Перейти к содержанию

Перемыкает проводка ИЖ Планета 5


Гость костя

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня иж планета 5 я ехал и заглох пропала полностью искра везде и сигнал и проводка возле правой ручки коротит в чём может быть проблема как проверить что не исправно что исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

52,

сигнал (20) и катушка зажигания (15) на одной цепи (красный провод)сидят от замка зажигания (22)

Schemap5_1.jpg

1,4,10,2 - Фонарь указателей поворота

2 - Фара

3 - Щиток приборов

5 - Включатель стоп-сигнала ручного тормоза

6 - Переключатель правый

7 - Включатель стоп-сигнала ножного тормоза

8 - Реле-прерыватель указателей поворота

9 - Блок выпримитель-регулятор

11 - Фонарь задний

13 - Аккумулятор

14 - Предохранитель

15 - Катушка зажигания

16 - Свеча зажигания

17 - Колпачок свечи зажигания

18 - Контакт нейтрали в коробке передач

19 - Переключатель левый

20 - Звуковой сигнал

21 - Генератор

22 - Замок зажигания

23 - Клапан-датчик смазочной системы

24 - Фонарь передний габаритный бокового прицепа

25 - Указатель поворота передний бокового прицепа

26 - Указатель поворота задний бокового прицепа

27 - Фонарь задний стоп-сигнала бокового прицепа

28 - Фонарь задний - габаритный огонь бокового прицепа

Изменено пользователем khal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а почему проводка коротит если реле или катушка сгорела из за этого будет проводка коротит и сигнала нет как найти причину подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему проводка коротит если реле или катушка сгорела из за этого будет проводка коротит и сигнала нет как найти причину подскажите

Что у вас коротит? А сам сигнал рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит реле и баина и катушка зажигания от жигулей если можите пришлите мне схему такую я ехал и заглох пропал сигнал и искра тоже пропала везде если реле сгорела из за ние тоже искры не будет и проводка замыкает возле правой ручки подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вытянул провода из замка зажигания и эти провода я побывал поступает ток к замку зажигания или нет я их ложу на масу на руль они коротят я не знаю должно так быть или подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберем условную "контрольку" припояй два провода к лампе.

Далее цепляем крокодилом к массе,а иглой касаемся контактов катушки и смотрим,если лампа светится значит питание есть если лампа светится только с одной стороны то катушку под выброс если вообще не светится значит нет питания от замка зажигания,смотри схему выше было выложено.

post-156643-0-95918900-1443732001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лампа светится только с одной стороны то катушку под выброс

Если контакт замкнут в этот момент- то и не будет гореть ни как.

Вообще ни разу такого не было, что б был обрыв в катушке.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни разу такого не было, что б был обрыв в катушке.
Сейчас уже бывает.Китайцы мотают первичку алюминиевую и кое как присирают к выводной клемме,ну оно со временем и отваливается.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...