Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. А че так долго, меня со швами на 5 день выписали и отправили на работу. Если бы не напомнил, то про швы ни кто бы и не вспомнил. У вас там наверно не закрытый перелом, а открытый )) Наверно сухожилье повредили раз палка и так долго не с ней ходить.
  3. Dinamik_Bass

    Юмор

    Да хоть какую - нибудь схему поставить, например, мультивибратор. Не всегда коробок нужен для резисторов
  4. правильно я понимаю что в схеме полное напряжение нигде не встречается на конденсаторах? то есть если питание будет допустим +50в/-50в то общее 100В нигде не встречаются, я для того чтобы понимать на какое напряжение конденсаторы применять, то есть 63В или 100В достаточно, или есть участки где общее напряжение заходит на какой-то конденсатор? И еще, в схеме конденсаторы С5 и С7 номиналом 330нФ принципиальна ли эта емкость? В закромах подобных нет зато в достатке 470нФ 100В возможна ли такая замена?
  5. От меня +, но поставить не могу, на сегодня уже наставился )))
  6. Так это ж "китайские" ватты - их сразу нужно делить на два. Соединение мостом возможно, только если динамик саба имеет сопротивление 8 Ом, так как данный усилитель рассчитан на нагрузку 4 Ом. Проще купить готовый блок, для саба и класс D подойдет. Нашел похожую картинку и схему пожалуй не найти - https://aliexpress.ru/item/1005003061028546.html Кстати, в этом магазине и усилитель для саба есть - 600 вт, в переводе на честные как раз 300 будет.
  7. @Dr. West , вы в своем уме, как потом эту конструкцию @VIT13 в корпус засунет??? А у нас целые продают. Повязку скоро снимут?
  8. Ну то есть эстетика в первую очередь, немного в плюс с точки зрения механической устойчивости и ровно ноль с точки зрения электрической части (ну да, пластик). Там и сами эти конденсаторы, по большому-то счету, под вопросом - он ставит их на каждый вывод разъемов COM/LPT (который не NC, насколько я понимаю). Но дядька - перфекционист и мне задумка понравилась. Короче, надо попробовать - буду на рынке - посмотрю. У меня как раз лежит несколько проектов на платах разных цветов, реплики такого ретро. Можно подбирать под цвет платы.
  9. понятно. но у каждого свои приемы и привычки программирования. у меня в разных проектах "разметка" времени сделана по разному, но везде привязка к реальному времени по таймеру. например, с динамической индикацией таймер работает по 2 мс, и в прерывании выводится очередной разряд индикации. потом счетчик-таймер по 10 мс (5 х 2 мс) - для тех дел, которые нужно делать почаще, интерфейс с компом, обработка кнопок и что-нибудь другое. потом счетчик-таймер по 1 секунде (100 х 10 мс) - именно для работы в реальном времени. тут может быть секундомер, если он нужен, и остальная ежесекундная работа. а есть регулируемый БП (есть моя тема на этом форуме), где таймер тикает по 1/512 секунды. и по таймеру делается 256 измерений напряжения и 256 измерений тока. то есть, 512 измерений за 1 секунду. но и там есть счетчик для "короткого" цикла для "частых" дел (по 1/64 секунды == 15,625 мс).
  10. А вы совсем не учитываете того, что чем больше изначально диаметр шара, тем меньше будет выпуклость у полусферы с одним и тем же диаметром? В этом и была одна из основных проблем родного колпака, слишком тонкий и слишком "маловыпуклый". Потому я и делал свой нормальный. И да, у меня они ни разу не по "экватору" порезаны.
  11. Чем измерено 30 вольт на стирающей Яузы ? Вольтметр должен быть высокочастотным - там частота порядка 100 кГц !
  12. 30 B cкорее всего нормально. Смотрите как лента прилегает к головке. Можно ещё заменить стирающую головку для проверки. А ток подмагничивания подстраивается тестовой записью. Есть куча методик. Одна из них – записать с уровнем ЕМНИП -10dB cигнал из трёх синусов: 315 Гц, 1 КГц и где-то 8 КГц. Если ток подмагничивания завышен, 8 КГц будет при воспроизведении слабее, чем 1 КГц. Если занижен, 315 Гц будет ниже. Нужно добиться одинакового уровня воспроизведения всех трёх частот. Сейчас я бы компом сгенерил "белый" шум и записал его с уровнем -10 dB. А потом программой-просмотрщиком спектра смотрел записанный результат. Если подъём на НЧ – ток подмагничивания большой. Если на ВЧ – маленький. И подстройкой добиться наиболее ровного спектра при воспроизведении.
  13. Согласен, для большей стабильности нужно всегда вычитывать UDR. ISR(USART_RXC_vect) { char rxb = UDR; if (!(flags & FLAG_END_RX)){ rx_buf[buf_index] = rxb; if (rxb == 0x0D){ flags |= FLAG_END_RX; buf_index = 0; return; } buf_index++; if (buf_index >= BUF_SIZE){ buf_index = 0; flags |= FLAG_ERR_RX; } } } Признак окончания приема на усмотрение @tifaso
  14. Это понятно. Но есть ли смысл насиловать транзистор (К-Э 35 В) и в случае выхода его из строя есть шанс потерять мк. Все тоже самое можно получить применив одну оптопару.
  15. Если не добавлять: при чтении регистра UDR сбрасывается флаг прерывания RXC. После приёма "\r" и установки флага FLAG_END_RX обработчик больше не читает UDR. Но затем приходит "\n" от плеера, снова устанавливается флаг RXC, и программа зависает в бесконечном прерывании.
  16. Сказал - сделал! Благодарю! И остальным, у кого Ц4353 может сломаться, данная табличка будет очень полезна!
  17. Автору. Никаких тут 250...200 ватт у этой китайской бздюшки нет в помине. Тем паче на таком подобии радиатора Катушки даже на выходе нет-плохо
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...