• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
admin

Устройство Импульсного Заряда/разряда Акб На Мк Pic (Эх, Заряжу - 01)

244 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
MihaM    0

Здравствуйте. Скажите, а в схеме контроллер PIC16F886 можна заменить на PIC16F876. В запасниках оказался только такой, а хотелось бы повторить Ваше устройство.

Поделиться сообщением

Bear    0

Интересная схема , а можно в качестве блока питания использовать зарядку фалькониста ?

Поделиться сообщением

Bear    0

Разобрался зарядку Фалькониста можно приспособить , Теперь вопрос другого плана. Печатка от Тараса не будет работать , если да то что не так ( вскольз писалось в коментах под статьей )...

Поделиться сообщением

У меня ЗУ работает со схемой ИИП от СТАРИЧКА вариант Е. Плата управления от POSTAL OI , силовая моя.

Первое ЗУ собрал на печатке от ТАРАСА. Плата рабочая , только смотри разводку дорожек под свое реле. Силовые дорожки делай пошире или пропаяй проводом.На счет разводки земли -разницы я не увидел.

Поделиться сообщением

Bear    0

Принято . Реле у него на плате автомобильное как и у меня... А на плате POSTAL OI я так понял только управление и нужно еще силовую часть которая будет модулировать выходной ток после ИП ....

Поделиться сообщением

postaloi    3

Обязательно подстроечные резисторы в делители напряжения добавь. Реле можешь и вовсе выкинуть.

На моей плате есть силовая часть но она по другой схеме сделана и под другую прошивку.

p.s. пытаюсь портировать на PIC876 - пока грустно.

Изменено пользователем postaloi

Поделиться сообщением

Bear    0

postaloi если правильно понял то вместо R_A0.1 R_A1.1 поставить подстроечники многооборотные...

Поделиться сообщением

Bear    0

Понял . Вот подрихтовал печатку Тараса . Вроде как норм получилось но нужно проверять..

Изменено пользователем Bear

Поделиться сообщением

Bear    0

И еще заметил что на печатку у тараса есть лишние детальки , с резисторами на кнопки разобрался но замечено еще 2 лишних электролита и керамика + зуммер подключен не так как на схеме . Кто делал подскажите...

Поделиться сообщением

Bear    0

Паяй все как на печатке , будет работать.

Я не против но номиналы на ней не указаны а в схеме нет тех деталей которые есть на плате. Я нашел только то что изначально были резисторы ( в статье) на кнопках управления... + то что изначально измерительный резистор был 0.1 ом а потом 0.2 В статье указана схема версии 1.06...

Поделиться сообщением

Вся керамика 0.1--0.47мкф. Два электролита на выходе стабилизатора 50-100мкф. Два электролита на входе - С1 -16000мкф. можешь ставить отдельно.

Поделиться сообщением

Bear    0

PopilVladimir

В принципе так и думал... Резисторы на кнопки ставить не надо знач не будем... Есть еще вопрос по поводу 15 нога дисплея , она на схеме незадействована а на плате на нее идет напряжение через 100 ом резистор + зуммер включен не так как в схеме...

Поделиться сообщением

15 и 15 ноги идут на подсветку дисплея.

Резистор 62R в схеме в плюсовой цепи, а на плате в минусовой. Разницы нет.

Поделиться сообщением

Bear    0

Про резистор тож так подумал но решил спросить ... 15. и 16 подсветка насколькоя понял ... Соответсвенно напруга через резистор 100 ом шла на подсветку дицплейки... странно что автор не указал на своей схеме этого...

Поделиться сообщением

Bear    0

Подрихтовал платку Тараса . Поставил подстроечники . сделал землю сплошняком без перемычек . Поставил резисторы и диоды побольше. Переделал под автомобильное реле 112.3748. Поставил резисторы измерительные 2х 0.1 10Ватт , Убрал резисторы на кнопках... Сделал питание зумера как на схеме. Немного увеличил размер платки..

zaryadka(from Taras) 3 версия.lay6

Поделиться сообщением

mail_robot    1 199

сложно назвать это зарядным устройством

скорее это некий прибор с вероятно (но не проверенными достоверно) полезными свойствами

Поделиться сообщением

Bear    0

можете что то лучше предложить ?

Поделиться сообщением

Bear    0

postaloi Подскажите номиналы подстроечников для делителей.

Поделиться сообщением

postaloi    3

можете что то лучше предложить ?

Тиристор и кт117 + амперметр стрелочный :yes:

Подстроечники от 100 Ом до 470 Ом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Serega4789
      Привет всем! пишу программу для pic16f84a кривошипный пресс, получилось запустить один режим (одноходовый) без блокировок и защит , для реализации двурукого включения нужно, чтобы нажимались 2 кнопки , при этом нужно чтобы программа следила за интервалом времени между нажатием 2х кнопок , при одновременном нажатии программа запоминает это событие и через 3-5 циклов сбрасывает ошибку и блокирует схему до сброса , при интервале 0,5 сек между нажатием кнопок программа выполниться без ошибок , при превышении интервала в 0,5с придется заново нажать на кнопки !
      Не хватает знаний команд и опыта для построения кода

• Автор: Qwer11
      Здравствуйте.
      У меня есть микроконтроллер pic18f4550,
      я научился мигать светодиодом в flowcode и хотел бы сделать гирлянду,
      и небольшую вывеску из светодиодов.
      Как я понимаю на ножку микроконтроллера смогу не много поставить светодиодов т.к. там ограничение по току будет.
      поэтому исходя из схемы что я нашёл, используют транзистор для включения линии из светодиодов,
      какой транзистор по хар-кам подойдёт для включения 20 светодиодов в линии, (20мАх20=400мА)

и как например я смогу включать светодиоды поочерёдно в одной линии,
      я читал что есть74HCT595, для экономии ножек например, при подключении индикатора светового,
      как я понимаю, для включения 20 светодиодов поочерёдно нужно или 20 портов использовать и 20 проводов,
      или перед каждым светодиодом поставить микросхемку какую нибудь, которая будет давать сигнал на включение.
      Спасибо.
    • Автор: ^JAY^
      Приветствую!
      Необходима помощь с зарядным устройством советского производства под названием ВУ-1 (вроде как Выпрямитель универсальный). Ничего толком не могу найти по нему как с ним работать...Нашел что тумблеры переключение напряжения:
      Меньше = 14В
      Среднее = 15В
      Больше = 16В
      Не могу разобраться т.к. при нагрузке напряжение на меньше превышает положенные для АКБ 14.5В, может доходить и до 15.6 (соответственно АКБ кипит)...
      Как им пользоваться? принцип работы как я заметил - повышает напряжение и уменьшается ток, но ведь напряжение не должно превышать положенное 14.5В
      Может что то пришло в негодность, или я что то не то делаю?
      фото не моего, но если необходимо могу сфотать и внутреноости

• Автор: Serge77
      Обязанности:
      · Разработка радиоэлектронных и GSM-устройств: разработка схем, программирование, разводка печатных плат, разработка документации.
      · Программирование микроконтроллеров STM, AVR, ARM, PIC на языке С/С++

в личку или en@argument74.com
    • Если речь о рабочем включении-отключении АС, то это нужно делать в отсутствие сигнала. Если речь об аварийном отключении АС (плечо ВК "прошило" или, что то же самое, на входе-выходе есть сигнал), то нужно не забывать, что приходится "рвать" цепь с существенной индуктивной составляющей (АС). В этом случае дугу между контактами лучше всего гасить варистором или RC-цепью. Кроме того, качество контактов реле "с базара" не мешает проверить (попадались 20-и-амперные реле с сопротивлением 0,2Ом и "на 250В", которые не разрывали цепь ~220В, но могли работать при низком напряжении). Если речь о "мягком" включении, то алгоритм я описАл выше. Конструктивное решение ЭТОГО - "проще пареной репы". С уважением В.
    •   Было бы где взять... Да и размеры мне неподходят
    • МОС 3021 нету:( а можно поставить то125-12.5, так же подключать?
    • Дело то пошло! Как говорится: если начать сначала, то есть большая вероятность дойти до нужного результата!   А еще мне нравится: "В волшебно-ингредиентном супе Нет волшебного ингредиента!"
    • Термопредохранитель. Без проблем есть в каждом магазине. Можно.
    • Не получится, поскольку в обратном направлении стабилитрон ведет себя как диод. Если уж городить аналог с минимумом деталек, то вот так: Но с другой стороны, если учесть стоимость стабилитронов, особенно мощных, то дешевле будет собрать по моей схемке, которая всего на одну детальку больше ))))) А балластные конденсаторы поставил, чтоб при резких скачках тока, которые в шуруповертах - норма и которые аналогично скачут во вторичных обмотках, правда уменьшенных на коэффициент трансформации, случайно не пробились стабилитроны. Это, как бы, страховка стабилитронов, особенно от скачков, близких или даже равных КЗ. Кроме того конденсаторы, в отличии от резисторов, не греются, да и на работу мосфетов не влияют.
    • А регулятор собрали? Как работает? В каком устройстве применили? Теория есть теория.Нужен конечный результат.