Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем привет!где то помню ДесАлекс писал,что "на данный момент квазар arm самый лучший цифровой самодельный металлоискатель".а когда был этот данный момент?есть ли на сегодня самоделки лучше?

и ещё:чем отличаются фортуна-м от фортуны?улучшеной прошивкой,большим экраном?на этом экране справа сверху показывается,как я понимаю,градус фазы(цифрами).на minelab x-terra индикация тоже цифрами,это тоже фаза?то есть фортуна-м это типа пиратская "тёрка"?прошу ответить на каждый вопрос типа да-нет

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Моё мнение там же - лучше "Квазара АРМ" самодельного прибора и на сегодняшний день нет.

"Фортуна-М" (полностью отличается от старой "Фортуны") не есть копией "Тёрки". Это копия одного из "Вайтсов" (аналоговая часть), обработку информации с которой пытается выполнить МК. Лучше, чем у "Квазара АРМ" у "Фортуны-М" только одно - большой графический индикатор. Он же - и основной "убийца" производительности "Фортуны-М". Ну - ещё я хотел бы иметь в "Квазаре АРМ" плавную или ступенчатую регулировку тока ТХ из меню (реализовать невозможно по схемо-технической причине)...

К сожалению, автор этого прибора совершил не совсем правильный выбор, остановившись на применённом МК - который имеет неплохую периферию, но очень слабое ядро, которое не успевает справляться с потоком информации как основной обработки, так и вывода её на такой дисплей. Кроме того - в "Фортуне-М" применяется всё тот же старинно-аналоговый метод подавления грунта - фазовый. Сюда накладывается написание программы прошивки на языке высокого уровня... в сумме - пшык. Моё мнение: "Фортуна-М" никогда не сможет стать в ряд популярных любительских приборов (к советам других МД-строителей автор "Фортуны" особо не прислушивается) - ну, до "Квазара АВР" максимум - как-то может сможет дотянуться, если будет сильно упрощён экран идентификации целей и обрежутся другие функции в угоду ускорения обработки и вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

короче ну его в ж***,это шанс.загорелся как то собрать,а потом отзывы посмотрел - говорят хорошо дискримит только на воздухе.а если в земле дискрим нифига не дискримит,то нафига он вообще нужен?с пиратом и то лучше было бы.чо я злой такой:всё,окончательно добаловался!что то припеклось с характерным "пшшш",а что хрен его знает,главно не экран.выдераю всё самое ценное из платы и на помойку этот шанс!

упс,не в той теме.извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте, зачесались у меня руки (именно руки) что то спаять. Этим чем то оказался МД с неслабыми (для меня) требованиями.

В общем что нужно:

-глубина- монета на 20-25 см в земле

-дискрим (или селектор точно незнаю как назвать) :umnik2: в общем выборочность по металам (перелопатил несколько форумов, понравилась надстройка модуль VDI, но приборы к которым он якобы идет - аналоговые, я думаю целесообразней сделать на мк)

-итак кто прочитал вышестоящую ересь - прибор желательно на микропроцессоре.

Что у меня имеется в запасе: рука - 2 штука, паяльник - 1 штука, опыт сборки простых схем (из мд PiRat)

Пы. Сы. сильно не плюйтесь, с техническим языком не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай: "Спектр" (но прошитый процессор придётся купить), "Фортуна-М", "Крот-2", "Квазар АВР", "Квазар АРМ". Сборка и настройка двух последних приборов обсуждается и на этом форуме, другие найдёшь Гуглем. Я рекомендую как раз "Квазар АРМ", но его сборка - не для новичков (мелкий smd-монтаж), зато параметры удовлетворят самых придирчивых поисковиков. Наибольшей сложностью любого из перечисленных приборов будет сборка датчика, поэтому сначала надо оценить свои возможности как раз в этой сфере. Можно сначала собрать "Квазар АВР" - там крупные комплектующие, проще собирать, но вопрос с датчиком остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какраз "Квазар АРМ" заинтересовал, но отталкивает тот самый мелкий монтаж, и отсутствие специализированного оборудования (осцилограф, нормальный мультиметр, паяльная станция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обойтись без осцила и паяльной станции.Уж очень маленький у Вас опыт сборки МД.А еще нужно МК прошивать,датчик -очень нежная вещь.Вам бы пообщятся с живым человечком у которого есть опыт постройки МД.У меня такого не нашлось,много раз на грабли наступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, помогите советом.

Вопрос в следующем - необходим металоискать, а точнее - миноискатель.

Для чего?

Я житель Луганска, там где дача сестры и родителей проходили активные боестолкновения, не хочется нарваться на мину или не разорвавшийся боеприпас.

Что собрать?

P.S. Желательно не самый дорогой вариант. Если нужен тип грунта - мергель, глина, чернозем, песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый maverick5334, хочу предостеречь, что любой совет, данный на форуме по изготовлению какого нибудь металлоискателя может стоить Вам жизни. Объясню почему. Дело в том, что современные мины это не просто кусок железяки, начинённой взрывчаткой и которую можно найти любым импульсным металлоискателем, но к сожалению сейчас всё чаще применяются пластиковые мины с минимальным содержанием металла. А такую мину даже сверхчувствительным балластником найти практически не возможно, особенно среди мелких осколков, которыми сейчас усеяны все поля в нашей местности. Что бы определиться, стоит ли делать металлоискатель, советую сначала прочитать статью http://army.armor.kiev.ua/engenear/razminir-ov.shtml .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам Пират надо . Цена комплектующим - копейки . Изготовить просто .

Но лучше не надо . Нарваться на боеприпас без прибора - это ещё вопрос . А с прибором - без вопросов . Результат встречи со свежестрелянным , но не сработавшим ВОП , как правило , печален . Там масса нюансов - как тащить , как нести . Некоторые - ни тащить , ни нести ... Категорически предписан подрыв на месте обнаружения .

Решать вам , но я лично обратился бы к специалистам .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирата делайте. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=123088&hl=%20пират&st=0

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите собрал вот такую простенькую схему !Но почемуто когда всё настрою работает 5-10сек и глохнет и потом снова настройка нада,в чом проблема может быть питание батерея от телефона 3.7v.

post-187806-0-48525600-1427031974_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чом проблема может быть

В том, что у нас, на форуме, есть тема по обсуждению "Бабочки" - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=126686&st=0 - но ты её не читал и не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите собрал вот такую простенькую схему !Но почемуто когда всё настрою работает 5-10сек и глохнет и потом снова настройка нада,в чом проблема может быть питание батерея от телефона 3.7v.

В этой конструкции надо применять диффиренциальную транзисторную сборку, например: К159НТ1 (А-В) и кондесаторы с НУЛЕВЫМ ТКЕ например К10-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применять транзисторную сборку, например: К159НТ1

Cовет более чем сомнительный ( явление взаимной синхронизации генераторов).

Тем более расположенных на ОДНОМ кристалле.

Самые термостабильные из доступных - КСО, К31, К71, К73П...

Но данном явлению львовского гения это не поможет.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошей развязке по питанию на 8кГц самозахват частоты происходил при разнице меньше 10-15Гц, что вполне достаточно для обнаружения 2коп НII на глубине 10-12см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2коп НII на глубине 10-12см

Глубина ниачём и данный артефакт вааще ниачём.

Ты вот выцепи денарий Луция Вера в чернозёме на 20 см...

2коп НII

По цене меди, туда входящей.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина ниачём и данный артефакт вааще ниачём.

Ты вот выцепи денарий Луция Вера в чернозёме на 20 см...

Терминатором, теже 2коп вижу на глубине 25 см. Чешуйку М.Ф на 10-15см. Биенщиками я занимался лет 30 назад.

Насчет 2коп - это просто пример, типа эталон.

P.S.Товарищ похоже только начинает, пусть набирается опыта, пригодиться.

Изменено пользователем RA3DTI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...