Перейти к содержанию

Усилители D-класса на IR2092


Рекомендуемые сообщения

Что именно критичного в разводке ПП? ......

то в основе лежит ПП неоднократная проверенная не только мной но и форумчанами.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос . :wacko:

Ежели уверены в работе блоков , то остается их сопряжение , в 99% это проблема земли .

ПыСы Думаете просто так в модулях УМ делают балансный вход ? ;) Позволяет на раз забыть о влиянии земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2Dimonis

У меня нет возможности сделать баллансный вход, т.к. в автомобилях это не практикуется. если проблема в землях, то в фильтрах думаю, и как ее решать мне не понятно, если только переделывать кусок пп на 2ух сторонку используя второй слой полигоном земляным, больше не вижу выхода.

2motoandrey14

конденсатор в 470пик никак не влияет, как шумело и свистело так и продолжало свистеть и шуметь.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Или еще лучше - поставить меж каскадный трансформатор - между предусилителем (фильтром) и УНЧ .... да хоть с китайской мыльницы ...на пробу... :) Если это земля, то будет работать чисто - 200%

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dimonis

У меня нет возможности сделать баллансный вход, т.к. в автомобилях это не практикуется. если проблема в землях, то

При чем здесь автомобили ? :unknw:

Я говорил про установку балансного входа на модуле самого УМ , унутри всего усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчанам. если сравнивать TC4420 и ucc37322 в паре с 2092-ой что даст лучший результат?

или же применить транзисторы в качестве драйвера, скажем NSS20201L+NSS20200L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать TC4420 и ucc37322 в паре с 2092-ой

Вы сначала покажите ТУ , зачем , и что вы этим хотите добиться ?

Три-пять слоев масла на бутерброде вряд ли улучшат вкус колбасы .......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание собрать усилитель на ИРС2092,транзисторов использовать две пары для увеличения площади теплоотдачи, питание +-82в, вопрос какой из драйверов применить? ПП и даташиты прилагаю

post-169713-0-21552700-1450432529_thumb.png

UCC37322.pdf

tc4420cpa.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару 4620 смело вешайте прямо на выход 2092 . ;)

Ну а ежели всЁж гложут сомнения , то достаточно будет разрядника на транзисторе в помощь 2092.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна пара боюсь по току на 4 ома не выдержит, питание все таки +-85, пусть даже просядет на пару вольт, вот от того две пары я и хочу установить, а при это без драйвера не обойтись.

Вот еще один вариант который подсмотрел у фирмы Crown транзисторы в качестве драйвера причем на Али их моно дешево купить: NSS20201L+NSS20200L

Ваши мнения по этому вопросу?

post-169713-0-98325100-1450589654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право ваше , городите огород :moil: .

Вот другая реализация серийного уся -

70нК мосфет летает напрямую от 20957

А 2х5620 это 50нК , а адын 4227 - это 70нК ;)

post-137424-0-07715100-1450618553_thumb.jpg

Про свои CDA-2092 я уж промолчу....

http://www.powersmps.ru//CDA2092-2/index.html

http://www.powersmps.ru/files/complectSDY.htm

Я вас спросил про мотивацию , про расчет , вынуждающий вас прибегать к услугам дрофф. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем брак заключается ?

АлиЁв много - есть Алиэкспресс , есть Алибаба . Да и много других торговых площадок .

...... ссылкой на покупателя поделиться в ЛС.

На покупателя чего ? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на Али по ссылке одного из форумчан. Пришли вроде нормальные микры. Отправил парочку пользователю sanek!, они у него работают. Остальные не проверял, но думаю все нормальные

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем брак заключается ?

АлиЁв много - есть Алиэкспресс , есть Алибаба . Да и много других торговых площадок .

Брак заключается в том, что с частотозадающей обвязкой из iraudamp7s схема стартует не с 400кГц а с 40-60кГц.

На покупателя чего ?

пля, на продавца, извиняюсь.

aliexpress конечноже сайт

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у него работают. Остальные не проверял, но думаю все нормальные

А я вот начинаю предполагать, что я дурак , а вокруг одни экстрасенсы...... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на Али по ссылке одного из форумчан.

Продаванов 2092 на Али порядка 2000 . И не факт что в одну поставку - ОК , а в другую - :bad:

Нормальная (официальная) 2092 не может стоить дешевле 1.2$ . Есть чиста китайские (спизд..) , уверяют что на 100% . Предлагают от 0.4$ от 20шт , пока не рискую......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал за 770 р 10 штук, что при цене доллара 58-60 руб (как тогда было) больше 1,2$ за шт

Вот, нашёл: http://ru.aliexpress.com/item/new-hope-IRS2092STRPBF-IRS2092S-IRS2092-SOP16-100-New-original/1601354435.html

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
    • Тут подробнее. Становится понятно что бета величина нифига не линейная.  
    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
    • Вроде оригинал на вид но я не эксперт в распознании оригиналов и подделок,ещё не встречал что бы на СССР микросхемы поделки были современные  Можете этот пост разместить в тему где распознают оригинал запчасти от подделок,вроде называеться "Подделки на которые нарвались",там быстрее ответят 
×
×
  • Создать...