Перейти к содержанию

Металлоискатель "Каспер"


Goben

Рекомендуемые сообщения

Перепоял электролиты назад на 2200 первый раз нажал на балансировку первый раз сработал сигнал как положено несколько секунд подстроился, один раз на магнитолу сработал затем глюк, теперь даже не балансируется и на метал не реагирует стабилизатор был горячий я сразу заменил но изменений не случилось. Нажимаю кнопку баланс резко моргают два диода. Батарея заряжена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Смотрю с переплюсовкой это проблема... Мб кто ставил диод для защиты от переплюсовки прибора, поделитесь опытом кто на чом остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я два прибора после переплюсовки ремонтировал. В обоих случаях диод был пробит. После замены работают нормально.

Диод для защиты можно ставить практически любой с малым падением напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 5 месяцев спустя...

У него в программе зашита минимальное напряжение. Кажется 10 В. Ниже будет срабатывать сигнализация.

Во время подстройки прибор индицирует напряжение на акамуляторе с помощью мигающих светодиодов. Принцип индикации следующий – мигают всегда два светодиода первый и последний ( когда акамулятор полностью заряжен). По мере разряда в место последнего мигает предпоследний и т. д. при разряженном акамуляторе будут мигать первый и второй светодиоды при дальнейшем разряде прибор перестанет работать и воспроизводит только короткие гудки.

А вообще кислотный аккумулятор не желательно разряжать ниже 10.5 Вольт.

Изменено пользователем sergrider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил потому, что последовательно с питанием впаял диод (какой был под руками) для защиты от переплюсовки и от этой идеи теряется примерно 0,3-0,35 вольт. А питание никель-кадмиевые банки от шруповерта 10 шт по 1,2 вольта. При том корпус сдуру склеил суперклеем, а теперь хоть молотком разбивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergrider, я так раньше и делал, но на сей раз не помогло, когда перепутали полярность и сгорел пр., так они гады внутрь стекляшки впаяли проволочку около милиметра толщиной и опять так же включили. Я плакаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С защитным диодом я также долго копался, была пачка розсыпухи под руками, но я так и не смог из того что было в ниличии ничего человечиского поставить... Может будет какое-то рациональное предложение, что бы не перебирать справочники по падению напряжения на диоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут диоды Шоттки любые, но не самой малой мощности. Но беда в том, что у себя в селе их не найти, а несколько штук заказывать довольно накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из БП от компа взять?

Кроме того нужен совет или даже 2)

1. Посоветуйте катушку для мелочи для сего МД если есть опыт.

2. Нужно найти и отресовать траэкторию прокладки кабеля, сечение 30-32мм, бронированный, глубина залегания примерно 60-80 см, что намотать что его обнаружить на такой глубине, катушка 300х300мм не цепляет, я так думаю что надо будет квадрат 1х1м но вот бы кто болие мение точно подказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды не знаю откуда взять. Для мелочи диаметр 120 мм, 36 вит. диаметром примерно 0,4-0,5. Во втором варианте должно хватить 500 мм,15 вит. 0,5-0,6. Если не поможет тогда уже беритесь за метровую 10 вит. 0,66-0,72. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по катушкам.

Я думаю на будущие для успокоения души надо будет сваять отдельную схему для защиты от переплюсовки.

Что то в роде этого: http://forum.cxem.ne...howtopic=160177 на базе мосфета IRF630 или аналогичного...

Изменено пользователем MP40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнил, в первые "Касперы" в защиту ставил КД213 в прямом включении (желтые шайбы с алюминиевым дном) и там падение напряжение было совсем не большим. А потом диоды кончились и про них забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я таких не встречал...

Сделал катушку 120мм, но при включении катушка издеет адский писк, чуйка так себе. 250мм которую машина переехала вроде лучше мелоч ловила. На днях конструктив доделаю, мб что то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это типу снайперки получается если под руками нет пинпоинтера. Ну буду еще тестировать, там еще пару сотен метров провода осталось может еще что нить вмотаю, ну там 200мм или ту же самую 250мм, а может компланарную попробую, правда это дело долгое и муторное, но говорят что с ней самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего муторного нет, вырезаете 3 диска, средний самый тонкий (под диаметр провода), надежно склееваете и мотаете как ленту в кассетном магнитофоне. Но особенно надеяться не стоит, выиграш по мелким предметам 2-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже Касперы забросил по причине цены, сейчас где могу скупаю наборчики К-158, они по металлолому идут за милую душу, а стоимость фактически копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...