Перейти к содержанию

"я Его Слепила Из Того Что Было...."


Рекомендуемые сообщения

И снова я, здравствуйте!

Решил пересмотреть схему для повторения, остановился на этой:

post-169682-0-34465700-1434382975_thumb.jpg

Сразу, естественно, уперся в выходные трансформаторы. Что посоветуете? покупать готовые/мотать самому, на что обратить внимание, какие параметры, сопротивление обмоток? Что вообще следует знать? Информации в сети много, но вычленять что-то в силу отсутствия опыта по ламповым УМЗЧ, не получается, в голове каша уже..

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Решил пересмотреть схему для повторения, остановился на этой:

...Информации в сети много, но вычленять что-то в силу отсутствия опыта по ламповым УМЗЧ, не получается, в голове каша уже..

На основании чего ты остановил выбор на этой схеме? Где ты ее взял? Там где взял не было сопроводительного текста?

Не спеши, заказчики ведь не толпятся под окнами

мусора в сети много, а нужной информации относительно мало, остальные факторы пока опустим...

Книгу почитай - каша рассосётся.

  • Борисов В. Г. Юный радиолюбитель. 3-е изд., переработанное и дополненное. Массовая радиобиблиотека, вып. 330. — М.-Л.:Госэнергоиздат, 1959

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не спеши, заказчики ведь не толпятся под окнами

мусора в сети много, а нужной информации относительно мало, остальные факторы пока опустим...

Книгу почитай - каша рассосётся.

  • Борисов В. Г. Юный радиолюбитель. 3-е изд., переработанное и дополненное. Массовая радиобиблиотека, вып. 330. — М.-Л.:Госэнергоиздат, 1959

Заказчиков всего один. Это я и есть)

Схему выбрал из-за относительной для меня доступности блока питания (используется переделанный ИБП), ну и двухтактная схема, однотактный не хочу принципиально..

Юного радиолюбителя читал, там, если мне память не изменяет, про выходные трансформаторы не шибко много говорится, а этот момент для меня самый сложный на данный момент (в голове страшные образы всплывают, ну и соответственно каша). Перечитаю вечером, конечно, еще раз, может и упустил чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там хотя бы приводятся количества витков, т.е. можно уже хоть на что то ориентироваться

А вообще то самое лучшее что можно сделать - освоить методы расчёта выходного трансформатора

З.Ы. Блок ПИтания как критерий выбора схемы усилителя??? Такого мне еще не доводилось слышать... :(

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Блок ПИтания как критерий выбора схемы усилителя??? Такого мне еще не доводилось слышать... :(

Ну чтож, все бывает в первый раз :) вообще-то я еще указал что схема двухтактного усилителя мне по душе

А по поводу Борисова, нашел информацию про выходные трансформаторы, спасибо))

Допустим, такой методикой можно пользоваться? http://radiofanatic.ru/metodiki-rascheta/726-metodika-rascheta-i-konstruirovaniya-vykhodnykh-transformatorov-nch-lampovykh-usilitelej.html

Изменено пользователем The Neat Freak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема из статьи Манакова, по ней целая ветка на аудиопортале. Почитай. Я собирал - меня не вдохновила, ФИ лучше сделать с длинным хвостом.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема из статьи Манакова, по ней целая ветка на аудиопортале. Почитай.

Хорошо)

Игорь, смотрел фотографии ваших усилителей - красота :)

Как раз хотел с вами пообщаться по поводу ламповика, вот вопрос - вы готовые выходные трансформаторы покупаете, либо мотаете? Обмоточный провод найти смогу, с этим проблема не будет, проблема найти для меня сам сердечник с катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Блок ПИтания как критерий выбора схемы усилителя??? Такого мне еще не доводилось слышать... :(

Допустим, такой методикой можно пользоваться? http://radiofanatic....usilitelej.html

Ещё раз выложишь эту "методику"-заБАНю навеки!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотаю воосновном ТВЗ сам. А железо - ТСШ-170, ТС-180, ТС-250. Сейчас много железа от бесперебойников. Главное найти пару одинаковых и подходящего размера

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Ещё раз выложишь эту методику-заБАНю навеки!

Ого, дак вперед и с песней. Я смотрю уже и вопросов задавать нельзя? Зачем тогда нужен этот форум? Может проще сказать что методика неверна и не стоит ей пользоваться? Сразу бан листом угрожать как-то несерьезно.

Мотаю воосновном ТВЗ сам. А железо - ТСШ-170, ТС-180, ТС-250.

Игорь, вы не против будете, если вам в лс напишу?

Изменено пользователем The Neat Freak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю уже и вопросов задавать нельзя? Зачем тогда нужен этот форум? Может проще сказать что методика неверна и не стоит ей пользоваться? Сразу бан листом угрожать как-то несерьезно.

Ты САМ по своей ссылке ходил?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил, ничего криминального... :unknw:

post-128353-0-29293800-1434478530_thumb.png

Похоже Ваш комп трояна хапнул. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой. Я с общего рабочего заходил.Порнуха выскакивала.

Со своего зашёл-всё в порядке.Так что у автора ссылы прошу пардону.

Похоже Ваш комп трояна хапнул. :yes:

А Вы откуда знаете,что там после трояна появлялось? :)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы откуда знаете,что там после трояна появлялось? :)

Дак ведь известно чем развлекается офисный "планктон", да и сам я вдовец. ;)

Рекомендую отменный халявный антивирус: http://www.360totalsecurity.com/ru/

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я днём на работе с общего компа заскакиваю на перекурах.Так то комп по всяким поисковикам на барахло типа радиодетали,гипсокартон,фанера,шурупы и прочие унитазы (а также для поиска даташитов на радио детали и проч...) трудится.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нужен совет :)

Подвернулось немного октального добра и даже с панельками: выходные 6п3с и 6ф6с. Прочитал очень хорошие отзывы о 6ф6с, и даже фигурная колба очень симпатичная. Но в триоде она отдаст всего 0.85 Ватт, это немного смущает - сейчас у меня EL84, и их 1.5 Ватт впритык. Стоит ли затевать возню с 6Ф6С, и если стоит, то триодное или тетродное?

Изменено пользователем TY-214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём веку, я не помню жалоб на звук массовых радиоприёмников (1934-1962 г) с использованием лучевых тетродов 6П3С, 6П6С, 6Ф6С, 30П1С, (6Л6).

После войны, были проблемы с медью и электротехнической сталью - наладили выпуск бестрансформаторных радиоприёмников (Рекорд, АРЗ, Москвич).

При последовательном соединении нитей накала, часто страдала от перекала р/л 30П1С и только одного завода "Светлана" - "гуляла" толщина нити ...

Изменено пользователем Old_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну! От старых аудиосистем пахло древесиной - а от нонешных, только скрипучим пластиком.

Вероятно, пары пластиков и плодят не адекватных аудиофилов - которые другим "мозги сушат".

Правда, электромагнитный громкоговоритель "Рекорд", звучал "не важно" - зато людям, "души грел" ...

Изменено пользователем Old_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6Н5С только РР, кривоватая она

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...