Перейти к содержанию

Немного об акустике


Рекомендуемые сообщения

Я ж говорю, это пока только идея, и то не моя. Но мысль мне понравилась.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Уверен, вчера с рулеткой и калькулятором лазил, добавляется 34 литра внутреннего объёма при тех габаритах "тумбочки", которые нужны чтобы поднять пищики на уровень моих ушей, а это 40 см в высоту.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не понял?

Вместо подставок будут добавочные тумбочки, которые через окна в днище будут сообщаться с объёмом АС тем самым его увеличив, с перенастройкой порта ФИ конечно, который будет вынесен на морду этого нижнего ящика, примерно как на фото. В идеале ящик доп.объёма сделать точно по контуру днища АС, чтобы не портить общий внешний вид, но это в идеале. То есть получаем то что на фото сверху, только выше и с одним отличием - там он цельный, у нас двойной. Конечно это наглухо скрепляется, с герметизацией итд., просто внешне будет выглядеть как подставка, а на самом деле продолжение АС. Ну и вместо копыт как на фото - шипы.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил кондеры К73-16.

хочу заказать в "диффузор" подвес из ППУ,

сделал замеры родного подвеса и начал смотреть что есть в наличии в фирме.

ближе подходят Р250-1 и Р250-10 полутор.но у них угол сопряжения -20 градусов.

кто менял в DS-77z. подвесы размеры новых подвесов на сколько от родных отличались?

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто менял в DS-77z. подвесы размеры новых подвесов на сколько от родных отличались?

Спроси у Виктора (1950),какие он брал.Я менял на его динамиках,но размеры не помню.Помню,что-то подрезАл.Угол-это не принципиально.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виктора 77-е, у Войтова 66-е вроде.

Войтов (не знаю имени), замерь рулеткой между верхом волн подвесов, по центрам. В общем обмеряй полностью, затем по прайсу "Диффузора" питерского выбери наиболее подходящий.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока снова размочил сегодня подвесы - с предом Натали доволен ка я не знаю кто - тащусь просто как ишак!

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войтов (не знаю имени), замерь рулеткой между верхом волн подвесов, по центрам. В общем обмеряй полностью, затем по прайсу "Диффузора" питерского выбери наиболее подходящий.
Николай .ага, у меня 66Z.

замерял, ближе подходят Р250-1 и Р250-10. но у них угол сопряжения -20,подвес тогда будет как у 50гдн выглядеть,полутором внутрь

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! И как вообще? Эффект есть?- Да эффект есть. При мощности примерно по 10 ватт, чувствуется прибавка по самым низам не слабая. Пока стоят на кухне, маленький объём, гудений ни каких нет. Я думаю, если поддать мощи, как на них написано, соседи прибежать не успеют, дом на панельки развалится. Короче, я очень ими доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клайд прав, тоже думаю во внутрь не правильно, если диффузор сотовый, большая вероятность, что будет задевать(надо очень точно расчитаный подвес, а это только на заказ). И трудно будет, качественно, нанести клей на сопряжение диффузор-подвес, с внутренней стороны. Кстати, я клей наносил (на сопряжение) через иглу шприца, предварительно её затупив. Думал туго будет идти, а нет, идёт как миленький, очень удобно. Да, чуть не забыл, клей (88) я предварительно выдавил в подходящую баночку (детское питание) и перемешал, так как он в магазине стоит долго в одном положении и выпадает осадок, его необходимо перемешать.

Изменено пользователем МФТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь подвес разворачивать нельзя категорически! Я примерял, бить полутором о корзину будет даже на самой малой мощности, о максимальной даже не говорю. А в чём проблема? Ну и что что угол сопряжения обратный, он легко натягивается как надо, подвес мягкий. Я сначала тоже думал что промахнулся с углом, ничего, лёг как родной. :yes:

Пока снова размочил сегодня подвесы - с предом Натали доволен ка я не знаю кто - тащусь просто как ишак!

Всё размачиваешь... :D Менять то когда будешь? ;) Когда отклеишь старый подвес, сам поймёшь что отмачивание ему как мёртвому припарка, у него упругости ноль, болтается как сопля в отличии от ППУ.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что угол сопряжения обратный, он легко натягивается как надо, подвес мягкий. Я сначала тоже думал что промахнулся с углом, ничего, лёг как родной. :yes:

И я про то же!

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче понял, "овчинка выделки не стоит". Ради 4Гц вниз морочить голову скорее всего не стоит конечно. Спасибо, Слава, разубедил! :thank_you2:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такой гемор, за 4 Гц, нафига козе баян?
Согласен.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейные массивы дома никто не слушает ?

шутка юмора такая, фото из сети :lol2:

post-128605-0-43242800-1444558541_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиридонов. В программу басс-порт подставил параметр d-70mm., она выдаёт длину трубы 300,76мм. У вас же длина 170мм., что то я туплю, объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил письмо с "диффузор"а,

из ППУ предложили Р250-1 ППУ-10.

буду его заказывать.

подскажите,каким растворителем нужно будет отклеивать старые подвесы,и каким клеем клеить новые?

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...