Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

по пробовать прокипятить , должен отслоиться, эбоксидка отделяется на ура нужно пробивать

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем Привет! Подскажите пожалуйста какой МД собрать. Суть вот в чём. Мне нужен МД для поиска металла в древесине. Я часто работаю с деревом на даче и бывает использую старые доски в которых могут быть гвозди. Если они попадут в рейсмус то это сразу замена ножей в станке. Мне нужен ручной МД по типу как для досмотра. НО он должен реагировать на самые маленькие гвозди!

Просмотрел схемы пинпоинтеров. Понравилось тем что схемы вроде не сложные. Но вот будет ли он улавливать самые маленькие гвозди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Трекер и Клон много что написано.... но конкретики пока я не нашёл. Зато наткнулся на такой комментарий. Советуют Малыш FM, Малыш FM2 собрать.

Изменено пользователем LEVV2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Если они попадут в рейсмус то это сразу замена ножей в станке. Мне нужен ручной МД по типу как для досмотра. НО он должен реагировать на самые маленькие гвозди!...

Если работаете не слишком большими досками (вес легко подымаемый человеком ) то может лучше просто кольцо (рамка) металлоискателя закрепленное на столике и сквозь него для контроля перемещать доску. Точно уловит любой гвоздик. Досматривать каждую доску ручным надоест и можно ошибиться.

Импульсник с амплитудным детектором подойдет. Простая схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Клоном Пи-В с датчиком, мотаным на трехлитровую банку, в земле запросто находил сапожные гвоздики. Сомневаюсь, что ФМ будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же не в земле искать, а на определенном участке доски. Бывает что доска малость окрашена. Вот и надо проверить что под краской или грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамку (катушку) делайте, через которую будет пропускаться вся доска за 1 раз.

Пират несложный и чувствительный.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как глубоко можно найти золото? У меня прабабушка горшок с золотом схоронила во время войны. Успела сказать только где примерно. Но точного места не сказала(хотя район поиска - большой поросший травой двор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На какой глубине находят горшки с золотом", это здесь - http://forum.cxem.ne...howtopic=157744

Видать, обижал внук бабушку. Вот она его и наказала своей байкой - чтобы всю жизнь мучился, мечтая о несуществующем горшке с золотом)))

Особенно "впечатляет", когда увидишь дом бабушки-золотоносительницы - глиняный пол, курная печь, три лавки. Горшок с золотом очень гармонично, конечно, вписывается в такой натюрморт))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, для внучков "горшки с золотом", бабушки закапывали где то на картофельном поле-огороде, на глубине штыковой лопаты, по непонятной причине горшок был разит, и монетки лежат по всему огороду!!

А если был нужен типа колодец, то "горшочек с золотом" был большой, глубоко и как раз там где нужен колодец.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бабушке было за 80 лет,то я бы не воспринимал серьёзно такие разговоры,в этом возрасте уже путаются с кем это было и когда.

Кстати ,мне мама рассказывала(а ей бабушка),что к золоту на деревне в то время относились проще,ей за работу помещик платил один-два золотых червонца в день,она их в ведро под лавкой складывала,а как наступила денежная реформа обменяла их на бумажки,прям так с ведром в сельсовет и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати ,мне мама рассказывала(а ей бабушка),что к золоту на деревне в то время относились проще,ей за работу помещик платил один-два золотых червонца в день,она их в ведро под лавкой складывала...
icon_eek.gificon_eek.gificon_neutral.gificon_neutral.gif

Мой папа рассказывал, а ему рассказывал дед, что они наёмным рабочим, больше чем 30 коп в день не платили (и документы есть, и клад семейный есть ненайденый (а может и найденый только мы об этом не знаем))...

И чем таким занималась бабушка???

Однако, один-два червонца в день - годовой оборот купца 2-й гильдии

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но думаю что наши пращуры жили в разных эпохах,с разницей в одно поколение.
Говорим примерно об одном временном промежутке!

Когда Ваша прабабка понесла в сельсовет ведро с золотыми червонцами для обмена...

Мой прадед сдавал новой власти "ключи от города".

Да и колебания рубля до революции были не такие уж и эпические, а уж золотой червонец - был долгие годы чуть ли не гарантом и был восстребованее британского фунта.

Так что если вести разговор за 1-2 червонца, золотом, в день...

Это мама не горюй, с середины 18, по начало 20века.

Да в принципе, и сейчас, даже один золотой червонец в день - это больше чем дофига!!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине XIX века заработок простого крестьянина, владевшего лошадью с упряжью, составлял 10 рублей за всё лето и 5 рублей - за всю зиму. Это серебром. Если считать ассигнациями ("бумажными деньгами"), то умножить на 3,3 примерно. Корова стоила 2 рубля, ведро водки - 8 копеек. Пятак, как понимаете, - целое состояние))) Рабочие сахарного завода в это же время получали 11 рублей в месяц (мужики) и 6 рублей (бабы), что позволяло им жить весьма шикарно, в сравнении с крестьянами. За ведро золотых червонцев можно было купить пару губерний вместе с их жителями))) В начале XX века произошёл экономический кризис, деньги несколько обесценились, но, скажем, священик селького храма получал жалование около 90 рублей ассигнациями, а учитель сельской школы - вдвое меньше. И наоборот - в XVIII веке деньги имели бОльшую ценность, фунт хлеба стОил три четверти копейки (т.е. денга+полушка или давали полушку сдачи с копейки)

Судите сами: если бы "помещик платил заработок золотыми червонцами" и это рыжьё "носили вёдрами", мы бы на местах поселений находили бы эти самые червонцы теми же вёдрами))) Но находим медяками до 5 копеек, реже - серебром до полуполтины, серебряный рубль - шикарнейшая находка, которую многие находят раз через раз в пятилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вспомнить, что у крестьян и рабочих в 17-19 веке , да и в начале 20 века обычно не было даже золотых обручальных колец. И серебрянные кольца считались уже богато. Так что не могло быть у них золотых червонцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 546, не расколется, чем занималась его крепостная бабка, буду считать что он прикалывается! :big_boss::new_russian:

icon_wink.gif

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Александр вроде доходчиво объяснил , что таких количеств золотых монет не могло быть .

Хотя золото было и его прятали . Бабка моего товарища рассказывала ему , что после революции её отец спрятал золотые монеты под ступенькой в погреб . Чтобы было понятней , в наших краях имеются выходы мела и целые меловые горы . Пилили типа блоков или огромных кирпичей и выкладывали погреба изнутри . Ну и ступеньки из того же материала .

Так вот . Семья эта жила в селе на берегу Дона , имела лавку и торговлю рыбой . И речь не шла о ведре или хотя бы горшке монет . Скорее горсть или пригоршня максимум .

Да , изъять затруднительно . Там чужой двор сейчас . И собака злая .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда большевики пришли к власти ,- помещики бежали за границу , а богатство своё не всё забирали с собой , 12 стульев как раз про это.. :D

Программирую Ардуино.

Сделаю печатную плату по ЛУТ(сверловка, фрезеровка, ЛУТшелкография ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ввозвращаясь к посту 921 что сколько стоило в давние времена, м_да, не то что сейчас, к примеру мою корову что лежит на диване и ТВ смотрит и за рубль никто не возьмет, а хорошая кобыла ой как дорого стоит....

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...