Перейти к содержанию

Конкурс "лучшая Статья Для Новичков"


Рекомендуемые сообщения

Так что, процесса голосования никто видеть не будет?

А чего уж там,я всё выверял,в утешение дадут кости с ливером. :D

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подобно о работе этого генератора рассказано: глава 3.3 "ГЕНЕРАТОР ТАКТОВЫХ ИМПУЛЬСОВ ДЛЯ МИКРОПРОЦЕССОРА Z80".стр. 65.

Нашёл, почитал :D .

Спасибо. Будем знать.

Статью Вашу читаю внимательно, многое нравится, серьёзный труд, но стиль.... :D

Я старался :) . Стиль ... Какой есть. Меня так учили :D .

Нормально, но про ARM я там ничего не нашёл ....

Некий учебник по языку Си.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне как новичку (я оказывается новичкек, хотя и думал что почти профи) 1 часть статьи про контроллеры понравилась, вторая не очень. И вообще, статьи пошли какие то шибко обьемные.мое мнение что последние статьи никакого интереса не вызовут у новичков, под новичками подразумеваю начавших, кто только собрал 1 схему.

Да и стиль письма,Со стороны новичка (начавшего) было очень интересно читать первые статьи, которые публиковались на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видимо не одному мне не нравится что голосование в тихаря будет... Думаю организовать голосование ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ для ВСЕХ, а вот сообщения там писать смогут только журю. Интересно за дебатами понаблюдать - и андреналинчику получить и посмотреть в каком месте на грабли наступил тоже весьма полезно...

И вообще, статьи пошли какие то шибко обьемные.

Хорошая статья - это та статья после которой не остается вопросов, т.е. МЫСЛЬ ЗАКОНЧЕНА И РАЗЖОВАНА, а для этого зачастую 2000 знаков маловато...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пускай будет закрытое голосование, пускай будет волнение среди участников конкурса. интрига чтоли

я за :rolleyes:

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал? ;):D Закрытое хорошо в плане своего мнения(хорошобы админ переписки между жюри контролировать),а то в дебатах оно склоняется в пользу толпы,после можно(и нужно)подискутировать,на будущее. :spiteful:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интрига чтоли

Это не интрига, а "ожидание приговора закрытого судебного заседания" :)

А вот когда ты видишь как чаша весов раскачивается, вот тогда это само то - нервишки щекочет. Впрочем такие веселухи возможно не всем по вкусу... Пусть админ решает...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главнео чтобы никто из жюри как бы сказать, не навязывал своего мнения, мол мне эта статья нравится больше других, давайте все выберем эту статью или автора на 1 место, а вон того на 3 место потому что он... и как я помню в жюри есть новички, очень важно чтобы профи не надавило на новичков, и давайте, жюри, перечитывайте статьи, пора уже

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а цикл статей "функционирование и синтез цифровых устройств" он точно для новичков? Написано сложно, много букв, и я мало что понял, ниосилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано сложно, много букв

Модная нынче фраза... Я её от многих слышал. Не обижайтесь пожалуйста.

А читать можно по очереди, по частям. Всё сразу необязательно :D

Я в своё время читал "краткие" книжки. Поверьте мне, в голове бардак и каша от массы терминов и понятий, которые никто нигде не удосуживается хоть слегка объяснить. А когда тебя при этом начинают заваливать кучами примеров каких-то схем, хочется плюнуть, порвать эту книжку и забыть про всю эту электронику.

PS.

Мне в своё время таким вот образом отбили желание заниматься усилителями.... Сразу идёт песня - "рабочая точка то, рабочая точка сё", а что это за хрень такая - одному Богу известно. А когда я наконец, спустя много лет, узнал, что это такое, у меня уже не было ни малейшего желания опять читать те книжки про усилители. В итоге я в них баран бараном :D .

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а цикл статей "функционирование и синтез цифровых устройств" он точно для новичков?

Для них, для них... А что не осилил - не расстраивайся... Подобное чтиво за один заход не читается. Когда по аппаратной цифре первые шаги делаешь, то там много полезного почерпывать начнешь, но только по мере необходимости сие черпается, а не учится наизусть, как стишок...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, но про ARM я там ничего не нашёл ....

Некий учебник по языку Си.

Про ARM было в первой части, там рассматривалось, что такое микроконтроллер в общем, из чего он состоит и т.п., и в частности пример работы с регистрами конкретного ARM контроллера STM32, это так сказать подготовительная вводная часть, чтобы человек представлял, что такое МК.

Во второй части я познакомил читателя с языком программирования Си, ведь далеко не многие знают этотязык программирования, но без его знания невозможно что либо сделать на микроконтроллере, если не брать в расчет простенькие программы написанные на ассемблере.

А вот в третьей же части я расскажу о создании проекта уже в конкретной реальной в среде программирования и напишу рабочую программу под конкретный микроконтроллер, а также познакомлю читателей с работой с библиотеками от ST. Научу отлаживать написанную программу.

Таким образом первая часть дает представление о микроконтроллере, его аппаратной части, вторая часть знакомит с языком программирования, а вот третья, завершающая часть, учить использовать знания полученные из первых двух частей на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом первая часть дает представление о микроконтроллере, его аппаратной части, вторая часть знакомит с языком программирования, а вот третья, завершающая часть, учить использовать знания полученные из первых двух частей на практике.

И статья приобретет логически завершенную форму. ГУД!

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом первая часть дает представление о микроконтроллере, его аппаратной части, вторая часть знакомит с языком программирования, а вот третья, завершающая часть, учить использовать знания полученные из первых двух частей на практике.

Понятно. Ждём с нетерпением :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не завидую жюри, трудный выбор перед ними стоит. Лично я очень много себе на комп слил. И доволен как порося! Разжевали и в рот положили! Глотать не ленись - колондайк. :P:D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dms16, нужно не проста мне эта нравится, даны критерии, по ним тоже нужно судить,

Кстати, если статья короткая - это не значит что она плохая. И соответственно длинная статьЯ тоже, не всегда говорит сами понимаете о чем))

Изменено пользователем shamil2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shamil2012, а я и не говорил, что "мне нравится", я сказал что отдаю предпочтение, а сужу именно по тем критериям, которые даны( актуальность, техническая грамотность, полнота изложения материала, оформление и объем материала, дополнительное использование программ моделирования и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мне кажется, многие делают уклон на тех самых начинающих,

Еще один на мой взгляд немаловажный фактор, следует обратить на комментарии к статьям, по ним тоже видно понравилась статья читателям или нет, интересуются или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, бодяга опять - каВо считать начинающим! Да чАВо для них ваять! Каждый автор сам определяет для кого он пишет. Он понимает, какие знания и умения уже должны быть у..., а какие они получат после ознакомления со статьёй! Цели, задачи, форма и содержание. И нельзя в одной статье, и даже в цикле статей, объять необъятное, руками море вычерпать! Мы же не лекцион для студЬентов разрабатываем! Принцип один: ПОНРАВИЛОСЬ - прочёл; ЗАИНТЕРЕСОВАЛО - изучил; НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - мимо прошёл! Четыре кита: цели, задачи, форма и содержание - вот мерило истинности, а остальное рукоблудье

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...