Mc.Gregor

Простой Импульсный Бп Для Умзч

200 сообщений в этой теме

mao-sin    52
А мостик что, 14 кгц не может выпрямлять?
Не может...
Один раз блок запустился
Похоже, с фазировкой всё в норме. Мучай цепь запуска, попробуй динистор, как я выше рекомендовал.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Поменял диоды, вообще ноль... похоже на то, что нужно выпаять все и выкинуть тот кусок текстолита, и сделать новую схему :)

Всем спасибо. Хотя... я еще подумаю, столько провозился.

На кт315 эмиттер-коллектор 106 вольт, но толку никакого вообще, на выходе 0.

Поделиться сообщением

vetal-k92    4

Ешё как вариант. КТ827 составные, а твои нет, может поэтому они не открываются, вообще в 23 посте нормальная схема, по ней и собирай, ключи наверно лучше, и дешевле BUZ90 поставить

Поделиться сообщением

Там написано, что можно заменять на любые, у которых напряжение эмиттер-коллектор превышает 400 вольт, у этих 700.

Поделиться сообщением

vetal-k92    4

Ну тогда только трансформатор... Матай перематывай, фазировку не путай

Поделиться сообщением

S.S.V.    0

серьезный вопрос а можно его разогнать мощи до 500-700?? за место биполяров ставим полевики и 2 кольца больших размеров и сечение проволки увеличить, можно так разогнать???

Поделиться сообщением

делал эту схему все прекрасно работало,транзисторы кт812,вместо R4-конденсатор 0,47мк

Поделиться сообщением

magnum357-86    18

Вот ещё простая схемка: http://320volt.com/2x24-volt-150-watt-smps/

здравствуйте! Схема по ходу ниче так, жаль язык мне этот не близок совсем, может у кого на русском есть или кто перевел? Судя по фото там трансформатор смахивает на трансформатор из бп пк. О! Это было бы хорошо. Теперь по теме. Схема из "радио 6/85". Эт так, к слову. Теперь пара вопросов. У нас достать кольца нереально, поэтому-возможно ли применить трансы от бп пк? Путем доработки, небольшой переделки?

Поделиться сообщением

magnum357-86    18

Неужели никто об этом не думал? На датагоре в форуме этот вопрос поднимался, но так ни до чего там не договорились. Да и регу там не дают, чтоб спросить

Поделиться сообщением

FOLKSDOICH    87
Ahneus    179

Сталкивался я с этой схемой БП. Скажу вам одно-простая схемка то, но не надежная,Может легко полететь от сетевых помех, создаваемых другими бытовыми электроприборами, да и мучений с запуском много. Я много усилителей делал,много разновидных БП собирал, и пока еще ни разу не подводили компьютерные блоки питания. У них есть разновидные защиты, как самого БП, так и УНЧ. Перематываю их импульсник и дроссель, переделываю вторичку и цепь стабилизации с защитой, и все-мощный двухполярный ИБП готов к эксплуатации.Но для новичков это конечно тяжело, нужны навыки в этом. Вот моя одна из конструкций ИБП на 600Вт. Он питает двухканальный усилитель, с выходной мощностью 270Вт на канал.

Поделиться сообщением

hagrid    19

Я сделал этот бп на транзисторах С4106 из 300w блока компа R4=62 ОМ, f=26-25Кгц. с грубыми ошибками, начиная с проводов обмоток и заканчивая ферритами.пускач S9014. при наладке включал вместо R1 лампу 300вт. на выходе обычный меанр...

дерзайте,,,

Поделиться сообщением

Sergey12    0

Нужен БП на +-18 В, достаточно ли для этого в данном БП пропорционально уменьшить количество витков во вторичной обмотке или требуются более радикальные изменения?

Поделиться сообщением

1max1    0

Товариши форумчане выбрал схему ибп подскажите грамотно ее разработали? мощьность 4квт ! я прошу ответить знающего в этом деле человека

post-137801-0-34135300-1308575728_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kash!    9

С интерлавки чтоли? Я её хотел собирать, но пока собирался надобность отпала. Впринципе считаю что схема очень грамотно построена, и далеко не является простой.

Поделиться сообщением

1max1    0

Спасибо тоже считаю схема отличная сложность только в трансе а все остальное как обычно впаял и все

Поделиться сообщением

GLUXOY    12

а я эту дрянь собирал и который на 2 КВт тоже собирал

дорого и в печати от интерлавки боков много

и еще не смущает кренка IC3 по схеме

крови по пьет не мало

Поделиться сообщением

kandrat    0

Всем здравствуйте! :)

Я решил собрать этот импульсник:

Сетевой импульсный блок питания на IR2153/2155

у меня есть пара вопросов:

1) Что за элемент P1?

2) Какой взять стабилитрон D1?

3) Я не понимаю, как смягчает старт термисор в момент зарядки кондеров делителя? :(

Поделиться сообщением

Darlington    13

всем привет. товарищи прошу помощи в пересчете трансформаторов для ибп из первого поста. в оригинале он намотан на кольце, а мне хочется переделать на сердечник EI. размеры сердечника нарисованы в картинке. проницаемость незнаю(трансформатор из бп пк)

P.S.в частности интересует третья обмотка

post-103460-0-27956700-1310141872_thumb.jpg

Изменено пользователем Darlington

Поделиться сообщением

Darlington    13

ну че никто не знает как рассчитать третью обмотку?

Поделиться сообщением

Darlington    13

спасибо конечно за помощь. но тут все не то. лайт кальк я скачал уже давно. третья обмотка это обмотка вроде как обратной связи или незнаю как ее обозвать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас