admin

Устройство Импульсного Заряда/разряда Акб На Мк Pic (Эх, Заряжу - 01)

268 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
MihaM    0

Здравствуйте. Скажите, а в схеме контроллер PIC16F886 можна заменить на PIC16F876. В запасниках оказался только такой, а хотелось бы повторить Ваше устройство.

Поделиться сообщением

Bear    0

Интересная схема , а можно в качестве блока питания использовать зарядку фалькониста ?

Поделиться сообщением

Bear    0

Разобрался зарядку Фалькониста можно приспособить , Теперь вопрос другого плана. Печатка от Тараса не будет работать , если да то что не так ( вскольз писалось в коментах под статьей )...

Поделиться сообщением

У меня ЗУ работает со схемой ИИП от СТАРИЧКА вариант Е. Плата управления от POSTAL OI , силовая моя.

Первое ЗУ собрал на печатке от ТАРАСА. Плата рабочая , только смотри разводку дорожек под свое реле. Силовые дорожки делай пошире или пропаяй проводом.На счет разводки земли -разницы я не увидел.

Поделиться сообщением

Bear    0

Принято . Реле у него на плате автомобильное как и у меня... А на плате POSTAL OI я так понял только управление и нужно еще силовую часть которая будет модулировать выходной ток после ИП ....

Поделиться сообщением

postaloi    3

Обязательно подстроечные резисторы в делители напряжения добавь. Реле можешь и вовсе выкинуть.

На моей плате есть силовая часть но она по другой схеме сделана и под другую прошивку.

p.s. пытаюсь портировать на PIC876 - пока грустно.

Изменено пользователем postaloi

Поделиться сообщением

Bear    0

postaloi если правильно понял то вместо R_A0.1 R_A1.1 поставить подстроечники многооборотные...

Поделиться сообщением

Bear    0

Понял . Вот подрихтовал печатку Тараса . Вроде как норм получилось но нужно проверять..

Изменено пользователем Bear

Поделиться сообщением

Bear    0

И еще заметил что на печатку у тараса есть лишние детальки , с резисторами на кнопки разобрался но замечено еще 2 лишних электролита и керамика + зуммер подключен не так как на схеме . Кто делал подскажите...

Поделиться сообщением

Bear    0

Паяй все как на печатке , будет работать.

Я не против но номиналы на ней не указаны а в схеме нет тех деталей которые есть на плате. Я нашел только то что изначально были резисторы ( в статье) на кнопках управления... + то что изначально измерительный резистор был 0.1 ом а потом 0.2 В статье указана схема версии 1.06...

Поделиться сообщением

Вся керамика 0.1--0.47мкф. Два электролита на выходе стабилизатора 50-100мкф. Два электролита на входе - С1 -16000мкф. можешь ставить отдельно.

Поделиться сообщением

Bear    0

PopilVladimir

В принципе так и думал... Резисторы на кнопки ставить не надо знач не будем... Есть еще вопрос по поводу 15 нога дисплея , она на схеме незадействована а на плате на нее идет напряжение через 100 ом резистор + зуммер включен не так как в схеме...

Поделиться сообщением

15 и 15 ноги идут на подсветку дисплея.

Резистор 62R в схеме в плюсовой цепи, а на плате в минусовой. Разницы нет.

Поделиться сообщением

Bear    0

Про резистор тож так подумал но решил спросить ... 15. и 16 подсветка насколькоя понял ... Соответсвенно напруга через резистор 100 ом шла на подсветку дицплейки... странно что автор не указал на своей схеме этого...

Поделиться сообщением

Bear    0

Подрихтовал платку Тараса . Поставил подстроечники . сделал землю сплошняком без перемычек . Поставил резисторы и диоды побольше. Переделал под автомобильное реле 112.3748. Поставил резисторы измерительные 2х 0.1 10Ватт , Убрал резисторы на кнопках... Сделал питание зумера как на схеме. Немного увеличил размер платки..

zaryadka(from Taras) 3 версия.lay6

Поделиться сообщением

mail_robot    1 273

сложно назвать это зарядным устройством

скорее это некий прибор с вероятно (но не проверенными достоверно) полезными свойствами

Поделиться сообщением

Bear    0

можете что то лучше предложить ?

Поделиться сообщением

Bear    0

postaloi Подскажите номиналы подстроечников для делителей.

Поделиться сообщением

postaloi    3

можете что то лучше предложить ?

Тиристор и кт117 + амперметр стрелочный :yes:

Подстроечники от 100 Ом до 470 Ом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dmitry Suhoruk
      Доброй ночи, мне бы не помешала помощь опытных людей. Дело в том что на днях у меня на сабе Genius GHT-s200 пошло замыкание по плате. выключил снял крышку сделал пару фото погуглил, оказалось сгорели ножки на tda7265. но дело в том что на задней стороне платы по ходу перегорела еще и дорожка.. есть опытные люди в этой сфере которые подскажут что куда пхать или на какую плату лучше заменить. ? 

• Автор: paulb
      Есть задумка собрать вольтметр постоянного напряжения (до 1000В) на ГРИ, использовав за основу популярную схему часов. Либо на базе микросхемы ICL7107, если это возможно. Знающих прошу помочь.
    • Автор: dr-djafar
      Есть самопальное устройство  включения света на ардуино. Включает свет  получив сигнал от PIR датчика.
      Решил БП  для него переделать . Суть такова, .в дежурном режиме устройство питается от батарейки . 
      Сработал датчик,  включается основной источник питания, отключается модуль батарейный,  включает свет и заряжает аккумулятор.
      Состав оборудования
      Модуль заряда аккумулятора .TP4056
      Аккумулятор 18650
      Повышающий DC-DC преобразователь вход 3,3-4,2В выход 5 В
      Нагрузка  130 мА.(ардуино, PIR датчик, реле твердотельное) 
      Будет ли такая схема работать  и какой транзистор выбрать 
      Мой выбор IRLMS6802TRPBF, , P-канал 

• Автор: Darkk
      Доброго времени суток, хотел бы попросить совета/помощи, как можно улучшить схемку, может как то усложнить.
      Т.к. имеются нежелательные пульсации по току, да и к тому же схема самая простая в связи с эти думаю регулятор получается слабым.
      Схема предусматривает,изменение уставки по току, а так же напряжение при котором завершится зарядка.
      Буду очень благодарен за помощь.

• Автор: admin
      Сайт Паяльник открывает обучающий видеокурс по AVR-микроконтроллерам.
      В этой теме "обратной связи" будем постепенно добавлять новые видеоролики с нашего канала. Здесь можно задавать вопросы, давать рекомендации, критиковать, оставлять отзывы и пожелания, а также запросы на тему будущих видеоуроков.
      Ведет видеокурс наш форумчанин kobzar.
      Профиль пользователя на сайте cxem.net. Там же финансовые реквизиты для тех, кто пожелает финансово отблагодарить автора данного видеокурса
      Подписка на YouTube канал
      Краткий обзор сред разработки для различных микроконтроллеров на сайте: http://cxem.net/software/soft_mcu.php
      Внимание начинающим! Перед тем, как задавать вопросы не по теме видеоуроков, прочитать:
      Статьи по МК для начинающих
      Книга по программированию микроконтроллеров AVR
      Также, здесь же на форуме рядом с этой темой смотрите прикрепленные темы: для начинающих, по языку Си и т.д. Все вопросы не по видеокурсу задавайте только там. С этой темы подобные вопросы удаляются
      Кракозябры вместо русских букв
      Ребята - спешу сообщить что найден метод борьбы с кракозябрами вместо русских символов, при работе с ЖК. Дело в том, что у некоторых из вас, проект создается в кодировке UTF-8, а наша библиотека работает только с ср1251
      Фикс:
      1.Открываем проект
      2. File - Advanced Save Options
      3. Вместо кодировки UTF-8 выбираем Cyrillic(Windows) - cp1251
      Сохраняем, сохраняем проект - компилируем!
      Добавлено 12.01.16 :
      Изменённые версии библиотеки lcd_5110 :
      От Alex - http://forum.cxem.ne...20#comment-2287906
      От COKPOWEHEU - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136229&st=1840#comment-2373820