Перейти к содержанию

Металлоискатель "Каспер"


Goben

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Доброго времени суток.

Поднял справочник. Провод обмоточный ПЭВ-2, сечение 0,35 мм. Сопротивление провода 0,248 Ом/м. Итого 25х0,248=6,2 Ом... Или вы чем то другим мотает, или я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мотаю всегда проводом из катушек размагничевания кинескопов старых советских цветных телевизоров. Слава советам у меня его еще много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купил бухту эмали ПЭВ-2, сечение 0,35 мм... там 532 метра..., и что теперь делать?, мотать 4 витка чтоб сопротивление уменьшить?

З.Ы. провода из петли розмагничевания нету, мотаю чем есть.

Изменено пользователем MP40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сечение 0.35мм попробуй намотать в двое если сопротивление будет и чуть больше не страшно прибор всеравно потстроится под эту катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывать провод вдвое то можно но теоретически сопротивление также вырастет в 2 раза и будет где то в районе 12,4 Ом.

Отсюда вопрос, какое максимальное сопротивление катушки катит под этот прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MP40, вполне хватит 40 м, сложенных вдвое. Но я все же рекомендовал бы найти петлю размагничевания от старого телевизора или цветного монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прибор подстроится под любое сопротивление катушки, но как работать будет - это уже совсем другой вопрос. При меньшем сопротивлении катушки будет больше потреблять и глубина соответственно будет побольше, при большом сопротивлении потреблять будет меньше, но теряем в глубине. А так стараюсь никогда не вылазить за 3 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Народ, может кто воскрешал Каспера после переплюсовки с питанием. Принесли сегодня в ремонт. На проводах подключения питания сопротивление близкое к 0. Электролиты целые, желтый предохранитель тоже цельохинький (который в разрез минуса стоит). Буду благодарен за любую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была закорочена 78L05, то на проводах питания должно бы показывать сопротивление 20 ом (R39), а оно около 0 ом. Пока что ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики.... Надо помощь после переплюсовки у каспера пропала чуствительность! Там мд работает нормально но чуствительность на авто гдето 40см пробовал мотать всякие катушки результат не меняется... При сопротивлении от 1-3 ом, катушки вообще не работает делаеш сопротивление выше наченает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мужики" не экстрасенсы и не могут на расстоянии мерять напряжение, ток, прозванивать обрывы цепей. Схема прибора есть? Тестер? Познания в области - как этим всем пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема есть! Мультиметр есть! А вот разбираюсь в этом я не очень... Потому и обратился за помощью. Я заменил полевик, 78l05, r39. Но изменений нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано следующее:

монтажный многожильный в пластмассовой изоляции например ПВ-3, ПВ-4 сечением 0.35 мм. С худшим результатом подойдет обмоточный с диаметром 0.56- 0.68 мм. Заметте 0.35мм а не 0.35кв\мм. Так как ообще мотать, одни пишут что 0.5мм, другие 0.6мм. Вообщем так много разногласий что можно с лёгкастью запутаться. Я всё перечитал здесь и мотал проводаами которые здесь на форуме описаны, копейку 5-ть украинских больше чем 10 - 12см и не видит, а плоскогубцы максимум 15см больше не хочет. Где правда, не пойму. :unknw:

Если у меня провод пв3 0.5кв\мм то какой его диаметр?

С аналогичной проблеммой я справился только после того как поменял стабилизатор и все электролиты, а полевик был живой.

С аналогичной проблеммой я справился только после того как поменял стабилизатор и все электролиты, а полевик был живой.

Электролиты вроде живые... Не вздуты. Стабилизатор это который 78L05 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стабилизатор 78L05. А электролиты тоже были не вздуты но даже трети емкости не имели. Катушку всегда для любых импульсников мотаю одножильным проводом из из катушек размагничевания первых цветных ламповых телевизоров ( примарно диаметр 0,65), слава советам у меня еще много осталось.

Изменено пользователем Yarek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...