Перейти к содержанию

Рабочий Жук


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 4 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я спаял данный вначале жук, поставил другие транзюки -первый в корпусе то-26, с желтой меткой вверху а впереди с зеленой, второй кт315в , катушка 0,5 -9 витков с небольшим шагом, антена 200мм того-же провода, звук передается но слов не различить если говорить в микрофон. Подскажите с каким транзюком поэксперементировать, прочитал всею тему, вроде сказали что vт2 некретичен?

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил оба 315, впринципе работает, положил в метре от телевизора приемник на кухне поставил тв на очень тихую громкость включил- вообще речь можно разобрать, только фонит немного. Все-таки какую антену для него посоветуете?

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, все равно два 315 -первый "г" второй "В", звук теперь чистый но далность не проверял еще, антенна остановился на проводе 0,8мм и длиной 200мм.

Поставил, все равно два 315 -первый "г" второй "В", звук теперь чистый но далность не проверял еще, антенна остановился на проводе 0,8мм и длиной 200мм.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбери смещение. Тогда, возможно, чувствительность увеличится. У транзов с разным. Коф усил разное смещение.

Антенной бери множильный провод.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту могу сказать что на кт315 радиомикрофоны работают не очень... По поводу конкретной схемы которыю приводил в самом начале темы могу сказать (опять повторяюсь) что транзистор vt2 ставил pn3563 его аналог кт368АМ работал значительно хуже, а точнее стабильность его работы была ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-54570-1222836860_thumb.jpgpost-54570-1222836872_thumb.jpgВот выкладываю свой жучок,модернизированый с "высоким КПД".post-54570-1222836845_thumb.jpg

Корпус половинка от кроны с разъёмом.

Пардон схему не поклал.IMG_0004.pdf

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0002.pdfIMG_0003.pdfДля хорошей модуляции(на дискотеке или в комнате шопотом) нужен компрессор, у меня на жучке на 40Мгц стоит такой:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большеват компрессор для жука?! Какие размеры получаются?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормуль. можно еще две ручечьки для переноски напоять.

Смешно конечно но по факту хороший жучек имеет еще большее количество компанентов. Если конечно конденсаторы трубочки лепить да транзисторы ровестники великому октябрю то крутовато а в современной элементной базе не так уж и много займет объема.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Мда уж про детали времён ком партии точно сказано.

Ну а большинство устройств сегодня на SMD шлёпают, а радиомикрофоны тем более на них и нужно делать чтоб уменьшить их габариты или за теже размеры добиться наибольших характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам кмпрессор как спичечный коробок,запаян в жесть от батареек чтоб наводок не было.Весь жучёк великоват 10 на 10 см. но с блоком питания внутри,сейчас дал попользоватся как заберу сфоткаю.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кенвуда пятиватные занимают 10 на 10 см :lol:

Не тебе с этим надо чего то делать ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал своего жука так он выглядитpost-54570-1223979330_thumb.jpgpost-54570-1223979420_thumb.jpg А это база от телефона из которого сделан жучёк,сама база используется в качестве пиёмика.post-54570-1223979539_thumb.jpg,как видно сам жучёк хоть и разлапистый на плате,достаточно небольшой.В жестяной коробочке кмпрессор с микрофоном,спрятан от наводок,даёт превосходное качество звука.На базе этого телефона можно два жучка замастырить и два приёмника для них,кварцованые! :rolleyes: Купил за 5 гр. на базаре,из трубки сделал радиостанцию, для пары с "кактусом".

post-54570-1223979365_thumb.jpg

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Построил данный девайс согласно схеме приведенной в первом посте. В качестве Vt1 использовал КТ3102ЕМ, в качестве Vt2 использовал КТ368БМ, микрофон взял от сотового телефона. Антенна многопроволочная 500 мм. Питание - новая алкалиновая батарея на 1,5 В. При испытании столкнулся с некоторыми сложностями, такими как слыбый и нестабильный сигнал, и похоже плавающая частота передачи. С большим трудом поймал передачу с девайса. Ловил MP3 плеером (который к стати, поймал 13 радиостанций, 2 телеканала, и чей-то радиотелефон :) так что, на него не грешите). Товарищи, посоветуйте как улучшить девайс. Или укажите, где я мог ошибиться.

post-71245-1230327432_thumb.jpg

post-71245-1230327451_thumb.jpg

post-71245-1230327465_thumb.jpg

post-71245-1230327486_thumb.jpg

post-71245-1230327495_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижми все детали к лате максимально. Выводы должны быть как можно короче. И на этот жук мне кажется лучше будет около 3-х вольт подавать.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
    • Я всегда подозревал, что эта схема была содрана кЕтайцами с какого-то старого и хорошо известного (но не у нас) блока питания, и что в оригинале использовались именно 741 операционники. И вот тому подтверждение... Все равно те микросхемы и транзисторы что они используют в наборах, чаще всего подделки. Мне например, пришлось заменить D1047 транзистор что шел в наборе на пару таких же, но нормальных (выдраных с дохлого усилка). Транзистор из набора (маркировка явно "левая", без какого-либо намека на изготовителя) сильно грелся даже на 1,5А. Такой же транзистор D1047, но из усилка грелся раза в два меньше, да и маркировка "нормальная".  Подозреваю что и TL081 что в наборе идут тоже возможно что перемаркированные 741 (они супердешевые, сравнимо с 358). 741 операционники выпускали все кому не лень, аналогов было выпущено очень много за полвека.  Были и на плюс-минус 22в, надо смотреть конкретный даташит и производителя, даже от буквы в конце это зависит.  Например, есть такой аналог uA741 от ST ("микро-А741"). ua741-957400.pdf ua741.pdf MA741.PDF
    • Нет. Эта модель TRI для 3фаз. Да и вся разводка сделана для 3х фаз. EVOLUTION Mono ➞ 1~ 230V ± 10% 50/60Гц EVOLUTION Tri ➞ 3~ 400V ± 10% 50/60Гц В конце второй минуты есть внутренности, подключение и включение пульта. Можно заметить, что платы идентичные. 
    • У меня такой усь был, он никакой. 
    • Приветствую , вопрос по светодиодам HL5-10 .  В схеме они по 1.65в каждый , автор на вегалабе упомянул суммарное напряжение в каждом плече 4.7в и что допустимо применение стабилитронов.   Вопрос какое напряжение допустимо и за что отвечает? В наличии светики только 1.7в.  Насколько оправданно установка стабилитронов ?  Схему прилагаю
    • Привет народ! В общем оставил на балконе в том виде, только как писали панели параллельно соединил. Сейчас солнце жарит и все работает) Отдельно аттини85 купил, только не понятно какой стороной в тот программатор пихать её.
×
×
  • Создать...