vitalek_87

Переделка Codegen 300Xa

66 сообщений в этой теме

rav    0
В 09.12.2016 в 01:24, KRAB сказал:

это "косичка" и не нужно ничего отпаивать - можно просто перерезать ПП

спасибо, все сдеалал, заработало сразу

остался один не совсем понятный мне момент, приведу оригинальную цитату из первого сообщения

Цитата

В данной схеме блока стоит диод с выхода +12в на дежурку с нее же и питается контроллер ШИМ (при выкручивании напряжения на выходе выше 8.5в напряжения питания растет до 24в) если повышать напругу выше 24в или использовать дежурку для подключения вентилятора диод убрать обязательно(по даташиту мах напр питания микросхемы ШИМ 40в а вентилятора 12в).

правильно ли я понял, что нужно убрать D21 идущий на 12 ногу шима по схеме (рядом с R40) и после этого напряжение "дежурки?" установится в 12в вне зависимости от регулировок и будет стабильным?

Скрытый текст

153305.png

Изменено пользователем rav

Поделиться сообщением

tooth    1

попался и мне аналогичный бп, попробовал переделать как в 1м посте, не стартовал пока не поставил R10К с 4 ноги на землю.

дальше как и у товарища @87dv писк, треск, шумы в шиме (осциллографа нет)

мелочевку не снимал, грешу на нее и на то что схема чуть отличается по номиналам и разводке, у меня бп на KA7500C 

Поделиться сообщением

Amzor    96

Диод D21 нельзя убирать, через него подаётся напряжение смещения.

Поделиться сообщением

tooth    1

если кому будет интересно на шиме ka7500c плта CG13G (бп Codegen 250W, на высоковольтной части вместо фильтров перемычки, транзисторы 13007 и 2n60 в дежурке),

заменил на 3 ноге шима с32 на 10n (родной стоял 0.022) и добавил аналогичный между 3 и 15 ногой, сделал по схеме автора а не топикстартера, снял шотки SBL2045CT с 5 и 3 вольт (киты видимо не парились при сборке). мелочевку не снимал, убрал рекомендованный шунт и вместо него как и автор использовал дорожку на плате, на выходе получилось от 5,2 до 22.2В. Все шумы пропали, впринципе рабочий вариант. Есть шумы при вращении регулятора напряжения в районе 18-20В и то если плавно крутить регулятор то секундно и шум пропадает, лишнюю обвязку не снимал (лень). Буду наверное переделывать по варианту Е как тут некоторые и сделали для зарядки Pb акк.

Изменено пользователем tooth

Поделиться сообщением

Kyzyb    0

Выложите свое фото переделки блок питания, что-то не могу запустить хочу посмотреть как вы сделали

Поделиться сообщением

Vova Kvas    0

Здраствуйте есть просьба. Как переделать етот БП на 24В. Без регулировки? Спасибо

Поделиться сообщением

KRAB    4 809

руками и мозгами ....

Поделиться сообщением

Vova Kvas    0
10 часов назад, KRAB сказал:

руками и мозгами ....

Ну понятно что не роботом с искуственным интелектом. нужно схему. Так как в этой теме я слаб, сам не усилю. Поэтому и спрашиваю уважаемих знатоков.

Поделиться сообщением

KRAB    4 809

А нет ее - есть ТИПОВОЙ ПРИНЦИП ПЕРЕДЕЛКИ по которому все делают. Тебе нужно сделать - обратись к специалисту.

Поделиться сообщением

Vova Kvas    0
13 минуты назад, KRAB сказал:

А нет ее - есть ТИПОВОЙ ПРИНЦИП ПЕРЕДЕЛКИ по которому все делают. Тебе нужно сделать - обратись к специалисту.

А здесь разве не спецалисты? Так к кому обращатся?

Поделиться сообщением

Falconist    5 411

Специалистам уже остохренело 100500-й раз расписывать одно и то же, 200500-й раз расписанное в Интернете. Вы же не считаете себя первым и единственным, задавшим подобный вопрос? Или считаете?

Поделиться сообщением

KomSoft    373

Направлю - расплетаете косичкку, отсоединяете центр от земли и ставите мостовой выпрямитель

Поделиться сообщением

KRAB    4 809
3 часа назад, Vova Kvas сказал:

здесь разве не спецалисты? Так к кому обращатся?

можно ко мне :) - привози - сделаю. Как иначе говорить еще?!

19 минут назад, KomSoft сказал:

отсоединяете центр от земли и ставите мостовой выпрямитель

ну сейчас начнется .... :) 

Поделиться сообщением

Falconist    5 411
1 час назад, KomSoft сказал:

расплетаете косичку

А зачем ее расплетать??? :huh:

Поделиться сообщением

KomSoft    373

Это чтобы поискал информацию. Да, расплетать не нужно, это делают, когда хотят получить более высокие напряжения. Виноват.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну я отправил анонимно, скорее его не рассмотрят Я побоялся так отправлять. а вдруг в админа знакомые в фсб работают
    • Такое впечатление что на эротический сайт зашел. Прощайте сайты, да здравствует Паяльник! Кстати Вас дети смотрят а тема подпадает под 16+. да какая там няша. это вы не ту фотку показали, вот няша из википедии: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a0/Natalia_Poklonskaya_2018.jpg/230px-Natalia_Poklonskaya_2018.jpg я же говорю, вас дети смотрят. мне нет 18. сайт отправить в бан а модераторов уволить! я в фсб пожалуюсь! http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm (уже пожаловался). в гугл кеше то оно осталось ну все. удаляйте фотки. 2 дней хватит. а я ведь пожаловался.
    • @Soundoverlord ,краска из баллончика. И сразу посыпаем опилками деревянными. Повторяем несколько раз.
    • Есть одна-единственная лампа 6п3с. Хочу сделать на ней умзч, с входом jeck от мобильного телефона, для воспроизведения громкой музыки. Но те схемы. что есть в интернете подойдут или нет - непонятно. На выходе телефона 0.7 вольта на максимальной громкости, 0.1 на минимальной. Исходя из этого нужна схема с входом 0.7вольта. И чтобы не спалить телефон и чтобы не ударило током. Короче ну максимум что можно выжать из 6п3с дайте плиз схему. А ну и еще, на выходе как, трансформатор? Так он вч не пропускает (железо), феррит что ли.
    • Ну, типа так. Но можно ваще без транзистора, если входной сопр увеличить с 10кОм до 1МОм. Тогда и нижние 10кОм прекрасно к земле притянут, а верхние 10кОм вовсе выкинуть нахрен.
    • Заметили абсолютно правильно!  Пришлось пожертвовать и не добавлять резистор  после LM-317LZ.  Стабилизатор имеет защиту от короткого замыкания. Не хотел её сильно нагружать, так как она  держит ток не более 100 mA. Да и печатная плата была уже готова. Без резистора R7 стрелка на ноль не устанавливалась. После его введения шкала получилась удобной. У меня на ручках регулировки рысочки. И я стараюсь не доводить до режима закоротки питания. Хотя пробовал и коротил. LM прекрасно вынесла 15 минутную перегрузку (ушла в защиту). За основу взял классическую  схему блокинг-генератора работающего на частоте 40-50 кГц схемы Мойше Романова. Я подобрал витки и поднял частоту до 100 кГц. Для ознакомления  исходную статью прикрепляю. Простейший ESR-meter Мойше Романова.rar
    • Можно ускорить процесс записи. Переключить ленту на 19,05-ую скорость. А фотограмму предварительно подготовить, тоже ускорить с помощью аудиоредактора и затем быстренько влить. Потом нормально слушать на 4,76-й скорости. Раньше даже в китайских двухкассетных "мыльницах" был предусмотрен режим ускоренной записи.