Jump to content

Неполадки на форуме

Recommended Posts

Тема для обсуждения проблем на форуме

Если у вас какие-то проблемы с форум, и вы хотите запостить о ней в данную тему, то смотрите подробную пошаговую инструкцию ниже!

В подавляющем большинстве случаев проблемой является криво установленный/настроенный браузер, либо его старая версия. На сегодняшний день рекомендуемые к использованию браузеры (которые правильно поддерживают web-стандарты и на которых у вас будет работать большинство правильно сверстанных сайтов) являются: Chrome и FireFox. В браузерах Opera (на старой версии движка Opera) и IE правильное функционирование форума не гарантируется. О версии браузера также не стоит забывать. Естественно, если вы до сих пор пользуетесь IE5.5/6/7 и т.п. то ни о какой правильной работоспособности не может быть и речи.

В последнее время наиболее частой причиной всех бед и корнем зла является плагин блокировки рекламы AdBlock (и им подобные).

Плагин помимо рекламы часто вырезает важные скрипты JS, JQuery и т.п., которые нарушают нормальное функционирование сайтов. Попробуйте добавить сайт cxem.net и forum.cxem.net в список исключений плагина или отключить плагин.

Перед тем, как написать сообщение о проблеме, установите последнюю версию браузера Google Chrome (скачать можно отсюда) и проверьте наблюдается ли там этот глюк. Есть portable-версии (работающие с флэшки и не требующие инсталяции) всех видов браузеров, если вы не хотите устанавливать или нет такой возможности. Если проблема не наблюдается, то проблема однозначно в вашем браузере, тогда попробуйте очистить весь кэш и куки в браузере, а если у вас не самая последняя версия, то обновитесь до последнего стабильного релиза. Если и это не помогло - попробуйте на другом компьютере и желательно с другим провайдером.

Порядок действий перед тем, как оставить сообщение (сделали очередное действие, если не помогло, то идем дальше):

1. Почистить кэш и куки браузера. Если не знаете где в вашем браузера очистка кэша и куков, то для вашего браузера в яндексе набираем запрос "Как очистить кэш [название вашего браузера к примеру Chrome, Firefox и т.д.]" или "Как очистить cookie в FireFox/Chrome/Opera"
Еще простой способ в хроме: нажимаем F12 открывая консоль, далее вкладка Network, ставим галочку "Disable cache", нажимаем F5

2. Отключить в браузере все блокировщики рекламы (AdBlock и т.п., которые часто блокируют лишнее и нарушают работу сайтов)

3. Скачать альтернативный браузер и проверить работу сайта в нем. Из рекомендованных: Google Chrome или FireFox. Как правило, наиболее безпроблемный и стабильный браузер: Google Chrome.

4. Отключить в браузере все дополнительные плагины и расширения. Можно еще попробовать в режиме инкогнито без плагинов.

5. Отключить антивирусы, Windows Defender, проги для сжатия траффика, VPN и прочие службы которые могут перенаправлять, сжимать, урезать траффик интернет-соединения.

6. Удостовериться, что в браузере включена поддержка Javascript.

7. Выйти с форума, перезагрузить ПК, а затем заново авторизоваться.

8. Попробовать проделать действия на компьютере жены/соседа/на работе и т.д.

9. Если все это не помогло, то только тогда создаем сообщение, где подробнейшим образом описываем предпринятые ваши действия по шагам согласно вышестоящему списку и процедуру как и что вы делаете. Т.е. в таком-то браузере, такой-то версии (к примеру Google Chrome Версия 41.0.2272.118 m), такой то ОС, нажали то-то, там-то, появилось такое-то окошко с таким то текстом. Потом повторил то-же самое для n-го браузера. К основным ключевым моментам необходимо прикрепить скриншоты или еще лучше видеозапись с экрана. Обязательно с открытой консолью ошибок (F12) и галочкой "Disable cache".
Дополнительно укажите измеренную скорость вашего интернет-соединения  и пинг до сайта forum.cxem.net

Сообщения, где Вы не описали последовательность предпринятых Вами действия будут игнорироваться и удаляться, а пользователю выписаться предупреждение за флуд!

Жалобы, на то, что что-то не работает в браузерах Internet Explorer не принимаются!

ГДЕ ТЫ ЕГО НАШЕЛ? У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ

выше и правее первого сообщения есть кнопка с надписью "опции", нажимаем и выбираем "Режимы отображения"

- Древовидный

- Стандартный

- Линейный

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

• 1 month later...

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

А у меня почемуто при нажатии на "опции" страничка переходит в самый низ.Блин вчера прочитал и сегодня у меня вылезло:angry:Может чегото ещё нажать надо?

• 4 months later...
90% проблем которые тут описывают из-за "кривых" браузеров.

Сперва попробуйте на другом браузере, а поом если и там ошибка, то только тогда пишите сюда.

Доброго времени суток!

Мой логин: Megawolt

Mail => Megawolt@tut.by

Раньше при входе я поставил галочку в пункте "запомнить меня", и входил автоматически под своим логином. А теперь , после переустановки моей системы - я не могу войти в форум. После ввода логина и пароля Система пишет вот это: ************************************************************************

Сообщение форума Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка: Пользователя с таким именем не существует. Вернитесь назад и дважды проверьте введенные вами данные. *************************************************************************

Простите, пожалуйста, но как всё вышесказанное системой понимать?

Причём я просто вместо WinME установил 2000ую... :blink:

После тщетных попыток получить хоть что-то - я решил Вам написать в мыло...

На что мой тутбай мне ответил примерно следующее:

ВНИМАНИЕ: сообщение на адрес 'admin@cxem.net' не доставлено

SMTP module(domain @000.000.000.000:cxem.net) reports:

host mail.cxem.net says:

550 "Unknown User"

В итоге я временно (надеюсь) зарегестрировался под другим ником,

и пишу Вам это послание надеясь что Вы мне всё разъясните и примете необходимые меры.

Edited by Shadow

-= Amat victoria curam =-

А с чего взяли, что у меня этот E-Mail адрес?

Проверил, логин Megawolt есть. Видимо, что-то неправильно вводите. Я тоже сегодня переставил систему, т.к. мне ее Касперский угробил и вошел нормально.

А с чего взяли, что у меня этот E-Mail адрес?

Проверил, логин Megawolt есть. Видимо, что-то неправильно вводите. Я тоже сегодня переставил систему, т.к. мне ее Касперский угробил и вошел нормально.

Этот адрес пишет система на ссылке:"Связь с администрацией"

Войти пробовал ..... глухо как в танке :(

Может намылите мне на Megawolt@tut.by свой адрес,

что б не постить попусту.

А там придумаю что-нить? <_<

• 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
Проверил, логин Megawolt есть. Видимо, что-то неправильно вводите.

Доброго времени суток.

Короче слетел мой аккаунт => Megawolt :(

Признаков два:

1. При вводе логина и пароля - система пишет что нет такого логина.

2. При попытке восстановления пароля - система пишет что мыло занято...

Посему покорнейше прошу Вас, убить аккаунт Megawolt... так как не вижу другого выхода. :(

Пусть дубль живёт. Буду под ником Shadow.....

Всех благ.

• 2 weeks later...

Ну вот чтоб создать тему в любом разделе,внизу есть кнопка создать новую тему вроде.Так вот,у меня этой кнопки больше нет =(

паяльник в руки и вперёд!

А у меня вопрос: почему некорректно отображается время отправки сообщений на форуме? Уже пробовал по-всякому исправить в профиле, но ничего не получается.

Например, при установке времени на +4 часа у меня разница с моим реальным временем +1 час, а при установка GMT+3 разница -1 час. Непонятно.

Edited by Alex_NoNe

Александр

А у меня вопрос: почему некорректно отображается время отправки сообщений на форуме? Уже пробовал по-всякому исправить в профиле, но ничего не получается.

Например, при установке времени на +4 часа у меня разница с моим реальным временем +1 час, а при установка GMT+3 разница -1 час. Непонятно.

А чего тут непонятного.

Поставь +4, потом +3, потом снова +4 и всё будет ОК. :rolleyes:

Проверьте галочку "автоматически переходить на летнее время" (лучше ее снять, и переключаться вручную). Для пущей уверенности надо выйти с форума (кнопка "выход") и зайти из-под своего аккаунта снова.

p.s. современем тут вообще туго, мне аж в соседний часовой пояс пришлось переехать, чтобы время соответствовало реальному :)

• 2 months later...

На форуме Про Радио попросили в поиске форума для начинающих радиолюбителей.

Дал ссылку непосредственно на подфорумы для начинающих на нашем форуме:

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=14

И тут оказалось, что другой участник форума Про Радио зашел по этой ссылке на наш форум под моим НИКОМ. Но так же не должно быть!

Смотрите посты от 7 октября:

http://pro-radio.ru/links/238-8/

Ссылку там я подправил и оставил только на форум.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Решил проблему переходом на схему со стабилитроном! Подстроечник не менял.  Всё таки она оказалась стабильнее. Напряжение можно выставить любое, стартует всегда уверенно. Единственный момент, это все таки небольшое падение напряжения с прогревом. Например при включении 24, с прогревом падает до 21. По искажениям на глаз по осциллографу,  с лампочкой разницы не заметил, поэтому остаюсь на этом варианте.
    • @gyrator, спасибо за подсказки! Вообще, данный ККМ был собран чисто, чтоб пощупать технологию. Включил, нагрузил. Вроде расчётные 390 вольт на выходе есть. По потребляемому току синусоида, хоть и бородатая - значит работает  Что касается диода, то я поставил туда 15-амперный sfr15f60f2, что явно лишнее для ККМа, рассчитанного на 150 ватт. Но других диодов не было, а амперного uf4007 мне показалось маловато ) Именно, т.к. читая тему на форуме про ККМ, я пришёл к выводу, что непрерывные ККМы целесообразно делать для больших мощностей. Да и контроллер L6563 подразумевает граничный режим(хотя в апнотах были примеры, как вывести его в непрерывный).
    • Это истина. Но это не выключатель. Это радиокомпонент, который устраивает КЗ, чтобы сгорел предохранитель или выбил автомат, а дорогостоящая плата осталась жива, что доказано практикой. И я с Вами согласен.    Взрыв супрессора, это скорее исключение чем обычное его поведение. Обычно он делает КЗ - горит предохранитель и все нормально. Предохранителя не оказалось, термисторы не успели, автомат на сети тоже свалял дурака.   Вы хотите сказать, что супрессор 1.5KE350A в данном случае не подходит? Если Вы это имеете ввиду, тогда какой супрессор подойдет?
    • Возможно. Я делал по такой схеме и не наблюдаю каких-либо неприятных вещей при переключении. Использовал реле OMRON типа G6.
    • А что не так, о каком споре речь, конкретнее вопрос можно.
    • если по цепи подсветки - и так можно вычислить и менять подсветку, если около капли - в мусор блок.  
    • А напрасно. Пружинка оченно помогает убирать тряпки со щупа, вкупе с сужением полосы до 20 мГц. Что касаемо пропусков, то их сподручнее смотреть на картинке однократного запуска и сохранением записи пяти-десяти тактов. Тогда можно заметить изменение длительности соседних иНпульсов не в соответствии с синусом тока. Судя по всему ваш корректор работает в граничном режиме, который убирает проблему клацания диода при включении фетика за счёт нулевого тока токовой пилы, но при этом во входном токе полная жопа с пульсациями на частоте комм корректора. Кол-ебания после выключения фетика, это, ИМХО, ударное возбуждение емкостин фетика и выходного диода при помощи всякоразных паразитных индуктивностей. Кстати, мяфкая коммутация и в этом случае шибко помогает, но требует использования доп. примочек, даже при юзании карбидного диодика. Ясен пень, что "смягчение" в бОльшей мере касается корректора с непрерывным током дросселя, где "клацание" диода неизбежно, но и пульсон входного тока, обуславливающий массогабариты входного помешанного фильтра, зело меньше, а синус тока чище. Да и греется непрерывный дросселёк с мелкой амплитудой индукции заметно меньше, хотя в габаритах и проигрывает граничному дросселю. Но, как гриццо, на вкус и на цвет фломастеры разные.  
  • Create New...