jen4ik2

Усилитель от системы 2.1 luxeon на tda2030

12 сообщений в этой теме

jen4ik2    0

У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.

P71009-133530.jpg

P71009-133334.jpg

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
37 минут назад, Andrey 69 сказал:

Конечно. А с питанием разобрался?

Да,  питание родное . Тогда если можно,  то как?  у меня есть старый японский hi-fi магнитофон, и вот такие платы. 

1507623127293-2084057288.jpg

1507623438410-543916962.jpg

15076234679121285997973.jpg

3 минуты назад, Vascom сказал:

А с регулятором тембра и баса можно сделать?  Есть такие регуляторы , только как полоса, а не круглые. И куда его тут подключать?  Раньше был электронный регулятор,  но он сгорел. 

P71009-133426.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 806

Не,не городи с разных плат. Ты начинающий-запутаешься. Трансформатор точно родной от колонок?

Поделиться сообщением

HAKAS    1 532
9 минут назад, jen4ik2 сказал:

Есть такие регуляторы , только как полоса, а не круглые. И куда его тут подключать?

Там так же 3 вывода, как у круглых.

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
48 минут назад, Andrey 69 сказал:

Не,не городи с разных плат. Ты начинающий-запутаешься. Трансформатор точно родной от колонок?

Да ,он от этой платы, все есть родное, но сгорела вот эта плата к которой подключился этот регулятор, а плата усилителем осталась живой.

1507627421786-1291848487.jpg

15076274594522082909187.jpg

вот эти регуляторы с магнитофона ,из них можно сделать? 

15076276654771147780807.jpg

1507627686023-615861659.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 806

Бэушные я бы не ставил. У тебя радиолавки нет что ли?

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Бэушные я бы не ставил. У тебя радиолавки нет что ли?

С этим проблемы, нужно ехать в Одессу,  что бы купить, мне хотя б временный собрать на основе этих регуляторов.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 806

Не цитируй полностью сообщения. Регулятор громкости в наличии у тебя от этой магнитолы?

Поделиться сообщением

jen4ik2    0

Есть вот такой еще.  А вот это родной от усилителя. 

1507633811974-476968119.jpg

150763389438163048664.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 504
10 часов назад, jen4ik2 сказал:

можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить?

можно

руками

Прочесть книги по азам электроники!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Автор: fusic
      Доброго дня !
      есть Бриг 3-й версии 574УД2+КТ818ГМ/КТ819ГМ
      всЁ работало НО решил подработать его (провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.)
      поменял электролиты, провода, реле, терминалы выходные внедрил и т.д.
      Начал собирать по кускам. Сначала пытаюсь запустить УМ. И не работает.
      Питание в норме +-33...34.
      На выходе постоянка примерно -25В.
      На выходе опереционника тож постоянка -12В (при закороченном входе)
      На к-э оконечников: на КТ819 - 64В на КТ818 - 2В
      что за беда ? ведь ничего же не менял на плате кроме реле.
      Распайку реле проверил 5 раз, всё ОК.
      От безысходности, взял и тупо проверил все транзисторы в одном из каналов - все целые.
      Заменил в нем опер, ничего не меняется.
      Спасайте кто может !
    • Гость aleksandr1
      Автор: Гость aleksandr1
      Доброго времени суток! прошу не <нужное вставьте сами>) собрал я усилитель по схеме, после получаса работы - первый транзистор холодный, второй транзистор еле тёплый, оба транзистора без радиаторов, звук - чем ниже частота, тем больше усиление, но вроде как без искажений, источник питания - аккумуляторная батарея 12 В, источник сигнала - телефон/плеер, на выходе низкоомные наушники, подключенные параллельно, то есть на выходе около 2 Ом. прошу высказать мнение по этой схеме.

• Что происходит в курилке?
    • 1.Защита от высокого напряжения обязательно.Сколько приблизительно выдержит? 2.1-2-3%-нормально.Если реально заработает,будет бомба. 3.Применение rail-to-rail приветствуется. 4.К561ЛА7 нет,поставлю импорт. 5.Резисторы и конденсаторы без особых требований?  
    • @Armenn  человек ТРИ года ждал... Ещё через пару лет вспомнит и заглянет в тему. 
    • Хорошо, спасибо ,так и пробую заземлить. Я сейчас лежал и как раз думал что проблема в емкостной связи между полевиками и радиатором . Хоть емкость совсем малая но на таких частотах может наделать много хлопот. Почему я раньше об этом не догадывался. Завтра займусь. Еще надо радиатор от корпуса изолировать и прикрепить .
    • На каких человеков-то, на Вас с радио.электроником? Так меня учили, что коли излагаешь что-либо не общеизвестное, так изволь, чтоб в этом  изложении присутствовал хоть минимальный, но достаточный раздел "Термины и определения", в котором все изложено без применения спецтерминов. Под спецтерминами тут следует понимать любые термины, которые изучаются не в рамках обязательного всеобщего среднего образования, а в рамках овладения какой-либо специальностью. Не знаю как Вам, но мне для написания в Ваш адрес сего комментария потребовалось отвлечься от допаивания (очередной) установки индукционного нагрева, и на основании моего скромного опыта скажу что для нагрева воды индукционник это так себе вариант, лучше сделайте себе самый тупой электродный нагреватель (известный даже завсегдатаям мест как отдалённых, так и не столь отдаленных), поскольку  получится дешевле, быстрее и надёжнее. Вероятно, мог бы и более детально что-то подсказать, кабы Вы сообщили бы более полный набор исходных данных. Во-первых, 200 лет это срок достаточный и чтоб многое открыть и чтоб многое "закрыть". . Во-вторых известно не "всем", а лишь тем, кто хотя бы (как минимум) интересовался этим самым "всё". В-третьих, а с чего вы взяли, будто никто не борется? Простой пример, я Вам первый вопрос по АД задал именно потому, что люди часто повторяют написанное в учебниках "у статора АД возникает вращающееся МП" , хотя это и не так. Проигнорированный Вами вопрос о магните и катушке тоже вел к рассмотрению одного упущения (ну или ошибки, повторяемой в учебниках для эксплуатационщиков), но, вероятно, тема оказалась для Вас не актуальной. В-четвертых, а зачем вообще бороться-то? Большинство и так всё устраивает, в частности куча инженеров преспокойно получает деньги за вычисления "центробежной силы", хотя в природе её не существует. Упомянул пару раз об этом, так меня попытались поднять на смех и отправить "читать учебники". Этим "отправителям" и невдомёк, что у них провал в логике от того, что они сами не знают "всего-то" "пары абзацев" из справочника Детлафа и Яворского ещё 1968 года издания. Это примерно в ту же тему, что энергия (в Джоулях) есть не физическое явление, а лишь результат вычислений параметров силового процесса (взаимодействия). Да вот, над пирометром для одного техпроцесса голову ломаю. Начальное макетирование и испытание уже провел, результаты обнадёживают. Если в итоге всё удастся как задумано сейчас, то начальные затраты на организацию бесконтактного термоконтроля получатся раз этак в 8..20 ниже, чем в случае исполнения его на базе вариантов серийного оборудования, предлагаемого продавцами. Такое, вот, технико-экономическое улучшение.
    • Добавьте после операционника вот такую схему, только запитайте ее от 18в или доп стабилизатора на 15в. При желании можно добавить защиту от КЗ в нагрузке. (резистор и конденсатор)