Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Дедуль, ты бы что ли, не затягивая, сходил к дохтору, проверился. А то Альцгеймер он такой, сегодня человек в интернетике коменты пописываешь, а завтра его родственникам рассказывают что видели как он просил водителя трамвая отвести его на Донбас.
  3. Результат укропропаганды всегда виден невооружённым глазом -- Россия вот-вот развалится. Выдают желаемое за действительное.
  4. А можно фото? Сколь пересыл до Челябинска будет стоить примерно? Мож 3U завалялись? З.Ы. Извините за флуд. Переходим в лс
  5. Спасибо! Сейчас проведем испытания.
  6. Сток-исток становимся мультиметром на измерение сопротивления, а затвор-исток даем напряжение от источника 1.5- 2 В. Транзистор должен открыться и сопротивление сток-исток дб показать околонулевое значение. Если не открывается от 2-х вольт,то транзисторы, скорее всего ,либо не логические, либо неисправны в принципе.
  7. Что вы подразумеваете под нужными компонентами?
  8. Алексей! А можно рисуночек какой, как это сделать ( разжевать короч) чтобы дров не наломать. Я думаю другим тоже будет полезно
  9. Вы не поняли. Закон Ома выражает взаимосвязь двух физических величин - тока и напряжения (разности потенциалов). Сопротивление физически не существует, это всего лишь коэффициент пропорциональности.
  10. Имеет. Очень даже имеет. Это прекрасно демонстрирует что система работает и первых лиц закрывает. Я те не бабка Ванга и не мамкин диванный аналитег. Сказал же что как только ВК договориться, то сразу и Навальный случится. Куда уж точней. А если не договорится, то о точность тебя уже волновать не будет точно.
  11. То есть идея не то чтобы просто плоха, а вообще бессмысленна. Я так понимаю нужно переходить на класс D?
  12. При подключении внешнего БП синий диод на мониторе зажигается и гаснет. На кнопки монитор не реагирует. БП рабочий. Подскажите пожалуйста алгоритм поиска. Пока проверил все электролиты (выпаивал) на тестере. Прозвонил диоды. Схемы не нашел. Плата 715g4197-mof-000-004l
  13. Today
  14. Я тебе ничего не запрещаю, в том числе и питаться говном разных пропагандонов. Твоя новость еще раньше, чем моя - аж 13-й год. И вроде как на ТВ Берлускони проскакивал - сидя в тюрьме, что ли?! Но еще раз говорю - мне его судьба до лампы, никакого отношения к рассматриваемой нами теме она не имеет. За секс сейчас за условном западе можно огрести даже отшельнику-кастрату, это ни о чем хорошем не говорит. Ты лучше с темы-то не соскакивай, речь о твоих прогнозах была. Давай, конкретизируй: в каком году (плюс-минус 2) произойдет "развал России", в каком году "коридоры" появятся, "протекторат" и "передача Китаю". Не будь балаболкой, отвечай по факту.
  15. Упс, и этот человек запрещает нам ковыряться в носу! Учись студент https://www.interfax.ru/world/314553 ...ну и в вики огромнейший раздел "уноловное преследование" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Берлускони,_Сильвио Спрут отдыхает....
  16. Работа ТБ зависит от согласоавния входного и выходного сопротивлений каскадов.А также Уровня сигнала. Выполнив эти условия, все будет нормально.+ /- 16 дБ свои получиш.
  17. Привет. Правые тоже должны работать. Проверь напряжение открывания и всего делов.
  18. Привет всем мастерам, подскажите пожалуйста как называется эти разъёмы , нигде не могу найти ( jst 1 25) не подходит
  19. ...Именно Ваша формулировка. Исходная формулировка закона определяет именно ТОК в цепи по соотношению напряжения к сопротивлению, а не сопротивление по току и напряжению.
  20. Не совсем так. Ток и напряжение (разность потенциалов) связаны однозначной зависимостью - коэффициентом пропорциональности, называемом сопротивлением.
  21. Это ты откуда знаешь? Просто, как всегда, витаешь в мечтах, или имеешь на то настоящие основания? Это не прогноз, который имел ввиду я, это какой-то астрологический прогноз. Еще все "политологи" дают подобные прогнозы - стопицот "если" и срок от завтра до будущего тысячелетия. При таких прогнозах НЕТ вариантов, когда можно было бы сказать, что прогноз был ложным, зато миллион вариантов заявить, что прогноз верный, ибо нет никакой конкретики. Если ты утверждаешь, что можешь проводить анализ, то должен давать более конкретные прогнозы, сроки которых хотя бы с точностью плюс-минус год-два должны быть обозначены, и без всяких "если дождик будет в четверг". Так что это не зачтено - или давай новый прогноз вроде моего (см. ниже), или признавай, что нифига ты не в состоянии ничего анализировать. Поискал в интернете - последнее упоминание об этом датировано 2015 годом и выглядит так: Поскольку эта тема мне безразлична, я не в курсе, было ли что-то еще, но интернет по запросу "Сильвио Берлускони осужден" ничего иного не показывает, причем сроки "приговора" все разные... Франция, как всегда, вычисляет, под кого придется ложиться в будущем, и готовит "постель" заранее. Если не выйдет - лежать под США будет приятнее, говоря "мы русских просто так не хотели пускать, все, как ты, мой господин, хотел". Если придется лечь под Россию (а вдруг?!), то в постельке будут другие речи "мы были за то, чтобы тебя, мой господин, скорее оправдали". Вот и все.
  22. в свое время их по 500р не смог продать!!!! копейки ... пришлось на металл сдавать. потому что очень много было. есть концертные 2U корпуса, если интересно . по 1500р
  23. ///про правильный дросель/// Чтобы дроссель был правильный , его надо рассчитать , а вводные для рассчёта можно взять с помощью осциллографа. Однако частота в этом автогенераторе не фиксированная и это нужно учитывать. А можешь не заморачиваться так шибко , всё равно у тебя кроме китайского мультиметра ничего нет , поэтому поставь готовый дроссель от ПК (на жёлтом колечке) вместо той гантельки которая сейчас типа , дросселя. ///И как теперь быть с этим выпрямителем?/// Да никак. Если тебя устраивает мостовой выпрямитель , то оставь его. Дежурка для которой ты раскурочил ЭТ не шибко мощная , сам можешь посчитать. Что у тебя там ? ШИМ+драйвер+вентилятор+прибор(ы). Вот и прикинь ток потребителей. Если диоды выпрямителя проходят по току потребителей и по нагреву. ///в комповых БП такого кондера нет/// В комповых ИИПах емкостной делитель образован сетевыми электролитами , мало того , при таком включении есть возможность работать от 110В сети. Как это работает , можешь сам посмотреть на типовой схеме компового ИИПа. А в современных кгмповых источниках с активным PFC этого уже нет. Емкостной делитель который стоит в твоём ЭТ не трогай , там всё по феншую. *Чтобы не городить сетевую ёмкость , я свой похожий ЭТ-дежурку , подключал к сетевым электролитам ИИПа и тебе советую так сделать ... Однако , от 100Гц пульсаций на выходе избавиться так и не смог , придушил их по максимуму только дополнительно нагрузив ЭТ-дежурку резистивной нагрузкой , вот это мне особенно не понравилось. П.С. "сопли" паяльные хотя бы убрал , провода длинные , так нельзя с ИИПами , повышай свою культуру производства. И , когда пишешь в форум сообщения , прочитывай их иногда ... Твою пургу расшифровывать нет желания.
  1. Load more activity
  • Create New...