Перейти к содержанию

"я Его Слепила Из Того Что Было...."


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 минут назад, electrod сказал:

в планах сообразить какой нибудь переключатель телевизор-унч.

А вы где живёте, что такой телевизор ещё востребован? Разбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Alex-007 сказал:

А вы где живёте, что такой телевизор ещё востребован? Разбирайте.

Разбирать мне не хочется, по той лишь причине что в деревне будет не плохо смотреться. как часть интерьера в стиле ретро.

2 минуты назад, radio_andrey сказал:

Без проблем, не буду оффтопить. Однако на мой вопрос Вы так и не дали ответа... 

 

10 минут назад, electrod сказал:

Я имел ввиду что его платы в расход пускать не буду, так как телевизор полностью рабочий.
в планах сообразить какой нибудь переключатель телевизор-унч. Соответственно усилитель будет стоять на этом телевизоре. Вполне даже не плохо будет выглядеть. 

я упомянул выше про планы добавить переключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, electrod сказал:

я упомянул выше про планы добавить переключатель

в ТВ уже есть ламповый УНЧ, поставьте переключатель и пользуйтесь ТЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите оставить телевизор рабочим, но трансформатор вынимаете. Противоречите Вы сами себе...

 Но отвечу по теме. Для начала можно было в интернете поискать статьи с имеющимися у Вас лампами и почитать, а не идти на форум и создавать такую тему, выставляя себя "попрошайкой". Ну дадут Вам схему и что дальше? Вы ведь вряд ли сможете её собрать... Поэтому нужно читать статьи, раздел на данном форуме про ламповые усилители, в фотогалерею заглянуть...

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex-007 сказал:

Тогда, соберите ламповый УНЧ отдельно от телевизора. Хотя, зачем он нужен, этот "телик". Свои я уже все разобрал.

так я и хочу собрать отдельный УНЧ на тех лампах, что у меня есть не трогая телевизор по максимуму.
 

 

1 минуту назад, Владимир 81 сказал:

в ТВ уже есть ламповый УНЧ, поставьте переключатель и пользуйтесь ТЛЗ

Хотелось бы именно собрать что-то свое.

Хотя и идея подключиться к тв тоже интересная. И, вероятно, с этого попробую начать.

2 минуты назад, radio_andrey сказал:

Хотите оставить телевизор рабочим, но трансформатор вынимаете. Противоречите Вы сами себе...

 Но отвечу по теме. Для начала можно было в интернете поискать статьи с имеющимися у Вас лампами и почитать, а не идти на форум и создавать такую тему, выставляя себя "попрошайкой". Ну дадут Вам схему и что дальше? Вы ведь вряд ли сможете её собрать... Поэтому нужно читать статьи, раздел на данном форуме про ламповые усилители, в фотогалерею заглянуть...

Смогу собрать или не смогу, это уж, простите, дело мое.
поискать - это хорошо, а получить схему и пообщаться с человеком, который сам ее собрал - уже другое дело.
Было бы прикольно получить какую нибудь ссылку на литературу, или обзорные статьи по какому то простому усилителю но с полным описанием. Возможно плохо искал, не исключаю.
Но вопрос "с чего начать?" я не спроста задал. А Вы лишь докопались до несущественного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал с реставрации "ретро" радиолы "Урал-112". После того, что восстановить полировку не удалось, краскопульт как назло засорился и заплевал его лаком, а затем и вещание в принимаемом им УКВ диапазоне прекратили идея умерла. Я вынул из него силовой трансформатор, чувствуете, наши пути пошли параллельно. Затем усилитель, а остальное разобрал на детали, панельки (очень пригодятся). Поискал второй усилитель, и.... нашел! Угадайте где? Правильно! Здесь же, на форуме. Со свалки пригодился корпус от старого системника, микроволновая печь, в стоительных материалах купил доску ламината, самую красивую. Еще около месяца практической магии, и появился на свет мой первый ламповый усилитель, можете посмотреть в фотогалерее. Телевизор разбирайте, сделаете из него кабинет гитарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по теме, прямо глоток воздуха. 
Разобрать всегда успею, хех. 
а можно ссылку на эту самую галерею? А что значит "кабинет гитарный"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в каком Вы городе. Может вам этих ламп и трансформаторов надарят целый мешок.

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, но по сути то все есть, мне лишь нужна какая нибудь простенькая схема или хотя бы книга/статья, как эти лампы в кучу собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кабинетах я не особо, в общем это ящик (от телевизора) с динамиком и усилителем (от него-же). Используют для усиления сигнала от источника (микрофон, гитара, CD-плеер и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно от@KIIO прозвучало то, что я написал. Если хорошо поискать, то можно на форуме найти схему и людей, которые собирали её. Также, зайдя в фотогалерею, можно пользователей собравших какой-то усилитель, например, на имеющихся у Вас лампах. В данном случае можно вместо писанины просто поискать, порыскав по форуму

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гляну в таком случае.

 

6 часов назад, NBN сказал:

На этих лампах можно почитать тут

Спасибо большое за ссылку! вполне подходят и мои лампы. 

6 часов назад, radio_andrey сказал:

Собственно от@KIIO прозвучало то, что я написал. Если хорошо поискать, то можно на форуме найти схему и людей, которые собирали её. Также, зайдя в фотогалерею, можно пользователей собравших какой-то усилитель, например, на имеющихся у Вас лампах. В данном случае можно вместо писанины просто поискать, порыскав по форуму

Товарищ, вот Вам не лень "писаниной" заниматься? 
ладно бы ссылки привели на что-то интересное, или рассказали бы как начинали (спасибо @KIIO и @NBN), нет же, продолжаете оффтопить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, electrod сказал:
  • 6п15п
  • 6ж1п

Вот свежее решение для этих ламп. Проверенное и довольно качественное. Тему, конечно же, лучше почитать сначала.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6п14п и 6п15п это несколько разные лампы.  :)

И усилитель состоит не из одних только ламп.

Наверняка нужен стерео усилитель и одной 6п15п разумеется не хватит. Она увы не сдвоенная. :( 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Сергеевич! "Несколько" - не означает "совсем". Вы что, в своём телеателье никогда не ставили 6П14П на место 15-й? Я ставил, работает.  Всё, что надо, чтобы заменить 14-ю 15-й - это соединить ножки 1 и 3 панели. Можете сами проверить на любом усилителе с 6П14П. А макет ещё не разобран - могу поставить и померять. Только смысла не вижу. Это, примерно, как проверять а четыре ли дважды два.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-ю вместо 15-й ставить можно, а вот 15-ю вместо 14-й нет. Анод тут же раскаляется. Работал знаю.

electrod не надо цитировать предыдущий пост. И так понятно что Вы отвечаете на него, а место на форуме лучше беречь. :)

Скажите какими навыками вы владеете? Будет понятней что вам правильней предложить. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...