S

Индикатор "корреляции" или подобия между левым и правым каналом. Phase correlation meter.

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте=)) Кто знает где взять схему ? Может кто может нарисовать ?

rOdLE2dVxZs.jpg

Вот пример работы 

0

Поделиться сообщением

Берете обыкновенный усилитель с индикатором уровня на выходе, но подключаете его не как принято "два канала относительно общего", а только сигнальные цепи каналов, т.е. общий провод стереосигнала не используете. У вас получится, что как бы общий вашего усилителя подключен к сигнальному проводу левого канала, а как бы вход усилителя - к сигнальному проводу правого канала. Можно совместить усилитель с НЧ-фильтром, чтобы не реагировать на ВЧ составляющие.

Иначе говоря, на вход усилителя с индикатором подается разностный сигнал левого и правого каналов.

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, ARV сказал:

Берете обыкновенный усилитель с индикатором уровня на выходе, но подключаете его не как принято "два канала относительно общего", а только сигнальные цепи каналов, т.е. общий провод стереосигнала не используете. У вас получится, что как бы общий вашего усилителя подключен к сигнальному проводу левого канала, а как бы вход усилителя - к сигнальному проводу правого канала. Можно совместить усилитель с НЧ-фильтром, чтобы не реагировать на ВЧ составляющие.

Иначе говоря, на вход усилителя с индикатором подается разностный сигнал левого и правого каналов.

Спасибо большое за информацию. Мне интересна именно эта схема на ОУ и логическом элементе, может кто понимает накидает схему, она вроде бы не сложная

0

Поделиться сообщением

А на кой Вам схемка, если Вы пользоваться ей не сможете? А не сможете потому, что даже простую, как здесь, нарисовать не в состоянии. :(

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, mvkarp сказал:

А на кой Вам схемка, если Вы пользоваться ей не сможете? А не сможете потому, что даже простую, как здесь, нарисовать не в состоянии. :(

Будет схемка, соберу и буду пользоваться

0

Поделиться сообщением

Да ну её, схему. Делайте в софте, или в программировании тоже не очень?

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, colorad сказал:

ну тогда хоть в гугле наберите "lm3914"

lm3914 мне не нужно, возьму от маяка индикатор.

Вот вроде нашел схему:

p135-f5.gif

А lm3914 я так понял тут в последовательном включении ?

Ну в первом посте

Только на плате в первом посте не вижу двух диодов (3,4 нога CD4070)

53 минуты назад, MagicianT сказал:

Да ну её, схему. Делайте в софте, или в программировании тоже не очень?

0

0

Поделиться сообщением

Или логический элемент как-нибудь по другому включен ???

0

Поделиться сообщением

2 Adver. Если брать математическое определение корреляции, то правильно будет так:корреляция двух сигналов максимальна (=1), когда совпадает форма сигналов и их фаза. Если форма совпадает, а сигналы в противофазе - корреляция минимальна (-1). Если не совпадает ни форма, ни фаза, корреляция равна нулю. См. шкалу на лицевой панели.

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Гость midnight сказал:

корреляция двух сигналов максимальна (=1)

корреляция минимальна (-1)

Принципиально неверно. Вы путаете понятия "корреляция", как статистической взаимосвязи двух или более случайных величин (либо величин, которые можно с некоторой допустимой степенью точности считать таковыми) и "коэффициент корреляции" (КК), как математической меры. При значениях КК и +1 и -1, корреляция максимальна. Только наклон зависимости (линии регрессии) противоположен. Корреляция отсутствует при значении КК = 0. 

800px-Correlation_examples.png

0

Поделиться сообщением

1 час назад, serg.40 сказал:

Только на плате в первом посте не вижу двух диодов (3,4 нога CD4070)

а там на каждый канал свой индикатор . 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, colorad сказал:

а там на каждый канал свой индикатор . 

я за вот эти 

p135-f5.gif

0

Поделиться сообщением

И я про них . На схеме в шапке с U2A идет сразу и отдельно на U2C и отдельно на свой стрелочный индикатор . Ведь их там 2 .

Соответственно с U2B на U2D . D1 , D2 и R1  тогда не нужны .

0

Поделиться сообщением

По схеме из предыдущего поста индикатор с нулем в центре шкалы.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, colorad сказал:

И я про них . На схеме в шапке с U2A идет сразу и отдельно на U2C и отдельно на свой стрелочный индикатор . Ведь их там 2 .

Соответственно с U2B на U2D . D1 , D2 и R1  тогда не нужны .

led индикатор там, я про 1 рисунок

стрелочные vu метры 

Как я понял в 1 посте на 1 рисунке  LED индикаторы включены последовательно они работают как 1 индикатор

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как по схеме в 9 посте реализовано питание CD4070 ???

0

Поделиться сообщением

Плюс питания - к ножке питания микросхемы, общий провод - к ножке минуса питания.

"... в 9 посте" - пользуйтесь ссылками, пожалуйста (справа вверху поста). Искать Ваш номер поста вряд ли кому доставляет удовольствие.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, mvkarp сказал:

Плюс питания - к ножке питания микросхемы, общий провод - к ножке минуса питания.

"... в 9 посте" - пользуйтесь ссылками, пожалуйста (справа вверху поста). Искать Ваш номер поста вряд ли кому доставляет удовольствие.

Спасибо большое))) Понял учту))

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

6
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• С чего вы взяли!? До 100000000 легко получаем любое напряжение.
    • Ну так обратного никто не говорил. Я говорил что достаточно сравнить питание и выход - этого будет достаточно и просто.
    • @KRAB, по-моему, грех - не понимать принцип действия щупа с выносным делителем и его назначение (что мы и наблюдаем в случае@dimanaviator), т.е. не понимать базовые принципы работы с осциллографом и более-менее высокочастотными цепями. Если же ты всё это знаешь и понимаешь, то спаять электронную часть щупа самому, действительно, не проблема. Однако, проблема возникает с изготовлением корпусов, с поиском подходящих деталей и т.д. и т.п. И все эти проблемы по стоимости могут оказаться существенно больше, чем 300 рублей, за которые готовый щуп с делителем можно купить на Али или Ебэе. Входная ёмкость осциллографа с таким щупом составляет пару сотен пикофарад. Проще говоря, прикасаясь к измеряемой цепи, вы всякий раз шунтировали её указанной ёмкостью на землю.
    • Плюс тембр блок на  CXA1352SA  Колонки буду потом собирать , надо что то одно сначала собрать , потом остальное , и в колонках особых приколюх нет, выбрал по мощности и купил вот и готово, ну или купил ещё фанеру сделал закрытый ящик набил  его стекловатой и провода хорошие все, больше там замарочек нет, тут же с блоком питания ппц, кстати 500 это запас так как потери и т.д. микруха жрет 110 ватт максимум но её КПД около 60% т.е. на выходе я буду иметь порядка 60-70 ватт это не чертовски много но очень хорошо по сравнению с тем что я имею ... А именно простую авто магнитолу подключенную  к блоку питания от компа , и на ней 4 колонки которые она вообще не раскачивает или если делать звук громче то кооэфициент нелинейных искажений ппц какой и часть звука срезается так как основная микросхема не может дать больше 4x40 хоть и написанной 4x45 , поэтому хочу собрать хорошую музыку и чтоб усилитель не выкручивать на 100% а на 70% так как звук будет но будет просто орать дудуть и ...все остальное, возможно я возьму 2 транса по 250, у меня нет опыта в номотке,транса возможно я буду искать в своём городе может конечно буду пробовать сам, но у меня есть желание от которого я не могу сидеть на месте ,  Чтобы пробить стену лбом надо ,много лбов , или разбег по больше ,  Я по первой конечно думал что размеры будут куда скромнее , и хотел сделать как бы переносную акустику и тоскать за собой, но это уже не критично , будет стоять в зале (зал на 27 квадратов )  и длинные провода к динамикам  чтоб по ближе к окну можно протащить  Спасибо за понимание и помощь всем, просто мне нужен блок пининия , я не понимаю , ну или мало что понимаю, по этому прошу вас помочь , 
    • Сами возим и растомаживаем. Мы хотим сделать доступный магазин компонентов, где любой сможет купить от 1 штуки в забугорье, или если нужно у наших партнёров в России.
    • Резистор не менее чем 0,5Вт.
  • Похожие публикации

• Автор: Krokodil007
      Продам индикаторы:
      ИВ-4 новые, 92г.в. 135 штук. по 50 р/шт.
      Нахождение: Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой. Пишите в личку.

• Автор: olezka18
      Здравствуйте, 
      Нужно что-то простое, надежное, многофункциональное и на светодиодах
      Планируется индикатор напряжения постоянного/переменного с очень небольшим набором деталей, 
      Чтобы показывал напряжения от 5 до 400 вольт на отдельных светодиодах, с шагом к примеру от 5 до 10, от 10 до 30, от 30 до 100, от 100 до 250, 250 - 400.
      мог показывать постоянное-переменное загоранием светодиода,
      также при постоянном напряжении мог указывать переплюсовку
      Итого светодиодов  - 7-8 светодиодов.
      Пока трудность в защите одного от другого, как реализовать без сложных схем?
    • Автор: kandar
      Понравился китайский RGB Led Strob со звуковой активацией, который приобрел и решил скопировать прошивку контроллера. Контроллер smd без каких-либо надписей по питанию и обвязке напоминает PIC12****. Программатором K150 попробовал считать с него прошивку, но ничего не вышло. Помогите определить контроллер. Схему срисовал, если что не так, поправьте. Как только удастся считать прошивку, сразу выложу.

• Автор: Роман Кривов
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Случилось так, пользуюсь видеокамерой с одним аудио входом, а необходимо одновременное использование нескольких микрофонов. Поковырявшись по сайтам понял, что готовые варианты банально не потяну по финансам, в связи с чем было принято решение ваять самому. Руки растут из нужного места и вполне аккуратно обращаюсь с паяльником, но вот беда моих знаний на разработку схемы сумматора банально не хватает! Посему прошу вашей помощи. Не могу точно знать, какая информация нужна знающему человеку, поэтому привожу полный список характеристик.

Итак:

Надо:
      Обеспечить одновременный приём сигнала на камере с возможностью регулирования уровня сигнала источников. 
      Буду максимально признателен за любую информацию
      Ну и для общего примера нужно что-то подобное:  http://www.sony.com/electronics/interchangeable-lens-cameras-microphones/xlr-k2m

Есть камера Panasonc AG-AC8 с mini-jack 3,5 входом и характеристиками: "Вход микрофона: -60 дБВ (чувствительность микрофона эквивалент -40 дБ, 0 дБ = 1В/ПА 1кГц)" Из офф описания видеокамеры.

Есть два микрофона:
      1. Радио микрофон BOYA BY-WM6 
      2. Микрофон 
    • Автор: Numic
      Ребят, всем привет. Помогите чайнику, есть светодиод его нужно за изолировать от влаги (скорее конденсата) при перепадах температур на плате. Работа во внешней среде т.е. от -25 до + 25. Нужно что-то простое в применении, прозрачное максимально (что бы не ухудшать световые характеристики), устойчивое к морозу и условной жаре.
      Что лучше использовать? Название, примерная стоимость?

большое всем спасибо!