jen4ik2

Усилитель от системы 2.1 luxeon на tda2030

12 сообщений в этой теме

jen4ik2    0

У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.

P71009-133530.jpg

P71009-133334.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
jen4ik2    0
37 минут назад, Andrey 69 сказал:

Конечно. А с питанием разобрался?

Да,  питание родное . Тогда если можно,  то как?  у меня есть старый японский hi-fi магнитофон, и вот такие платы. 

1507623127293-2084057288.jpg

1507623438410-543916962.jpg

15076234679121285997973.jpg

3 минуты назад, Vascom сказал:

А с регулятором тембра и баса можно сделать?  Есть такие регуляторы , только как полоса, а не круглые. И куда его тут подключать?  Раньше был электронный регулятор,  но он сгорел. 

P71009-133426.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 706

Не,не городи с разных плат. Ты начинающий-запутаешься. Трансформатор точно родной от колонок?

Поделиться сообщением

HAKAS    1 508
9 минут назад, jen4ik2 сказал:

Есть такие регуляторы , только как полоса, а не круглые. И куда его тут подключать?

Там так же 3 вывода, как у круглых.

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
48 минут назад, Andrey 69 сказал:

Не,не городи с разных плат. Ты начинающий-запутаешься. Трансформатор точно родной от колонок?

Да ,он от этой платы, все есть родное, но сгорела вот эта плата к которой подключился этот регулятор, а плата усилителем осталась живой.

1507627421786-1291848487.jpg

15076274594522082909187.jpg

вот эти регуляторы с магнитофона ,из них можно сделать? 

15076276654771147780807.jpg

1507627686023-615861659.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 706

Бэушные я бы не ставил. У тебя радиолавки нет что ли?

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Бэушные я бы не ставил. У тебя радиолавки нет что ли?

С этим проблемы, нужно ехать в Одессу,  что бы купить, мне хотя б временный собрать на основе этих регуляторов.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 706

Не цитируй полностью сообщения. Регулятор громкости в наличии у тебя от этой магнитолы?

Поделиться сообщением

jen4ik2    0

Есть вот такой еще.  А вот это родной от усилителя. 

1507633811974-476968119.jpg

150763389438163048664.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 101
10 часов назад, jen4ik2 сказал:

можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить?

можно

руками

Прочесть книги по азам электроники!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Виталий Байлюк
      Здраствуйте мастера радио и не радио-техники.Прошу Вас помочь мне с усилком - он работал на всю громкость в помещении гре работала буржуйка.И где-то через 3 часа пошел дым з усилка.Я разобрал его и увидил что бабахнули две микросхемы - TDA2030A. Всего их там 4 .Две на колонки и две мостом на саб. Кароче две што идут на саб - живы а другие уже нет. Кароче я нашел на каком-то усилке такую-же TDA2030A и припаял - но звук очень 
      тихий - появился фон - кароче ужас.Все микросхемы вначале были одинаковы TDA2030A BOOMTECH. А которую я нашел - BOOMTECH - надписи нет.Помогите мне пожалуста что делать?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
      http://ibb.co/caeY6S

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
      http://ibb.co/m6juD7

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
      http://ibb.co/gCKGRS

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
      Можно ли сделать из него простой усилитель на микросхеме TDA 2030A без там всяких предусилителей????? 

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
      http://ibb.co/iOFLLn
      http://ibb.co/hrWALn

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
      ПИТАНИЕ 

https://ibb.co/eBhgt7
    • Проблема не в том, куда вставлять батарейку, а в том, как эту одежду чистить-стирать. Имхо, в кустарных условиях будет очень непросто все сделать, но в принципе возможно. Вложения потребуются значительные, т.к. придется изготовить нестандартные приспособления. Идея у меня такая: соединенные тонкими многожильными проводками SMD-светодиоды помещаются либо в прозрачную термоусадку, либо кладутся между двумя полосками полиэтилена, а затем пропускаются через ламинатор. В итоге имеем длинную сплошную герметичную светящуюся полоску или ленту. Главное - она должна быть цельной и длинной, а не по 30 см. Потом все это нашивается на одежду или где-то внутри, чтобы светить сквозь ткань, трассировка нашивки должна быть по возможности так же непрерывной, т.е. по контуру одежды, например. Непрерывность необходима для сохранения герметичности, т.к. соединить два куска этой светящейся штуковины надежно будет проблематично. И, кстати, для остряков-самоучек напоминаю, что существует такое понятие, как шоу-бизнес, где все эти огни-перья очень даже востребованы. И деньги там немалые крутятся. И даже в Челябинске на концерты ходят поглядеть на такие костюмчики, и платят за это.
    •   Да, это не резистор, а дроссель и эта схема повышающий преобразователь, светодиоды у меня от 1,5В не зажигаются. Светодиоды это фары, никаких фотодиодов там нет и стоят именно в параллель. В схеме ничего не перепаивалось, так что все правильно, но дроссель я припоминаю, зачем-то отпаивал, скорее всего неправильно припаял, не должен от так стоять.
    • Горячую сторону блока питания делал по схеме, с пересчетом нужных элементов. В выпрямителе самопитания стоит HER108. В клампере FR207. Рабочая частота 66 кГц. Защитный стабилитрон набран из двух последовательно включенных. Вторичная часть не по вложенной схеме. В той есть режим стабилизации тока, в этой, естественно, его нет. Обычная двухполярная схема, обратная связь пересчитана на нужное напряжение и включена между плюсом и минусом. В цепь катода TL431 включен дополнительный стабилитрон на 20 вольт для ее нормальной работы. Снабберы на выходные диоды развел но не ставил. Конденсаторы во вторичных выпрямителях по 1000 мкФ. В правом верхнем углу платы светодиод индикации работы. Расчет транса делал в программе Flyback от Starichok51. Единственное что нужно, это мотать обе вторички одновременно. В моем случае 6х0,56, а потом разделить. Так при неравномерной загрузке плеч напряжения не сильно разбегаются. Может быть печать и не самая лучшая, но в двух усилителях прекрасно работает. С этого снимал 120 ватт при проверке БП_3842.rar
    • Олимпиаду-80 ещё можно, закрытие посмотреть на ютубе, где ведмедя запущают, а больше совсем не интересно.
    • А смысл? Все файлы выложены, каждый сам может заказать. А выгоды лично у меня никакой нет, больше времени на общение с почтой уходит.
    • Ваше остроумие великолепно! Как бидон.