jen4ik2

Усилитель от системы 2.1 luxeon на tda2030

12 сообщений в этой теме

jen4ik2    0

У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.

P71009-133530.jpg

P71009-133334.jpg

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
37 минут назад, Andrey 69 сказал:

Конечно. А с питанием разобрался?

Да,  питание родное . Тогда если можно,  то как?  у меня есть старый японский hi-fi магнитофон, и вот такие платы. 

1507623127293-2084057288.jpg

1507623438410-543916962.jpg

15076234679121285997973.jpg

3 минуты назад, Vascom сказал:

А с регулятором тембра и баса можно сделать?  Есть такие регуляторы , только как полоса, а не круглые. И куда его тут подключать?  Раньше был электронный регулятор,  но он сгорел. 

P71009-133426.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 916

Не,не городи с разных плат. Ты начинающий-запутаешься. Трансформатор точно родной от колонок?

Поделиться сообщением

HAKAS    1 641
9 минут назад, jen4ik2 сказал:

Есть такие регуляторы , только как полоса, а не круглые. И куда его тут подключать?

Там так же 3 вывода, как у круглых.

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
48 минут назад, Andrey 69 сказал:

Не,не городи с разных плат. Ты начинающий-запутаешься. Трансформатор точно родной от колонок?

Да ,он от этой платы, все есть родное, но сгорела вот эта плата к которой подключился этот регулятор, а плата усилителем осталась живой.

1507627421786-1291848487.jpg

15076274594522082909187.jpg

вот эти регуляторы с магнитофона ,из них можно сделать? 

15076276654771147780807.jpg

1507627686023-615861659.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 916

Бэушные я бы не ставил. У тебя радиолавки нет что ли?

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Бэушные я бы не ставил. У тебя радиолавки нет что ли?

С этим проблемы, нужно ехать в Одессу,  что бы купить, мне хотя б временный собрать на основе этих регуляторов.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 916

Не цитируй полностью сообщения. Регулятор громкости в наличии у тебя от этой магнитолы?

Поделиться сообщением

jen4ik2    0

Есть вот такой еще.  А вот это родной от усилителя. 

1507633811974-476968119.jpg

150763389438163048664.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 791
10 часов назад, jen4ik2 сказал:

можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить?

можно

руками

Прочесть книги по азам электроники!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: utf16
      Всем доброго времени суток!
      Никак не могу найти простое решение своей проблемы. Подскажите пожалуйста!
      Думаю над сборкой многоканального аудио ресивера с управлением от ардуино. Есть идея собрать усилитель(ресивер) 5.1
      Не хочется травить платы, поэтому задействую 2 двухканальных усилителя на готовых платах на ТДАшках, и 2 одноканальных для центрального канала и сабвуфера, тоже на ТДАшках.
      Ресивер дожен иметь 5.1 канальные входы для подключения к компьютеру (фронт, тыл, центр и сабвуфер), стереовход(AUX), и блютуз(допустим тоже простой стереовход).
      Коммутировать все это дело должна ардуинка с релейными модулями(это все понятно).
      Суть проблемы вот в чем: как коммутировать сигнал с разных источников звука, чтобы не было проникновения каналов в друг друга? Допустим, включаю обьемный звук с компьютера, нажимаю кнопку, арудуина подключает через реле питание усей, сигнал от входов идет каждый на свои усилитель. А потом переключаю допустим на обычный стерео вход, и нужно его как то коммутировать снова на усилитель фронтальной акустики и, например, на усилитель сабвуфера, и при этом чтобы полностью исключить сигнал от входов с компьютера (от входов многоканального звука). 
      Проще говоря, нужно как то иметь около 5-6 входов аудио сигнала и иметь возможность с ардуино перенаправить эти сигналы на 5-6 выходов на усилители.
      Можно ли все это проделать с мультипликаторами, или, допустим, с матрицей вроде MT8816??? Буду благодарен за любые подсказки)
    • Гость ЖЕКА
      Автор: Гость ЖЕКА
      Товарищи, очень нужна схема на STK412-430, перерыл весь инет...  Так и не понял, какая разница в последних трёх цифрах микросхемы.  Если кто разбирался с этим вопросом - отпишитесь.  Если кто подкинет схему, то после создания мною разводки могу поделиться.
    • Автор: 1331DiZiK
      я сейчас из-за это мкирухи повешусь
      была tda7265, спалил благополучно подав случайно 40 вольт на стенд-бай. НЕ ВАЖНО ПОЧЕМУ 40!
      позже купил более дешевую tda7377 и начал колхозить портативочку пожестче jbl boombox'а на 2х30ват
      заколхозил в этот раз получше. ничего не сгорело. потому что подал не 40 вольт а 12 ))0. ну крч заиграла радимая после 2 раза (перепаял схему, навесной делал. а там сопля ии.. лучше сначала начать) она дико фонила. фон был громкий, но музыка играла. не на всю мощь. (по сравнению с tda7265, которая стояла в аудио системе. и она жарила)
      музыка играла и шум был. думал с заземлением дело. потому что когда трогал землю фон становился меньше. но все же был.
      я переделал и сделал как на печатной плате. разницы может и нет. но вариков не было. 
      в этот раз вообще не работала (музыка играет очень тихо)
      максимум что могло быть не так, так это. емкость пленек c1 и c2 а также отсутствие c4. все остальное было.
      помогите пожалуйста. обещаю русский реп не буду включать. только диско 80-х 

забыл сказать, завтра иду брать радиокит с этой микрухой что бы изучить.
      но помощь все равно надо. может расскажете 14 летнему школьнику как земли развязать. очень надо
    • Автор: Mobist
      Пара заводских выходных трансформаторов для двухтактного лампового усилителя на лампах 6П14П (EL-84). Схему подключения прилагаю. Номера выводов проклеймлены на картонном каркасе трансформаторов.
      Данные по обмоткам:
      Обмотка I - 800+600+600+800 витков ПЭЛ 0.15
      Обмотка II - 800 витков ПЭЛ 0.15
      Габаритные размеры каждого трансформатора: 65х75х70.
      Цена 2000 руб. за два трансформатора
      г. Екатеринбург. Отправка ТК.