Перейти к содержанию

Усилители D-класса на IR2092


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вечер добрый.

Мужики, поделитесь ПП 2092 маленького размера, где то тут видел квадратные с транзисторами у края. Хочу сделать в машину 4х канальник

Пробовал искать и чет у меня опять вылезает не то чего ищу или вообще ошибку поиска выдает

Изменено пользователем h@chikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята помогите. Собрал на ир2092, звука нет , а транзистори греются ~60-70C, Источник +-75в ~700вт, где измерить что измерить хелп!! 5,6в есть светодиод горит.

измерительные приборы только мультиметр DT890D. Вот изменение на схеме для 75в в файле.

D_AMPL .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай на вход сигнал, а к выходу динамик подключи, и будет звук :crazy:

А так, для ясности картины нужно бы:

фото

Карту напряжений.

(напряжения между

2 и 1

2 и 6

6 и 5

10 и 12

13 и 15

ногой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, для ясности картины нужно бы:

фото

Карту напряжений.

(напряжения между

2 и 1

2 и 6

6 и 5

10 и 12

13 и 15

ногой)

2 и 1 = -5,4

2 и 6 = 5,8

6 и 5 = -11,3

10 и 12 = 14,2

13 и 15 = -12,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото где... Короче, сам усилитель у тебя, судя по всему, работает.

Нужно только подать сигнал и подключить динамик. Если не работает, значит, либо ты не подключил динамик(ну там, дроссель забыл припаять :crazy: мало ли, поэтому и нужно фото), либо какая сопля у тебя на входе, и он(вход) закорочен, сигнал не приходит на 3 ногу микросхемы.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все проверил монтаж .. уже 15 раз а если причина в затворных резисторов, может больше ставить ну не знаю еще что делать , менял даже микру ХХХХХЕЕЕЛЛЛПП :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды, надеюсь, хоть не 1N4001? Туда надо, хотя бы, SF24-SF28

Греются, так как работают, гоняются токи реактивные. И он должен в этом случае играть, если напряжение между 6 и 5 ногой стабильно и не плавает, а дроссель не цыкает(не уходит в защиту). Всё работает у тебя. Затворные резисторы бы привели максимум к "плаванью" и миганию светодиода, из-за слишком высокой частоты работы. Или повышенному нагреву транзисторов при большом сопротивлении.

Если прыгает, и светодиот не горит в затворе, а мигает (в защиту уходит), частоту крути до минимального потребления и минимального нагрева транзисторов(баланс между тем и этим соблюди) и стабильной работы.

Причины две и я тебе их назвал - нет сигнала на входе, или ты не подключил к выходу. Можешь мультиметром своим попробовать замерить напряжение переменное между 2 и 3 ногой, подав 100Гц на максимальной громкости. И напряжение на выходе посмотри, хотя ВЧ шум дросселя должен быть слышен на музыке...

Короче, без фото не помочь тебе с одним лишь тестером... Ты не указал ни чем питаешь, ни как, ни что за источник сигнала у тебя, ни как ты его соединил, ни-че-го полезного. Только то, что усилитель включен, но не играет. Динамик явно не подключен, 99%, что это так, судя по предоставленным данным.

Пальцем входа прикасаясь есть сигнал на выходе? (мультиметром смотри в режиме переменного напряжения на выходном конденсаторе)

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да источник звука двд плеер (телефон тоже использовал ) слышно но очень слабый звук + хрип . акс 4ом автомобильные наверно 60вт. ,при включении к питанию да дроссель цыкает. что делать? я сейчас и 9 ногу на землю сделаю не знаю будет ли эффект.

а светодиод не моргает

да и 9 ногу к земле или (-) питание?

Диоды 1n4148

Изменено пользователем arm578
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ты говорил не работает усилитель... Говорю же, всё ж работает!

Надеюсь, не овалы, у которых магнитный зазор засран говном, от того и хрипит? :crazy: Пошевели дифузор динамика, а то может совсееем не туда смотришь. Всё ж работает.

9 нога и так подтянута резистором, если сделал по схеме, что в твоём архиве, так что не трогай, всё ж работает..

Цикать должно при пуске и остановке один раз! Не трогай если так, у тебя всё ж работает.

Когда пальцем трогаешь вход, тоже хрипит? Что в качестве дросселя и конденсатора выходного у тебя?

Вообще, характер хрипа, если есть возможность и сам не разберёшься, хотелось бы услышать, сразу же должно быть понятно, из-за чего хрипит...

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не знаю работает или нет но звука нет. Когда пальцем трогаю вход очень тихий хрип из динамика, вот собствено проблема: нету на выходе мощность + очень греются irf(даже в холостом режиме: вход коротко, выход свободен) , вот 2 проблемы которые не могу решать. что еще сделать?

остается напряжение измерить на каждую петлю относительно к земле и выложить здесь :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не сложно и печально, но для таких унчей сперва нужно доступ получить к осциллу с полосой до 1мгц хотя бы

--

а не работать может нормально банально из-за китайской левой irs (у меня типа такой есть, с виду все гуд, все напруги шикарные, только вот молчит, шим внутри не шимит

может у авитора темы такая же левота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как такое еще работает, канифоль не пробовали отмыть?

нет это еще тест

А что за провод на входе дросселя?

щас сверху фот сделаю

D_AMPL4 .rar

Изменено пользователем arm578
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за провод на входе дросселя?

2x0.85mm = 1.7mm эмаль провод

А витков в дросселе не маловато?Какая индуктивность?

ну это не главное, мне интересно как -83в??

Изменено пользователем arm578
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...