jen4ik2

Усилитель от системы 2.1 luxeon на tda2030

12 сообщений в этой теме

jen4ik2    0

У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.

P71009-133530.jpg

P71009-133334.jpg

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
37 минут назад, Andrey 69 сказал:

Конечно. А с питанием разобрался?

Да,  питание родное . Тогда если можно,  то как?  у меня есть старый японский hi-fi магнитофон, и вот такие платы. 

1507623127293-2084057288.jpg

1507623438410-543916962.jpg

15076234679121285997973.jpg

3 минуты назад, Vascom сказал:

А с регулятором тембра и баса можно сделать?  Есть такие регуляторы , только как полоса, а не круглые. И куда его тут подключать?  Раньше был электронный регулятор,  но он сгорел. 

P71009-133426.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Andrey 69    1 864

Не,не городи с разных плат. Ты начинающий-запутаешься. Трансформатор точно родной от колонок?

Поделиться сообщением

HAKAS    1 543
9 минут назад, jen4ik2 сказал:

Есть такие регуляторы , только как полоса, а не круглые. И куда его тут подключать?

Там так же 3 вывода, как у круглых.

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
48 минут назад, Andrey 69 сказал:

Не,не городи с разных плат. Ты начинающий-запутаешься. Трансформатор точно родной от колонок?

Да ,он от этой платы, все есть родное, но сгорела вот эта плата к которой подключился этот регулятор, а плата усилителем осталась живой.

1507627421786-1291848487.jpg

15076274594522082909187.jpg

вот эти регуляторы с магнитофона ,из них можно сделать? 

15076276654771147780807.jpg

1507627686023-615861659.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 864

Бэушные я бы не ставил. У тебя радиолавки нет что ли?

Поделиться сообщением

jen4ik2    0
2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Бэушные я бы не ставил. У тебя радиолавки нет что ли?

С этим проблемы, нужно ехать в Одессу,  что бы купить, мне хотя б временный собрать на основе этих регуляторов.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 864

Не цитируй полностью сообщения. Регулятор громкости в наличии у тебя от этой магнитолы?

Поделиться сообщением

jen4ik2    0

Есть вот такой еще.  А вот это родной от усилителя. 

1507633811974-476968119.jpg

150763389438163048664.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 586
10 часов назад, jen4ik2 сказал:

можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить?

можно

руками

Прочесть книги по азам электроники!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: IceCube
      Требуется разработать и изготовить генератор прямоугольных импульсов 1.7 MHz для пьезокерамики. Напряжение питания 24 вольта, расчетная мощность на выходе 10 ватт, частота должна точно настраиваться. Обязательным требованием является высокая надежность и достижение самого высокого КПД, которое в принципе возможно, с использованием лучших из существующих технологических решений. Я хотел бы видеть КПД 70-90%. Если желаемый КПД достигнуть технически невозможно - требуется обосновать и найти лучшие из реально достижимых параметров.
      Оплата достойная. Опыт в работе с соответствующим оборудованием (высокочастотные генераторы и усилители) строго обязателен.
      На первом этапе требуется обоснование параметров установки и изготовление минимального прототипа-демонстратора. В случае успеха планируется дальнейшее продолжение сотрудничества.
      Нагрузку (пьезокерамические мембраны и блок крепления) готов передать для экспериментов.
      Работа в Москве или ближайших окрестностях. В принципе, это не так важно, но я не готов куда-то отправлять блок крепления мембран, который у меня в единственном экземпляре.

У меня имеется прототип генератора с КПД 50-60% и некоторые другие исследования и разработки по теме. Я готов передать их при начале сотрудничества.
    • Автор: Tranzit
      Есть микросхема ta8227p двухканальный усилитель.

Нужно сделать мостовое включение данной микросхемы, не используя разные фазоинверторы.
      В интернете нашол следующую схему мостового включения:

Будет ли эта схема работать?
    • Автор: X-Orbiter
      Приветствую участников форума!
      В общем, ситуация такая. Была собрана АС из имевшихся в наличии динамиков. Два передних динамика составлены каждый из 3ГД-2 и 3ГД-32. Для согласования чувствительности пищалки подключены через сопротивление 56Ом и конденсатор 0,22 мкФ. Широкополосники подключены через сопротивление 8 Ом и индуктивность, подобранную экспериментально. В качестве усилителя использовалась микросхема TDA1517 серии G03780, снятая со звуковой карты OPTi 82С930.
      В результате на выходе получался достаточно детальный и подробный звук, без акцентированных ВЧ, но с хорошей детализацией в середине. АС использовалась отдельно и в составе кастомной сборки 5.1. Спустя  некоторое время один из каналов микросхемы TDA1517 перестал работать (возможно, в результате короткого замыкания в проводах). Как следствие, встал вопрос, чем её заменить. Пришлось перепробовать несколько аналогичных микросхем с сериями G1xxxx, G2xxxx, G5xxxx и маркировкой Philips и NXP, производства Taiwan, Thailand и, вероятно, китайского (без обозначений).
      Вывод из прослушивания был совершенно не в пользу этих микросхем: выпирающие верха и ватная каша между 100Гц и 1кГц. Видимо, это и есть "стандартный" звук более поздних серий. Экземпляры, в которых была ровнее АЧХ, на слух давали металлический призвук. В таком варианте АС годится только для простых мультитмедийных функций, но никак не для прослушивания музыки. В принципе, можно поискать аналогичную старую плату OPTi, где есть микросхема серии G0xxxx, но хотелось бы рассмотреть и другие варианты усилителя.
      Подскажите, можно ли собрать что-нибудь с небольшим количеством деталей и несложной схемой питания для описанной выше АС. В данный момент есть три стабилизированных однополярных источника питания: 20 В, 12 В и 5 В.
    • Автор: Ilyator
      Купил четыре платы с TDA 7294 на замену сгоревшему унч50-8 в Радиотехники у101 и думаю как их подключить в мост. Хочу сделать 200вт на канал, по поводу питания буду ставить импульсник от пк на 600вт, переделывать его на двухполярку +-39вольт. Я знаю что было бы проще купить уже готовые платы с tda7294 которые работают сразу в мост, но куда уже деваться...) Расскажите кто занимался таким гемором, и вышло из этого что-нибудь удачное? Можете составить схемку подключения? Ни как не могу найти, везде сказана только о плате с двумя этими микрухами которые работают либо в стерео либо в мост. Я видел что там на схеме идет резистор на 22ком с плюсового выхода на следущую микруху, а если мне сделать подобие этому, типо кинуть это все в параллель и поставить на выход плюса резистор на 22ком к выходу второй платы?
    • шинок нема.... а размеры тора такие :диаметр внешний 13,5 см  , внутр 6 см, высота 10 см
    • У микросхемы ad1853 в даташите описана ситуация, когда на ножках 6 (4х), 7 (2х) на обе подается ноль, и на каждую по очереди единица. Что происходит при подаче на обе ножки одновременно единицы? Такая ситуация допустима? Есть у кого информация?    
    • @FonSchtirlitz А вы не знаете еще такой момент, я заметил, что у моего телефона плохо работает модуль мобильного интернета. Звонки в сети работают отлично. А вот 3G+ работает плохо. Я думал на работе нет покрытия, но вчера сотрудник с ксяоми легко пользовался интернетом, у меня в итоге дико долго все загружало, операторы у меня и у него одинаковые. Короче я вспомнил я читал когда-то статью, что якобы в плане чувствительности модуля связи лучше всего работает моторолла, нокиа, а из современных - ксяоми. У них по 2 антены, внизу и вверху корпуса. Не знаете что сейчас лидирует в этом плане? Потому, что в самсунгах и айфонах чувствительные модули только в топовых моделях. Я допустим даже не расчитываю на мобильный интернет, хотя плачу за него каждый месяц( Говорят недавно вышедшая бюджетная nokia 5 хорошо ловит интернет. Кто лидер в этом плане? Я читал, что нокиа и моторолла лучше других, или это все сказки?
    • Спасибо за подсказку, заказал в местном магазине YX360, как приедет, буду тестить, жаль нет цифровых мультов, которые смогут такое измерить.
    • Как он может гореть, если он даже не впаян в плату ? Там задействована система БШН и её можно отключить.  
    • "Схемка" неработоспособна. Посмотри внимательно на оригинал, откуда срисовывал. Особенно на первый каскад. 
    • @солар А Вы вообще с типографскими станками не сталкивались? Просто одноножевые резаки друг на друга очень похожи. Может подсказали бы мануал по любому одноножевому резаку (например Polar 137 и подобные сейчас распространены). Я бы легко адаптировал его под этот милениум K92G. Просто резак интересен в первую очередь. Они все типовые.