Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

rodaf

Непосредственно в эльфе я заказывал только кондеры для питания и входного фильтра УНЧ. Каталожные номера такие :

67-184-98 (Elna RJH 330u 35v) - на плату УНЧ (2шт на канал)

67-185-30 (Elna RJH 1200u 35v) - на выход БП (2шт на канал)

65-428-07 (Wima FKP-2 330pF) - входной фильтр УНЧ (1шт на канал)

Резисторы брал в микронике, входной конденсатор и конденсатор в ООС - в самоделке, пленку Epcos в платане.

Также хочу предупредить на счет акустики. Для Худа желательны чувствительные АС (-95..-92дБ самое оно), мощи в нем неочень много (максималка около 10..12Вт для одной пары выходников и в районе 15..18Вт для двух). А еще это натуральная печка и подарок Чубайсу :)

Спасибо!

микроники, самоделки, платаны - все по почте? Долго наверное жутко! Да и на почту устанешь бегать :rolleyes: Хотел в одном месте... Ладно, посмотрим. А по поводу АС MA Bronze B6 пойдут? Чуйка у них вроде высокая. А по поводу остального это же я не на постояннку, так послушать очень верное воспроизведение охота плюс спортивный интерес :rolleyes: Так что иногда включать вытерпим, особенно зимой :rolleyes:

Если "На послушать" то можно собрать и с кондерами К73-17 и выходниками попроще (Тошибой например).И я и Fatty собирали макетные варианты.Так что можете попробовать на макетке и недорогой (относительно) комплектации.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так, корпус готов. Осталось убрать пару косячков. Весит конструкция 10,3кг , с трансами 16,1кг :) Фотки немного позже.

Умаялся :) Далее предстоит разметка дырок под крепления плат и т.д., ну и в финале покраска.

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так, вот немного фоток. Лицевая и верхняя панели прикручены не до конца. Внутренняя вертикальная перегородка оказалось сильно криво отрезаной плюс я еще неверно дал ее размеры :-/ В итоге имеем щели, но я думаю это не критично.

post-17687-1183129757_thumb.jpg

post-17687-1183129898_thumb.jpg

post-17687-1183129963_thumb.jpg

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaTTy,поздравляю - до окончания совсем немного. :) .МОЛОДЕЦ!

Не оскудела еще земля русская рукастыми людьми.

Какое декоративное покрытие стали планируешь?

Перед покраской, если таковая планируется ,поверхность стали требует хорошей обработки.Лучше всего песко- или дробе- струйной обработки.Вся ржавчина сдирается нафиг и поверхность матовая становится с высокой шероховатостью к которой хорошо адгезируют грунты и краски.Для полимерно-порошковой окраски такая очистка практически обязательна.Ну можно заменить ее качественным (старательным :) ) ошкуриванием поверхности.

Сорри если сказал банальные вещи.

Ждем окончательного варианта.

Всяческих удач.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatty респект! Можешь! Пропескоструить можно, конечно тем более чернягу, но можно и такой фигней попробовать ортофосфорная кислота называется, тож верхний слой тонко тонко снимает со всей ржой, металл чистый будет... Хотя я бы не морочился нашел бы контору, где мет. двери делают(у меня она прям во дворе) и порошком красят и им отдал... не думаю что дорого будет. Про пескоструй кста, про терминатор где-то сцыла пробегала, если интересно найду, там корпусняк чувак забацал суперовый под Агеева...

ПонЯл про макет, но вы ж вроде отмакетировали, сами грите что ништяк, я людям верить привык :rolleyes: Так что лучше сразу по фирме делать, а то так в макете и останецца :P Успехов всем на нашем нелегком поприще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пескоструй кста, про терминатор где-то сцыла пробегала, если интересно найду, там корпусняк чувак забацал суперовый под Агеева...

Вот тут про терминатора http://faktor.forum24.ru/?0-3-0

А вообще, хорошо получилось, теперь бы финишную доводку и слушать, слушать и еще раз слушать! Удачи в постройке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструй как деокративное покрытие очень маркое.Даже очень-очень.Все пальцы будет видно.И хрен ототрешь

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форс-мажор, елки-палки... Не могу найти выходники :( Перерыл все - нету. Корпус потихоньку собираю. С покраской вроде вопрос пешил, а пока занимаюсь разметкой и сверлением технологических отверстий для крепления плат, трансов, кнопок и т.д. Вот уж нудное занятие я вам доложу :)

ЗЫ Вот так будут выглядеть передняя и задняя панели корпуса. Регулятора громкости не будет, во всяком случае не сейчас.

post-17687-1183310104_thumb.jpg

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Релиз, можно сказать. Сразу предупреждаю, сам эту печать не запускал(разводка правильная), но усь по ней собран и ждет своего часа :)

amp_pcb_v36_epcos_.rar

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форс-мажор, елки-палки... Не могу найти выходники :( Перерыл все - нету.

Выходники небось на самом видном месте лежат :) .А чего у тебя выход на колонки только один нарисован?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так моноблок ведь ;)

Ну так на две колонки должно быть четыре клеммы, а у тебя две только нарисованны :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый канал в отдельном корпусе. Давно хотел так сделать, мечта можно сказать :)

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый канал в отдельном корпусе. Давно хотел так сделать, мечта можно сказать :)

Просто на фотках всегда фигурировал один корпус.Вот я и подумал........ :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, допилил наконец заднюю панель.

Блин, с выходниками я уже почти попрощался... У меня в квартире сейчас ремонт и как следствие бардак. Вещи туда-сюда перетаскиваем и т.д.

Родня уборочку провела. Так и не нарыл ничего. Покупать снова MJL не буду, ибо тратить почти 800р. сильно влом :( Пока рассматриваю вариант

в виде 2SC5200. Однако есть опасения, что с ними усь может словить возбуд, а прикручивать компенсационный кондюк очень не хочется.

Осциллографа нету...

post-17687-1183403306_thumb.jpg

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, допилил наконец заднюю панель.

Блин, с выходниками я уже почти попрощался... У меня в квартире сейчас ремонт и как следствие бардак. Вещи туда-сюда перетаскиваем и т.д.

Родня уборочку провела. Так и не нарыл ничего. Покупать снова MJL не буду, ибо тратить почти 800р. сильно влом :( Пока рассматриваю вариант

в виде 2SC5200. Однако есть опасения, что с ними усь может словить возбуд, а прикручивать компенсационный кондюк очень не хочется.

Осциллографа нету...

Поискал бы еще.

Мотороллки-конфетки.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaTTy, а можно схемку вашей тепловой защиты и индикации перегрева и превышения температуры. пожалуйста ато думать ниче не хочется :)

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемка. На оригинальность не претендую :) Термодатчик - LM335Z, корпус у него неудобный правда (ТО92). ОУ - NE5532A, диоды 1N4007, реле по вкусу.

Сначала устанавливаем напряжение Vs подстроечником на уровне примерно 2.98в при 25*С. На каждый градус напряжение Vs поднимается на примерно 10мВ, расчитав нужные

пороговые значения срабатывания на "превышение т-ры" и "перегрев", крутим подстроечники на входе МС (верхний - "превышение т-ры", нижний - "перегрев").

Работает ЭТО следующим образом : сначала загорается D1 (превышение т-ры) , потом по достижении критической т-ры D1 гаснет, загорается D2 и

отрубается реле K1. Кнопка SW1 для сброса защиты в первоначальное состояние (типа триггер). Есть маленький косяк (а может фича), при включении питания

диоды D1 и D2 на миг загоряются и гаснут.

post-17687-1183478252_thumb.jpg

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. у меня есть кучко комповых термопар (диодов) их можно приспособить сюда?

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой вопросец. Кто-нибудь имел дело с так называемой "молотковой" краской? Вобщем красить жезезки буду ей.

По сумме показателей - отличная вещь, правда насчет термостойкости ничего внятного не нашел. Градусов 90 выдержит?

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...