malik70

Китайский Кит

328 сообщений в этой теме

mail_robot    1 166

хм...

выглядит доступно. Пожалуй попробую

А вариант с токовым зеркалом пробовался? Или смысла нет?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Black-мур    1 474

Вадим, надо было дать линк сразу на пост Prophetmaster

Mail-robot, извини, земляк, но пытаться впихнуть MA9S2 в коробочку из-под 101-й Радиотехники - это примерно так же, как пытаться разогнать на китайском самокате, как на литровой "каве" - и там, и там два колеса, а "полёт" совершенно разный. В Marantz играет всё до мелочей, это, если хочешь, произведение искусства транзисторной схемотехники(не побоюсь такого определения); потому и ценник у него кашмический. А то что китайцы выдают за его клон - это чья-то бездарная дешёвая поделка, и не более.

ЗЫ. Умерла-рассыпалась 101-ая - хочется её реанимировать.Так в сети есть картинки новых печаток для up-а, сделать lay-ки проще паренной репы. Если надо, могу скинуть jpeg-и.

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

Привет всем!

Наконец то пришла моя посылка! открываю а там....... усилитель для наушников вместо MX50!

Без китайцев наверное было бы скучно! Попросила деньги обратно - они не в какую ... будет там диспут .... посмотрим , но отправлять я им ничего не буду.... пусть сами выкручиваются!

Ладно, что в посылке

http://ru.aliexpress...73_74_61_75,0_0

Посмотрю , что это такое?

на плате есть клеммы 15~0~15 подключаю туда трансформатор (был у меня ватт на 5-8 на 18 вольт со средней точкой)

после подключение входное напряжение просело до 16-17в

далее согласно моей фотке два резистора вверху слева и справа сильно греются, реально сильно , с одной стороны отпаяла там 47-75R,

думаю поставить туда 2-х или 5-и ваттные, к какому номиналу ближе желательно ? к 47 Ом или 75 Ом (на плате стоят 47 Ом) они не за параллельны.

Дальше, все А940 то же сильно греются, радиаторы им маленькие, дальше...

относительно средней точки и V+ (на плате есть питак слева и справа)напряжение регулируется соответственно левым подстроечным левое V+ ,а правое, правым, сколько ставить?

я выставила +15в

Усилитель вроде работает, не тестировала пока не разберусь с тепловыми режимами.

Теперь, что там за джампер слева и с право? менять сопротивление нагрузки?

относительно чего мерить что на пятаках V- слева и V- с право ?

Такой усилитель кто то "крутил" схему бы ..... приму любые рекомендацииpost-194203-0-23730000-1444166988_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alex_63    89

Сделать хотел грозу,

А получил - козу.

Розовую козу

С желтою полосой.

Вместо хвоста - нога,

А на ноге - рога.

Я не хотел бы вновь

Встретиться с той козой.

Поделиться сообщением

Tim73    13

Да уж китайские продавцы такие. Некоторые не имеют понятия , о том что продают, лишь бы продать. Джамперы скорее всего установлены для увеличения усиления.

Мерить напряжения в контрольных точках надо относительно средней точки трансформатора ( в вашем случае) это средняя клейма подключения. На нижних пяточках

должно быть +- 15 вольт. И выставить напряжение необходимо с помощью подстроечников.

Поделиться сообщением

SashaX    19

Да уж китайские продавцы такие. Некоторые не имеют понятия , о том что продают, лишь бы продать.

Надо заказывать какую нить дешевку, а они , по ошибке, могут положить что нить посущественнее. :yes:

Поделиться сообщением

Black-мур    1 474

Наконец то пришла моя посылка! открываю а там....... усилитель для наушников вместо MX50!

...

Ладно, что в посылке

http://ru.aliexpress...73_74_61_75,0_0

Похоже, что шоу с МХ50 затягивается на неопределённый срок - жаль.

Сударыня, что Вы там писали по поводу профессионализма своего китайского муд..., как его там...? а! мукдэн - мукдэна.

:umnik2: насколько мне память не отшибает - это где-то у нас в Амурии в подбрюшье... Точно - вспомнил! Город Шеньянь в Маньчжурии. Там ещё резиноизделия для автопрома делают, а заодно и гандоны с различной вкусовой отравой.

Как Вы там о jlm_jlm упоминали? На дий-аудио авторитет? Целый сайт - говорите - для продвижения MX-50 создал?

Забавно-забавно. Вероятно один из студентов нищебродов-недоучек Шеньяньского универа, подрабатывающий на жизнь и учёбу. Иначе бы он знал, что если алибаба хоть раз уличит его в подлоге продаваемых "гаджетов", этому "мугдэну" не то, что на жизнь и учёбу - на чашку риса не хватит.

Если Вас действительно интересует заказанный/оплаченный МX-50, настаивайте на своём - никаких возвратов "таньга", или замен "эквивалентным" по деньгам товаром. Если же то, что Вы получили, было следствием ошибки али-"паравоза", Вы вправе требовать с него компенсацию. В Китае не посмотрят на звездатость Джека Ма и его многомиллиардный "дебит-кредит" - там больше раза , максимум двух, не предупреждают; да ему самому не в кайф пачкать свой имидж из-за какого-то покупателя из Ташкента - любого своего менагера торговой сети за его косяк по миру пустит с голой задницей.

Не упускайте свой шанс всё исправить.

Изменено пользователем Black-мур
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

Все так обстоятельно пишешь прям, писатель ! Зачиталась ! Я открыла диспут, они выдвинули мне : - то, что они мне прислали дороже на 15$, просят прислать обратно и они в свою очередь со скидкой вышлют мне MХ50 пересчитают и все вернут .... мне не денег жалко, а время и потом это возня с нашей почтой .... и нашей конвертацией ..... у нас разные курсы .... белые и черные и доллары в обменниках не продают ...... так что посылать обратно я не буду ..... посмотрим? .... диспут еще не закрыт .....

Кто слушал

Original Xiaomi Headphone Headset 3.5mm

как звучат? с чем сравнить можно?post-194203-0-69608900-1444234115_thumb.jpg

предложили за 140$ выглядят вроде нечего ...

Поделиться сообщением

Black-мур    1 474

Андрей, похоже, что да - выстрел, что горохом в стену. ...бывает, не прошибаемо. :wacko::)

Печально, что сударыня заострила своё внимание только на моих "машинописных" способностях - ей же не известно где я живу, сколько там(здесь на ДВ) живу, чем занимался более четверти века, и какие у меня взамоотношения с Китаем и китайцами (далеко не только в личном плане) на протяжении этой жизни. Что ж , - остаётся только пожелать ей удачного полёта.

Astrapilot, моей целью было лишь одно - уберечь Вас от хождения по чужим граблям.

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

нет! это не совсем так ! Большое Вам спасибо ! Я прекрасно все поняла, возможно неправильно выразилась.

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

Сейчас получила ответ c aliexpress , если дословно : на складе в данный момент MX50 SE нет, 1.ожидайте 2. вернем все деньги 3 высылаем, то что есть в наличии ,

Quad-405,несмотря на то что разница в цене ~15$,

то что прислали раньше, оставь себе .....

Поделиться сообщением

Tim73    13

Вот это другое дело. Али на страже покупателя!! Но в любом случае Вам решать.

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

вопрос спецам:

кто сравнит MX50 SE и QUAD-405 -2 из китайских коробок

Поделиться сообщением

Alex_63    89

Соберите

усилитель мощности "Оплеуха Микрухам" Mark 2 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118544

На нашем форуме про него все разжевано много раз

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

Печатки для меня проблема .... поэтому остается - китайские конструкторы ....

Поделиться сообщением

Oberon64    545

В свое время тоже упирался в изготовление ПП, но после того как на "Радиокоте" попался на глаза форум по ЛУТ все проблемы с их изготовлением канули в лету. Естественно первые пробы могут быть не совсем удачные - требуется экспериментально подобрать время прогрева, но тем не менее трудностей никаких не возникает. Так что настоятельно рекомендую попробовать этот метод - крайне просто, дешево, быстро и качественно.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 474

63a255d7afb0e2329dbf294357a472bd.gif

Извиняюсь, сударыня - я опять здесь неподалёку шарахался в поисках чего-нибудь съедобного.

Вас интересует экспертное сравнение при прослушивании того и другого?

Скорее всего Вы будете долго ждать - вряд-ли у кого-то, обладающего слухом аудио-эксперта, имеются в наличии сразу дваоба, тем более из китайских коробок.

Если же Вас интересуют технические аспекты - "поединок" выиграет тот, который более верно реализован в конкретном конструктиве и точнее настроен. 6bcc7fc6aec7db5c796e8b60c70eb32d.gif

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

нет просто есть выбор ..... если уж здесь идет разговор о китайских китах, может есть люди которые их собирали .... и ощущения ?

Поделиться сообщением

liberator    5

Здравствуйте всем!Астрапилот,я собирал данный кит.Звучит великолепно!S90 зазвучали как надо!До этого пользовался амфитоном 002,звук слабоват!Запитал двухполярным 35 вольт.Чувствуется запас по мощности есть.На вход подавал порядка 0.5-0.6вольт.В описании усилителя написано,что на вход напряжение до 1.2 вольта подавать можно.А питание до 45 вольт двухполярное.100 ватт на 8 ом макс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас