Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В качестве тепло отвода радиатор от Барк, транзисторы установлены через прокладки, резистор R16 выставлен в максимальное положение 1кОм.

Электролиты проверить? ЭМ а как именно ??? По полярности все правильно установлено правильно, но сменил какие то левые Gembrid на Jamicon.

Паялом замеры конечна не произвожу, но в данном случае было легче перепаять все транзисторы. Но по замерам все живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее всего пробой выходников или непротрав на плате, возможно еще электролиты, но маловероятно - больше ничего такой ток, чтобы гудет трансформатор, пропустить не может. Проверь правильность запайки электролитов (полярность).

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про транзисторы выхода писал, электролиты-крайне мало вероятно, тогда уже скорее диоды в мостике

Проверил транзисторы живы, электролиты сменил на качественные Jamicon. Диодный мост не вариант, так как с другим усилителем все пашет.

Проверил между + и - прибор показывает КЗ но только в одну из сторон, это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, собрал все детали такие как на схеме. Спаял тоже вроде правильно, а на выходе постаянка в 4.5 вольт

Что делать подскажите? Питаю 2х35в банки по 4700.

post-125961-0-62187200-1348239278_thumb.jpgpost-125961-0-81019800-1348239289_thumb.jpgpost-125961-0-44958000-1348239297_thumb.jpg

Советская техника это мощь!!!

И она будет жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут покрути

и перемычку со стороны дорожек не забудь впаять!

post-121106-0-41604100-1348242263_thumb.jpg

post-121106-0-82093000-1348242485_thumb.jpg

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отписуюс по поводу разводки земли. Сделал всё как писал товарищ lus. Фон пропал! Точнее он кардинально изменился. Если раньше он был в любом положении РГ, то сейчас становится слышен в динамике со среднего положения и громче. Слышен только если ухо поднести к динамику в притык и больше белый шум напоминает! В наушниках слышен отчетливо. Пробывал разделять силовую и сигнальную на плате РГ, а также сигнальные между собой, разницы никакой нет. Впринципе для динамиков меня полностью устраивает. Но может есть еще советы?

Изменено пользователем YAD13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас постоянка на выходе, как себя чувствует предвыход? проверьте еще раз монтаж и правильность установки транзисторов

на выходе около 50 мВ постоянки,динамики не шелохнутся,тишина

буду опять проверять все дорожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YAD13, Сделай по моей печатке, шум пропадет полностью.

Регулятог громкости сколько К?

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут покрути

и перемычку со стороны дорожек не забудь впаять!

Спасибо вопрос решил, был пробит 2са5200 из за моего бока (трансформатор с центра) и получилось одно плече 35в , а второе 60.

Теперь все работает. Но возникла другая проблема на малой громкости( через лампу) Она пульсирует и нереальные искажения, а на средней и максимуме все ок ... кристальный звук. На холостых не шумит, на выходе 0.04 мв постаянки это норм? подскажите снова где копать?

Советская техника это мощь!!!

И она будет жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Ку спрашивал, а скольк Килоом резистор.

О, значит ты собрал не так как я говорил. Выкинь вообще пред, и собери просто с регулятором громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним перемеником(50Ком) нельзя, Немо писал, значительно ухудщаются характеристики уся!!! ОУ в качестве буфера, ну и чуть усиливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй.

50К действительно многовато, поставь 22К, и не парься. Ку можешь поднять делителем ООС 47К/1.5К. Ставь 47К/1К.

Но попробуй для начала с 50К.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я запутался, писал для Nano_92, про короткое-у вас наверно конденсаторы так заряжаются, емкость то не маленькая, вот и показывает короткое, подождите, отключите БП от УМЗЧ и проверьте отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай по моей печатке, шум пропадет полностью.

Печать в спринте киньте пожалуйста, буду премного благодарен, а на две пары есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал все даже работало, а сейчас что то ... на маленькой громкости нормально, напряжение питания по 40в плече.

а на большей искажение и напряжение сильно просаживается до 25- 19в. такое звук как фильтров в конденсаторах не хватает . но фильтры 4700 плече? Что это ток покоя в норме (60мв) постоянки нет.

Советская техника это мощь!!!

И она будет жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...