Гость Илья

Помогите найти схему

10 сообщений в этой теме

Гость Илья   
Гость Илья

Доброго времени суток, я начинающий радиолюбитель,  недавно обзавелся двумя транзисторами, а именно b1649 и d2562 от муз.центра. Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал. Б.п двухполярный до 60в имеется, 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость Петя   
Гость Петя

Так  схема настолько простая, что она и не нужна.. Берёте любой готовый рабочий усилитель, и припаиваете эти два транзистора всеми ногами к шине питания, или земли. И всё будет работать в лучшем виде. Проще вашу проблему просто не решить.

Поделиться сообщением

KRAB    4 097
1 час назад, Гость Илья сказал:

Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал.

опять и очередной раз

Сколько можно искать чернила для 6 класса или туалетную бумагу под свою конкретную ЖЭ ?!

Поделиться сообщением

Dr. West    2 441

Представляю, что будет с ЭТИМ, если Илюша подключит её с своему БП на 60 Вольт.

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    583
11 час назад, Гость Илья сказал:

недавно обзавелся двумя транзисторами

Недавно нашел на помойке пару ржавых болтов. Посоветуйте, как из них собрать Бентли.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sergey-Ufa сказал:

Недавно нашел на помойке пару ржавых болтов. Посоветуйте, как из них собрать Бентли.

...и чтобы заправка была от USB...:)

Поделиться сообщением

Beliy_voron    157

Ну во первых прочитав внимательно сообщения Илюши, я заметил что блок питания не НА 60 Вольт, а ДО 60 Вольт. Сей опус говорит о том что БП регулируемый. 

Далее, есть в математике такое понятие как : "если не указано иное".  Поясню. Что представляется в уме человека который слышит слово усилитель НЧ ? Хорошая плата, двухканальный выход, стабильные частотные характеристики, чувствительный вход, минимальные нелинейные искажения, низкое энергопотребление... Так? 

Что то я не припомню, что бы в детстве блуждая в бескрайних просторах отцовского гаража напичканого электроникой у меня было сумасшедшее желание собрать Ланзар... Но усилитель на одном транзисторе, с советской книжки, я делал. Кстати сделал. Да, на картонке. Да, он хрипел. Но он усиливал.

С уважением.

Изменено пользователем Beliy_voron

Поделиться сообщением

Dr. West    2 441

Так что произойдёт с динамической головкой 8 Ом, даже при  питании и номинале R1, как на схеме, учитывая ещё, что имеющийся транзистор является составным, с минимальным коэффициентом усиления 5000 ? А если динамик 4 Ома?
И дай бог, чтобы парень использовал традиционную дохлую крону при включении.
Давая такие недосхемы неопытным, нужно быть осторожным и  обязательно упоминать возможные грабли, ибо всё будет принято за чистую монету.

Поделиться сообщением

Beliy_voron    157

@Dr. West

Это уже конструктивный разговор. Это уже ближе к теме. Да, его транзистор составной. Если бы его подобная схема заинтересовала, можно объяснять далее. Но человек пропал. 

Извините за столь существенные наезды.

Просто молод, горяч, время полно, не чувствую на душе бремя от тупых вопросов начинающих...еще не ощутил той тонкой грани. -_-

С уважением. 

Изменено пользователем Beliy_voron
Извинения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Всем привет. Собираю зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Трансформатор с диодным мостом  (без конденсатора) выдаёт 14 вольт, с конденсатором 19-20 вольт в холостом ходе. Хочу собрать по данной схеме (рис.1) АЗУ. Проблема в том, что нужно как то уменьшить напряжение на выходе трансформатора что бы добиться 14 вольт, вместо заведенных 20!. Нужна простая, но мощная схемка регулятора напряжения (желательно на одном-двух транзисторах, даже с активным охлаждением).  В интернете нужного не нашел ...
      --Трансформатор 14 В, 6.3 А.

• Автор: Виталий Байлюк
      Здраствуйте мастера радио и не радио-техники.Прошу Вас помочь мне с усилком - он работал на всю громкость в помещении гре работала буржуйка.И где-то через 3 часа пошел дым з усилка.Я разобрал его и увидил что бабахнули две микросхемы - TDA2030A. Всего их там 4 .Две на колонки и две мостом на саб. Кароче две што идут на саб - живы а другие уже нет. Кароче я нашел на каком-то усилке такую-же TDA2030A и припаял - но звук очень 
      тихий - появился фон - кароче ужас.Все микросхемы вначале были одинаковы TDA2030A BOOMTECH. А которую я нашел - BOOMTECH - надписи нет.Помогите мне пожалуста что делать?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
      http://ibb.co/caeY6S

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
      http://ibb.co/m6juD7

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
      http://ibb.co/gCKGRS

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
      Можно ли сделать из него простой усилитель на микросхеме TDA 2030A без там всяких предусилителей????? 

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
      http://ibb.co/iOFLLn
      http://ibb.co/hrWALn

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
      ПИТАНИЕ 

https://ibb.co/eBhgt7
    • Автор: Alex2404
      Здравствуйте 
      Есть по два комплекта печатных плат усилителя Mugen и Высококачественный предварительный усилитель Nataly
      Nataly-1000руб за комплект 2 платы пу и плата бп 
      Mugen- 1500 за комплект 2 платы ум и плата бп
      Находятся в Москве самовывоз