Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виталий1991, спасибо, успокоил.  А каким напряжением вы питали схему на уд608?  andronov, принтеров на разборку нет, 

Наверное, подойдет БП для питания св. диодных лент 24 в. 0,5 а.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посоветуйте, как с минимальной переделкой готового аппарата внедрить дежурку так, чтобы реле, шунтирующее зарядный резистор,

включалось с задержкой. Может быть оставить самопитание на реле и вентилятор, а драйвер питать отдельно? Хотя у меня в аппарате, 

сделанном по схеме автора, реле включается с очень маленькой задержкой, доли секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Питаю уд608 15 тю вольтами,от самопитания ветродуй запитывать нельзя,потому что при срабатывания защиты по перегреву кто будит дуть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий1991, если питать схему 15 в., для чего тогда стабилитрон на 15 в? Может стабилитрон нужен на меньшее напряжение?

Сейчас сымитировал срабатывание защиты- снял клему с термодатчика- и ни чего не случилось. вент. так же крутится, напруга на выходе не уменьшилась. Выход  сварочника был нагружен 50 ом. сопротивлением. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хоть стабилитрон,хоть кренку,лиж бы стабильное напряжение было.а по поводу термозащиты по авторской схеме та шим полностью не блокируется,а уменьшается длительность импульса до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно

4 часа назад, виталий1991 сказал:

 

Посоветуйте, как с минимальной переделкой готового аппарата внедрить дежурку так, чтобы реле, шунтирующее зарядный резистор,

включалось с задержкой. 

 

Можно изменить схему дежурного блока питания, только изменить номинал резистора, который идет на питание и запуск микросхемы.  Смотри цепь +310в - +питания шим. Можно дополнительно увеличить емкость в цепи питания шим (+16-35в). Дежурный блок питания запитывать от силовых электролитов инвертора. Реле советую запитать от обмотки самопитания инвертора, по родной схеме, при нормальном запуске инвертора появится напруга на вторичных обмотках и тогда включится реле. Без нормального запуска силы реле не будет включаться. 

У меня задержка включения реле получилась 1-2 сек. После отключения от сети, кулер сидящий на дежурном бп работает еще секунд 5 - 7 разряжая силовые электролиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andronov сказал:

Можно

Можно изменить схему дежурного блока питания, только изменить номинал резистора, который идет на питание и запуск микросхемы.  Смотри цепь +310в - +питания шим. Можно дополнительно увеличить емкость в цепи питания шим (+16-35в). Дежурный блок питания запитывать от силовых электролитов инвертора. Реле советую запитать от обмотки самопитания инвертора, по родной схеме, при нормальном запуске инвертора появится напруга на вторичных обмотках и тогда включится реле. Без нормального запуска силы реле не будет включаться. 

У меня задержка включения реле получилась 1-2 сек. После отключения от сети, кулер сидящий на дежурном бп работает еще секунд 5 - 7 разряжая силовые электролиты. 

А как у вас роботает защита по перегреву,шим полностью не глушитса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа защиты как у автора, шим уменьшается до небольшого искрения, защита у меня переделанная, убрано реле и сделано на транзисторе на той же печатке, с небольшими изменениями, уже не помню схему, обмотка с силового трансформатора через 7824 на реле, и на управу как по схеме, убран отвечающий за запуск R11, поставлен дежурный блок питания настроенный на 23,5в и подключен ка параллельный  7824, старт происходит от дежурного бп, далее работа на холостом  через самозапитку на силовом трансформаторе, с отбором мощности на реле, кулер и управу, при просадке в режиме сварки,  кз, токовая защита итд  поддерживает напряжение  дежурный бп настроенный на 23.5в., поэтому напряжение 24в для управы, кулеров и реле. ниже этого порога напруга не падает.  силовое реле работает только от обмотки самопитания, если силовая часть неисправна, то реле не  включится, предотвращая феерверки и бахи

кулер охлаждения работает постоянно от дежурного блока питания. Уже год как собрал и упаковал в корпус, поэтому  мелочи все не помню.

Изменено пользователем andronov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 11:19, виталий1991 сказал:

Она и будит пищать,я пробывал на лм 393 и на 608 тоже пищит,

Чтобы не пищало попробуйте применить быстрый компаратор, который будет рулить в каждом такте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, oleg1ma сказал:

Чтобы не пищало попробуйте применить быстрый компаратор, который будет рулить в каждом такте.

На пример желательно со схемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нужно?не могу определиться со схемой много перепробывал,а как без оптопары не знаю если бы подсказали было-бы  всем интересно

Дайте хотя-бы схему какого небудь инвертора где можно посмотреть.не все так умны как Вы,с уважением 

Изменено пользователем виталий1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам давал ссылку на аппарат который не пишит и хорошо варит, сделать еще лучший аппарат мма-маg-tig можете сделав такую управу, почитайте мануал если хотите

Uprava Skif plata oleg1ma.JPG

инструкция по управлению V23_4.doc

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе ничего не говорил, но возьми себе на заметку, управление это подходит как для фиксы так и для косого, так=же есть у меня и для моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...