• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Nikolenko Evgeniy

Микросхема Для Унч

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте ребята! Посоветуйте пожалуйста микросхему для унч в корпусе как tda 2030, но качеством на порядок выше, мощность не важно, главное качество звучания. Заранее спасибо!

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Andrey 69    1 645

Здравствуйте. LM1875 по раскладу-корпусу подходит один в один. А колонки соответствуют требованиям,Евгений? Не окажется цель призрачной?

Поделиться сообщением

KRAB    3 934

"...в корпусе как tda 2030..." - 2050, 2052

Поделиться сообщением

Нет прослушивал с родным усилком technic a700-mk3, он конечно ничего нормально, но по размеру большой хочется что-то по меньше.Люди говорят, что есть какая-то микросхема она по размеру как tda 2030, но качество в разы лучше, хочется узнать что за мекруха? Сделать на них не большой усилитель.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 645

Ну на мое 1875 покузявей будет,но...не в разы. А так можно попробовать LM4766,она двухканальная как раз. Звучит неплохо.

post-126129-0-00287200-1444541178_thumb.png

Поделиться сообщением

Evgeniy26    46

Есть еще аналог OPA544, питание от +-10 до +-35В, 20Hz - 140kHz, 4ом. 30Вт. THD- 0,05%, 90dB.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    649

Чего-то я не понимаю в этой жизни. Если требуется качество, то почему на микре?

Поделиться сообщением

finn32    6 140

Не-не-не...Не ТДА1875, а ЛМ1875. А то в магазинах будешь искать этот гибрид очень долго... :acute:

Поделиться сообщением

KRAB    3 934

аФтар - не страдай - твои Ухт - разницу не услышат, ГАРАНТИРУЮ ... потраченное время, деньги, перепаханная ПП ... толку - "0". :)

Поделиться сообщением

MiSol62    3 659

Ну-уж - нет. Мои-то уши - не имеющие музыкального слуха и отдавленные медведем - и то улавливают разницу между 2030 и 1875.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518
аФтар - не страдай - твои Ухт - разницу не услышат, ГАРАНТИРУЮ

А я гарантирую, что если у него ухи и техниксы не больные, а руки не кривые, при достаточно качественном источнике услышит непременно.

Хотя возможно ты и прав, как в итоге довольно-таки часто случается у up-еров - в рассматриваемом случае уже слишком много условий должно совпасть. :)

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495

И вот эти колонки автор хочет, слушать от TDA2050 и подобных. TDA2050 и подобные это для S30 и аналогов, для этих колонок нужен мощный усилитель. У автора есть technic a700-mk3, вот пусть через него слушает, а не страдает херней....

Нет прослушивал с родным усилком technic a700-mk3, он конечно ничего нормально, но по размеру большой хочется что-то по меньше.

Не находите это желание странным ?

Linn2019.jpg

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

KRAB    3 934

под них СТК-ку выдранную со старичкоФФ "сонек" - "акаюшек" - "айФочек" нужно по-хорошему ...

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518

Мужчины, всё верно пишите - этим техниксам нужен полноценный усилитель; если и STK-шку, то не хуже уровня 4048Xi, найти которые(не факовые) ещё нужно постараться.

Но вернитесь к Т.З. в старттопе(кто-то даже минусанул Евгению, - зачем?) - ему "мощность не важно, главное качество звучания"

И с этим ТЗ 1875-ая справится лучше 2030-ой(это можно даже не обсуждать - загляните внутрь одной и другой). Не понравится - цена им копеечная - будет двигаться в сторону любого другого усилителя - выбор огромен.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Не даст LM1875 никакого качества "на порядок выше". У нее искажения при небольшой мощности даже выше TDA2030! Шило на мыло.

Поделиться сообщением

Ulis    1 141

Нафиг TDA и LM ки!

JLH собирай. Кто послушал нормальный класс А, тот начинает "понимать"(с). Это даже на Техниксах можно услышать.

И деталек там мало. Только радиаторов много ))). Но для начала можно и с вентиляторами попробовать на маленьких.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Давно собирался сделать нормальную сверлилку, все руки не доходили в руке держал. Получилась немного "большая" но на стол спокойно становится и конструкция довольно жесткая. Биений нет совсем вертикальность получилась отличная, все детали вырезаны на форматно-раскроечном станке. Регулятор оборотов по схеме Савова очень удобно.
    • Тут дело не в сопротивлении кабеля, если бы было все так просто, по любому потом возьму фирменный кабель и сравню, обещаю честно рассказать о результатах, самому  интересно.   
    • Не скажу про индуктивность, но вот тестировать конденсаторы тестером – точно пустая затея. У конденсаторов более страшна не потеря емкости, а ухудшение контакта между пластинами и выводами. Появление так называемого ESR или ЭПС. Тестер это сопротивление никак не увидит.
      Нужно что-то типа этого прибора. Смотреть с 8 мин 10 сек.
      https://www.youtube.com/watch?v=ifQbEhKC-YM
      Я так вообще АКИП-6109 применяю. Но это уже совершенно другой ценовой сегмент.
    • Не вижу никаких проблем. Включите транзисторную часть КВОД повторителем. Тогда, следуя вашей логике, эффективность моста возрастет многократно. И можно будет дополнить веселую тему про Тузика и грелку новыми веяниями. Хотя и в этой теме вечер давно перестал быть томным.   А я где говорил "за коэффициент"? Про сюр расскажите, например, СИА.   Квод ровно такая же ООСная поделка. И не более того. Транзисторная часть Квод является исправляющим усилителем, ровно таким же, как и в Стоуне ОУ+УН. Принципиально разницы никакой. Именно исходя из ПРИНЦИПА работы. Мосты и ВК у них тоже как близнецы-братья. ОС тоже одинаковая. Оба неинверты. Вы можете назвать принципиальные различия в работе этих топологий с мостом, кроме того, что у КВОД исправляющий усилитель собран на дискрете?   Ну так а я о чем?   Я вас правильно понял? В Стоуне глубина ОООС распределяется вверх? И ее эффективность коррекции максимальна вне полосы баланса моста? PS Бедный мост в Стоуне. Ведь был изначально трехмерный, а стал абсолютно плоский. Раздавила его таки проклятая ОООС в лепешку. И стал он абсолютно недееспособен. И не исполнил он свой долг. Аминь, амба, капут.
    • Подбило самого проверить флюсы на паразитную проводимость. Есть мегомметр с пределом 10МОм и напряжением на выходе до 2500В. Думаю, завтра проведу свой эксперимент.
    • Так и я об этом. Только прослужит он значительно меньше при зарядке конденсатора ёмкостью 1000 мкФ. Правильно, и, поэтому, в характеристиках импортных кенотронов и появились величины в 50 мкФ, а не 8 мкФ. А для некоторых демпферных диодов и 200 мкФ по плечу. Золотые слова! Только запредельные токи длятся несколько больше двух полупериодов... Для кенотрона, конечно. Обычный "каменный" диод выдерживает однократные импульсы в 20...30 раз превышающие средний ток и заряжает конденсатор фильтра действительно за пару периодов. А вот сколько включений выдержит кенотрон при холодном пуске на ёмкость 680 мкФ очень интересно. Василичь, если у тебя такой лабораторной работы нет, я её сделаю. А, может, поделишся? Ну, и вывод. При использовании кенотрона ни в коем случае нельзя использовать предварительный прогрев его катода. Жду уточнений и объяснений.
    • Простите... не понял. "Наши" станции начинали вместо поднесущей выдавать пилот-тон?  Интересный конвертер...  Хотя, вполне возможно... сейчас - ВСЕпередающие станции уже отказались от "устаревшей" системы кодирования стереосигнала... Давно не проверял.  Хотя до сих пор ещё лежат "тестовые" платы на ХА14 и ХА35.