Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Действительно, ничего хорошего не будет ) Если плата 2-х слойная, то возможно все будет в поряде, НО переходных там натыкали не зря.
  3. Столкнулся с самовосстанавливающимся предохранителем в электрической зубной щётке, выросло сопротивление до 16 Ом. Фото как в начале темы, только буквенное обозначение: РР Так как ссылка Vovik13 более недоступна нашёл это: SMD предохранитель буквенная кодировка ток 0,25 A - буква V 0,25-V 0,315-X 0,375-Y 0,5-F 0,75-G 1,0-H 1,25-J 1,5-K 2,0-N 2,5-O 3,0-P 4,0-S 5,0-T Точно РР нет, но подозреваю что это 3 А. Типоразмер EIA 0805. Или 33... или 6...
  4. хренов... а я только собрался тебе предложить делать колонки шарообразной формы. у шара, как тебе наверное известно, наибольшее отношение объём/площадь поверхности - по сравнению с любыми другими формами, поэтому можно получить бОльший объем из той же массы материала... к примеру, Дмитрий Коржевский, себе колонки использую корпуса глобусов собрал....
  5. Если термодатчик теряет контакт (тепловой) с нагревателем, то температура растет более плавно. Ну и конечно хотэнд перегревается (пластик начинает течь). Че там гадать, снимайте кожух и смотрите.
  6. Слушайте, такой вопрос: если я в указанном месте просверлю маленькое отверстие 0.8мм, модулю ничего не будет? Дорожек в этом месте нет ни на верхней, ни на нижней стороне.
  7. Не вариант. Тогда бы на экране температура не поднималась и не опускалась бы, тем более так плавно. Это именно нагреватель. Не, ну бл серьëзно, Ender 3 один из самых "дубовых" и надëжных принтеров, ну почему конкретно у моего постоянно что-то ломается даже при том, что я его использую в максимально лайтовом режиме? Я не гоняю его десятки часов без перерыва, не гоняю на бешенных температурах и скоростях, печатаю обычные простые вещи. Но нет, конкретно мой постоянно "делает мозги".
  8. Для Ланзара это не нужно. В другом УМ с обычным капксоном получил три нуля после запятой, покупал тут https://meshok.net/item/292174402, у него и другие номиналы есть.
  9. Так никто не делает и вам не стоит. Может не нагреватель, а датчик температуры.
  10. Короче не судьба походу мне это отпечатать. У принтера видимо помер нагреватель экструдера. Сейчас он начал прямо во время печати терять температуру, а после попытки еë вернуть выставив бОльшую температуру он сначала пытался еë поднять, но не вывез и электроника отключила нагреватель с ошибкой "Too low temperature", " слишком низкая температура". Бл..., почти новый принтер, какого фига у него каждый раз что-то отъ*бывает...
  11. @Simons_68 Вы поменяли режим только на время автопоиска вверх. А есть ещё автопоиск вниз (строки 323, 347) и режим перебора сохранённых станций (строка 395).
  12. От "во первых" до "в четвёртых". Классика!
  13. на алиэкспрессе нашел 2700р за 5 штук, их там позиционируют как аудио конденсаторы алиэкспресс, только там беру радиокомпоненты
  14. Тогда неплохим вариантом будет присмотреться к конструкторам для самостоятельной сборки. Они бывают самые разные, там собраны все необходимые компоненты. В процессе сборки будут нарабатываться навыки пайки, ну и если приложить к процессу голову, то и знания об устройстве и работе всякого получить можно.
  15. Запустился в целом ровно (с - 33 пФ). На плате БП транзисторов нет.
  16. Есть люди которые действительно расчитывают и эксперементируют с созданием действительно качественной акустики с помощью 3D печати, на том же thingiverse очень много таких проектов. Жëсткость у пластика по факту очень высокая. Вы обычно пишите что "наслушались мы пластиковых колонок", но не пишите что именно за колонки, и совсем не учитываете что они как правило сделаны из максимально плохого пластика, сделаны абсолютно неправильно и стенки очень тонкие. Такие колонки действительно будут звучать как Г. Однако нормальные 3D печатные колонки делают с рëбрами жëсткости, стенки в них как минимум 5мм а часто и больше, и пластик используется качественный и жëсткий. Ктому-же как я ранее писал, обычно такие колонки делают не целиком из пластика, а с боковинами из толстого дерева. 3D печать позволяет делать такие корпуса с крайне высокой точностью до десятых милиметра, и делать их очень сложных форм которых из дерева даже на фрезерном станке не всегда возможно получить. У 3D печатных колонок есть только 4 минуса, их невозможно сделать больших размеров а соответственно и большого обьëма. Во первых далеко не все принтеры смогут отпечатать таких размеров колонки, во вторых они будут ОЧЕНЬ тяжëлыми, в третьих стоить такие будут более чем в 10 раз больше чем из хорошего дерева, в четвëртых печататся будут очень долго. Зато если нужно сделать компактные полочные/настольные колонки но с максимально возможным для их габаритов качеством, только 3D печать позволит это сделать хорошо.
  17. реле запуска отключается и включается реле остановки .ее отключение пока колесо не остановится. wb_255n.pdf
  18. Сегодня
  19. Нормальный источник какой Я могу любое напряжение подать. У меня есть Dc преобразователь. Нет на щёт полярности. всё верно. Подключаю. и когда он, были припаины. А там не запутаешься. Красная точка - это плюс, белая - это минус. Какой нужен источник питания, например?
  20. @Simons_68 осцилографм в помошь ... При сетрео на каналах будут разные осцилограммы
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...