Перейти к содержанию

Фуоз + Раздача Искры Без Трамблера = Статика


Рекомендуемые сообщения

С одной стороны это и перестраховка.  С наружной стороны с той что сейчас стоит на 675ок1 будет работать. Потом как сделаю плату и соберу для работы без трамблера буду использовать внутренние магниты. В общем сейчас вся проблема в плате, детали все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С одной стороны это и перестраховка.  С наружной стороны с той что сейчас стоит на 675ок1 будет работать. Потом как сделаю плату и соберу для работы без трамблера буду использовать внутренние магниты. В общем сейчас вся проблема в плате, детали все есть.

Персонально, нет тут ничего сложного, все дело только в практике,

ничего не бойтесь, пробуйте на маленьких фрагментах,

главное правильно подобрать температуру (120-130 Гр.) и равномерно прогреть.

я это делаю уже на авто-пилоте, выход практически 100% ...

post-149248-0-65565700-1333132218_thumb.jpg

post-149248-0-89254500-1333132232_thumb.jpg

post-149248-0-61728000-1333132239_thumb.jpg

post-149248-0-00852200-1333132247_thumb.jpg

post-149248-0-14270300-1333132262_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Sergey_L66.... клёво!!! :clapping:

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@lukinov, чтобы сделать на подобии, нужен лазерный принтер и глянцевая бумага, а дальше картинку с бумаги перевести можно утюгом.

В поисковике ищите ЛАЗЕРНО УТЮГОВОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛАТ.

А печатку Сергей выкладывал.

Удачи.

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время на форуме IXBT про ЛУТ много писал, так что наработки и опыт есть,

если будут проблемы или вопросы, спрашивайте, что знаю и прошел, обязательно подскажу!

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и сохранял на компьютер про лут и другие варианты. Просто лазерного принтера нет, у сестры есть поехал что-бы распечатать. Сказали чернила кончились, опять не повезло. Говорят что ксероксы то же могут под лут распечатать, но там как распечатают так и будет, на глянцевую или пленку навряд согласятся печатать. Так что пока заминка на этом этапе, но думаю что найду выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печатаю на листах журналов из глянца.

А попросить можно на любой распечатать. Только качество печати нужно ставить максимальным.

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что ксероксы то же могут под лут распечатать, но там как распечатают так и будет, на глянцевую или пленку навряд согласятся печатать.

Да. Ксерокс - тот же лазерный принтер. Нужно достать (купить) мелованной бумаги.

Это тоже глянцевая бумага, Искать ее нужно в канцтоварах или в художественных салонах.

Потом с этой бумагой на ксерокопию. Не забудь: печатать нужно в зеркальном варианте.

Еще одна полезность: некоторые ксероксы печатают с файла (флешка или диск).

На ксероксе размер печати выставляется оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что зеркалить я знаю. Бумагу поищу .  Еще магниты чем клеили, эпоксидной смолой или супер клеем? 

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что зеркалить я знаю. Бумагу поищу .  Еще магниты чем клеили, эпоксидной смолой или супер клеем? 

Я бы посоветовал сделать себе подарок на юбилей и купить свой лазерник и лучьше старой модели, типа HP 5L, 6L, 1100,

б/у стоят копейки (новых уже давно нет), но масса возможностей.

У меня были неплохие результаты на факсовой бумаге (термо), но печатать на ней надо с подложкой простого листа.

Я магниты клеил на поксипол, таже эпоксидка, только дозировать и смешивать проще, да и сохнет 10-15 минут.

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местную газету с объявлениями смотрел, принтеры не продают, попробую объявление дать может так получится. Поксипол не слышал о таком, нужно поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местную газету с объявлениями смотрел, принтеры не продают, попробую объявление дать может так получится. Поксипол не слышал о таком, нужно поинтересоваться.

про поксипол я ссылку дал, почитайте

а на счет принтера можно поинтересоваться по этому объявлению, может принтер отдельно продадут, пока больше в ваших краях ничего не нашел

http://www.avito.ru/items/tihoretsk_nastolnye_kompyutery_prodayu_kompyuter_tseleron_61034146

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это модернизация моего тахометра (эксклюзив), схемы или ссылки нет в природе,

Sergey , какие требования по длительности(скважности) входных сигналов ?

В моделях как измерительный прибор - класно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это модернизация моего тахометра (эксклюзив), схемы или ссылки нет в природе,

Sergey , какие требования по длительности(скважности) входных сигналов ?

В моделях как измерительный прибор - класно.

Оба входа работают только по фронтам, ни скважность, ни длительность импульса значения не имеет.

Просил сделать и УЗСК, но при такой концепции сказали, что нужен другой ПИК.

А так как сейчас ФУОЗ работает от коротких импульсов и скважность не важна, я не настаивал ...

Главное, что считает быстро и правильно, погрешность зависит только от внутреннего генератора ПИКа и не мерцает на приборке,

но на многоискровке может врать.

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил сделать и УЗСК, но при такой концепции сказали, что нужен другой ПИК.

УЗСК както и даром не нать . В протеусе на оборотах выше 4000 при переключении режима может зависнуть(подвисать) или не переключаться ,может это в симуле только.А вопще нормально.

Изменено пользователем tollko315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил сделать и УЗСК, но при такой концепции сказали, что нужен другой ПИК.

УЗСК както и даром не нать . В протеусе на оборотах выше 4000 при переключении режима может зависнуть(подвисать) или не переключаться ,может это в симуле только.А вопще нормально.

Собири хоть на макетке, все будет работать, скорее всего не протеус, а комп тормозит.

Если эту модель засунуть в модель статики, то там и индикатор моргать начинает.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собири хоть на макетке, все будет работать, скорее всего не протеус, а комп тормозит.

Если эту модель засунуть в модель статики, то там и индикатор моргать начинает.

я думаю все будет ОК.

Изменено пользователем tollko315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СТОП!

Пока плату не травить и ничего не собирать.

В моей схеме косяк с выходными сигналами и никто этого не заметил ...

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока не травил, только присматривался. Для тренировки протравил плату универсальной версии, рисовал в ручную, за час справился, маленькая неточность, коллектор транзистора идет на 5 pin напрямую, а на плате через диод, поставил перемычку. Или не нужно этого делать. 

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а где сама схема обсуждаемая на этой ветке(не протэусная модель,а чисто принцыпиальная схема в обычном наглядном формате),как я понимаю здесь разные схемы-на ТТЛ и на КМОПе ???

Изменено пользователем syma1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 страниц просмотреть - это немного. Просмотри, на 1 странице есть точно и где-то на 3 странице архив выкладывал.

Для syma1961, вот по этой схеме я собирал. Детали: К561ТМ2 и К561ЛА7.

post-149732-0-14972400-1333476651_thumb.gif

Sergey_L66, ставил вместо ЛА7 - транзисторы.

Изменено пользователем alvikagal

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СТОП!

Пока плату не травить и ничего не собирать.

В моей схеме косяк с выходными сигналами и никто этого не заметил ...

:blink::blink::blink: БАХ ! БАХ ! БАХ ! .....Глядь ,а все зайцы бегають ! :)

Былобы неплохо при вопросах и таких СТОП , давать схему или ссылку на то что вояем (касается всех).

А то так и инфаркт можно схлопотать(шутка).

А если серьезно где? и почему так решили. Вроде все схемы были доведены до кондиции.

Изменено пользователем tollko315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Сергей мне наверно писал?

Т.к. остальные подсказывают или наблюдают. А кто следит за темой, то всё понял. :ph34r:

Я думаю, что никто ещё даже печатку и ни думал делать.

Так, что Сергей зря испугался, за порчу чужого имущества.

:o

@Sergey_L66, как успехи?

Изменено пользователем alvikagal

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну не надо же, так огульно, наваливаться на полупроводники. Есть и на транзисторах изящные, неперетяжеленные схемы, в которых звук, легко и непринужденно, струится по минимуму, необходимых кристаллов.    Вот одна четная -70дБ, может вообще ласкать слух. А лес палок при -90 а тем более -80дБ, воспринимается, альтернативно одаренными слухом (в хорошем понимании) и даже обычными, вкрадчивыми слушателями, как некое некомфортное, жесткое звучание. Ну, там могут быть еще, этому явлению, всяки-разны названия, не суть. Но суслик эффект присутствует.
    • Клей проникает между щёткой и токопроводящей дорожкой подстроечного резистора и он перестаёт функционировать.
    • Значения Slew Rate как в даташите получатся, если подавать на вход импульсы с генератора, с фронтами на порядок круче измеряемой величины. В RC генераторе вы видите усиление пологого фронта на неинвертирующем входе. Значение будет конечно близко к максимальному, но всегда меньше, может даже и в два-три раза. Зависит от усиления ОУ. По потребляемому току все четыре экземпляра в допустимых пределах (не более 7 мА по даташиту). Даже несмотря на то, что условия измерения вы не выполнили. Ну и на фото не видно, что за модель осциллографа. Может это он не может показать более крутой фронт? Смотрю, у него масштаб горизонтальной развёртки меньше 2 мкс в клетке что, не выставляется, чтоб точнее посмотреть? Тогда точно это у осциллографа скорости нарастания не хватает.
    • , а традиционно slew rate проверяют, подавая на вход ОУ прямоугольный импульс с внешнего генератора с максимально крутыми фронтом и спадом. А на выходе уже измеряют скорости. Поскольку способы измерения различны, то и результаты будут несопоставимы. 
    • Для старых платформ ограничение скорее идёт по адресации ОЗУ, четырехранговая ОЗУ вся регистровая ECC, а такая работает далеко не всегда и далеко не везде. Обычно речь идёт о двухранговой ОЗУ, реже о двухранговая памяти с ECC. Вот ограничение на адресацию и не позволяют запихать "так называемые модули только для AMD" на старые платформы Intel, но например на относительно свежей платформе Coffee Lake LGA1151 DDR3 модули с расширенной адресацией прекрасно работают.  Всё это конечно далеко от DDR2 и S775, там на первых чипсетах была проблема с расширенной адресацией ОЗУ, хорошо что вообще работает, только проблемы с общим объёмом ОЗУ.
×
×
  • Создать...