Jump to content
admin

Конкурс "лучшая Статья Для Новичков"

Recommended Posts

Я так глубоко свой не засовывал,но с разверткой всё впоряде,есть режим "авто" он включает на постоянку развёртку,следующий "нормал" он стабилизирует картинку,и третий одиночный запуск.Развязка это больное место,надо разделительный трансформатор шукать.Надо разучить подробней,помню как дядя плевался когда ему мультиметр вместо заказанной Цшки купил,потом разобрался.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Falconist, не забрасывайте его очень далеко. Кесарю - кесарево. Давно сложилось мнение, что цифровым осцилом только цифру и тыкать. Многие мои знакомые имеют осцилов по два. Не спасает даже режим "псевдо аналоговый". :)

Вот сейчас и буду пробовать на цифре. Надо заканчивать большой цифровой проект.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Falconist, и когда у Вас на всё время находится? Наверно сварганили когда-то персональную машину времени втихомолку ото всех? :D

И, прошу меня извинить за назойливость, там в четырёх фазном триггере маленькая неточность вкралась, хотя....вопрошающему пополам. :D

Edited by malenich

А потому, что "сроки жизни" подпирают... Хочется хоть что-то закончить из "наполеоновских планов". Да и спать стал меньше в последнее время. Старость - она не в радость.

А что в схеме не так? 4-фазный триггер я лепил по-быстрому. 3-фазный триггер-то давно апробировал. Работает.

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Ножка 4И-НЕ DD2.1 в воздухе висит. А я сейчас в отпуске, вот и отвисаю здесь почти всё время. Готовлюсь к новому учебному году. Занимаюсь паразитированием на чужом интеллектуальном запасе или интеллектуальном вампиризЬмом. B)

Спасибо! Недосмотрел - спешил. Исправил.

Цифровой осциллограф просто надо правильно использовать. шум в +-1мл.разряд - это нормально для АЦП, учитывая что в осциллографе 8 бит АЦП - это дает всего 256 градаций, а точек на экране как правило все-таки больше, поэтому "цифровой" немного мешает.

Попробуй все же сначала сбросить все настройки в дефолтные заводские и произвести автоматическую калибровку. У меня так уровень триггера не регулировался пока не сбросил все настройки.

Ну и триггер у него цифровой, поэтому в принципе срабатывать как попало не может - возможно сброс настроек приведет все в норму. В крайнем случае попробовать обновить прошивку.

При всех своих недостатках, цифровой все же лучше аналогового, если знать как его "готовить" и как он измеряет.

Насчет наводки, скорей всего при подключении щупа к усилителю образуется земляной контур, надо осциллограф питать от аккумулятора либо что-то из устройств развязать гальванически по питанию. Хотя Вы наверно и так лучше знаете что нужно делать.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Спасибо всем за советы и рекомендации. Решено не трогать этот трансформатор, пойдет для других целей. Буду перематывать ОСМ1-1.0УЗ. ОН УЖЕ РАЗОБРАН. Хотел использовать без перемотки трансформатор на 1.5 кватта. Но чем рисковать с дисбалансом по току, то лучше соберу ОСМ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ 
    • Неправильно прочтённый даташит может привести к такому выводу. Теперь смотрите, что там написано на деле. http://radio-hobby.org/uploads/datasheet/158/2sa1/2sa1381.pdf Вот он график ОБР или SOA для наших транзисторов. Итак, первый спадающий график - это когда транзистор находится БЕЗ РАДИАТОРА на воздухе с температурой 25*С (Ambient) . Следующий за ним = это график, где поддерживается постоянной температура коллектора в 25*С - и на постоянном токе. Далее идёт уменьшение длительности токового импульса. Я понимаю, что истина будет где-то посредине, т.к. транзисторы находятся на общем большом радиаторе с примерно постоянной температурой. В статическом режиме имеем Uкэ =80В, поэтому, интерполируя имеющиеся кривые ОБР, легко прийти к выводу, что до предела еще довольно далеко. Например, даже при температуре общего радиатора 60*С допустимая мощность рассеяния на транзисторе составляет 5Вт. 
    • Ребенок тоже шёл против Путина? В этой теме стало слишком мало тупых, даже поражать не с кого. Все такие умные, все знают, на все вопросы есть ответы... Даже не интересно.
    • меня не нужно проверять, для этого есть другая ветка. там задайте такой вопрос. 
    • Может стоит начать изучение работы таймера не с регистров, а с начала главы про таймеры? Там есть упрощённая блок схема, что поможет понять внутреннее устройство таймера и его возможности. Потом идёт   описание разных режимов работы таймера, во множестве вариантов. Описание упрощённое, с картинками и стрелочками "акцентами внимания". И только после этого начинается описание регистров. Подобным образом устроенна любая документация, на любом языке, и на любые устройства. Это своего рода стандарт подачи информации - сначала самое важное, а потом второстепенное.
    • Конечно 20-ваттник не влезет. Тебе и 12вт за глаза. Ну, раз всё ок, так тому и быть.
  • Create New...