде ментовской передатчик на частоту 150-200мГц,но тут нет ни питания,ни как и что именно подключать к нему я не знаю,может кто подскажет что это вообще такое и можно ли его использовать как передатчик в ФМ диапазоне? :rolleyes: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Знаю два варианта аппаратуры с таким названием...

1). Радиорелейная станция... диапазон уже не помню.

2). Блок входящий в систему оповещения, в системах МО, МВД, ГО, и других силовых ведомствах...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блок оповещения П-160,четырехпроводный телефон ЗАС.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомое название телефонного пульта.Скорее всего кодовое название"Радиус".

Используется для проводной связи.Вообщем фотки в студию.

Мужики! кто служил давай вспомним в армии же был такой девайс п-160.Толи ЗАС или стойка уплотнения каналов.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,четырехпроводный телефон ЗАС..Толи ЗАС или стойка уплотнения каналов.
Ты путаешь. Телефон звался П-170(Э) "Ролик"... Примечателен тем, что имел на корпусе большую букву "Э".

Как я уже сказал выше П160 входила в систему оповещения как основной блок приёма по каналам связи кодовых посылок. В нижнем (исполнительном звене) использовалась П-164... и уже её фунцией был вызов (оповещение)нужных абонентов и трансляция им определённых, записанных заранее на дисковый (пластинка) или магнитный (лента) носитель, фраз.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во точно.Спасибо SVN!Память освежил.

Внутри корпуса телефона П-170 напылен металл для экранировки.Для передающего и приемного трактов стоял свой усилитель.

А стойка уплотнения это была П-150.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото я пока не могу выложить.Но могу описать - это квадратная металлическая коробочка наверное 7 на 10 см.стоит клемная колодка синего цвета на 5 проводов и два "папы" тоже на 5 штырьков,сбоку есть такая штуковина куда как я понял накручивается коаксиальный кабель для антены,только он в два раза больше чем обычное гнездо,это пока все что могу сказать.И кажется это не радиорелейная штука,а блок оповещения.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напыление на внутренней поверхности корпуса, трубки, и распределительной коробки, не металлом, а графитом... причём определённой толщины.. Аппарат в основном шел в войска... в "полевые условия" и имел под корпусом выдвижные планки с отверстиями, для крепления шурупами к столешницам, что и бывало реализовано в КШМках... Для стационаров, применялись аппараты других серий... ТАЭ, СТА....

Нет это не оповещение... о коаксиале там речи не шло, да и габариты блока были с хороший стационарный касетный магнитофон того времени....

Скорее всего, тебе попал один из блочков входящих в комплект радиорелейки...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN вы наверное что-то путаеше,это совсем маленькая штуковина на современных элементах,используются так же мсд компаненты с обратной стороны платы.Я понимаю что без фото получается вокруг да около :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал фигню какую-то нашел,а вы его нашли :) Можно получить информацию о том - возможно ли через него передача голоса в эфир,и на какой частоте,ну и как это сделать,если конечно знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Похоже?
А вот это уже теплее.... Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без принципиальной схемы трудно что либо посоветовать. Но то-что любой передатчик можно промодулировать речью это факт... :) Если мне память не изменяет то VHF это 136-174МГц

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил в управление ЖД войск в Киеве, механиком ЗАС, ковыряли мы эти П-170. Им даже можно атаковать противника, а раскрутив его за шнур, будет являться оружием массового поражения. Тяжелый зараза.

Изменено пользователем amateur

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на высокоточное оружие смахивает.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П-160, это радиорелейная аппаратура. Наберите в поиске П-160 и Вам там все о ней расскажут.

Уже нашли ----Прибор передающий охранно-пожарной сигнализации П-160

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно спорить, и радиорелейка была под этим именем...это достоверно... эксплуатировал...(пост №3).

P.S. В полне возможно, что и ещё есть аппаратура различного назначения с таким же буквенно-цифровым обозначением...Главное, что автор нашел то, что ему нужно. :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приспособить то? :) - Есть у меня одна штуковина, только вот жаба грызёт - и выкинуть жалко :( - нужно какое то ей место в жизни дать... только вот вопрос - какое?

я сам не разбираюсь в этой технике, но жалко что вещь лежит без делА... - куда бы её приспособить?... а может лучше её разобрать?

да нет!!!... всё же жалкО :( - нужно хоть что-то из неё сотворить.... может обычный БП? или мигалку светодиодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери её на детали.И не забивай себе голову. :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...