Перейти к содержанию

Усилители D-класса на IR2092


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Запустил платку. Питание от трансформатора +-28В. Частота 416кГц. Дроссель от ламп энергосберегаек, намотал как попало чтоб проверить, зазор был 1мм, подогнал витки под 23мкГн. Замер проводил на мощности ~10Вт, так как нет пока нормальной нагрузки. Остаток несущей 0,5В. Звуковая встроенная, на компе потенциал 90 В Оо. На батарею пришлось посадить на время замера.

post-86651-0-16684600-1426098033_thumb.jpg

post-86651-0-12933200-1426098041_thumb.jpg

post-86651-0-07094000-1426098048_thumb.jpg

post-86651-0-71191000-1426098055_thumb.jpg

Изменено пользователем mixa24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Молодца !

Чуть ли единственный кто выложил замеры параметров :thank_you2: . А то у большинства токо один запрос : скоко мащи можно выжать..... :lol:

Заметь , у тебя сильная наводка 50Гц и последующих гармоник , сделай нормальное подключение , убери длинновыводные навесные детальки . И покажи еще раз спектрограмму .

IMD на каких частотах замерял ?

И странно что 2 гармоника так вылезла :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 это комп, 90вольт, кусается об заземление, ноутбук попробую надыбать, оптимизировать подключение, рм 8 намотать, и от флюса по лучше почисть. 1кгц генератор в программе. А пока 2канал соберу да послушаю. На моно показалось детальность больше, и цыкающие звуки как то приятнее, а может показалось. С АБ сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

У меня возник такой вопрос. При отключении питания усилителя в динамике слышен звук, не хлопок, а как небольшой гудок с быстрым затуханием. А защита от пониженного срабатывает позже и поэтому не успевает отключить эту пакость. С этим можно что нибудь сделать? Данный вариант будет для саба, а последующие хочу сделать для ШП и будет не приятно слышать этот звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как небольшой гудок с быстрым затуханием. А защита от пониженного срабатывает позже и поэтому не успевает отключить эту пакость

пред есть? если есть то от чего запитан.

как организовано питание 2092 (в смысле +-5 В.)

типовая схема включения 2092 не проявляет каких либо звуков ни при включении в розетку, ни при выключении.

Изучаем правила форума касательно подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,немного не по теме.

Кто как произносит контору

" International Rectifier "

Интернэшенл Ректифая?

Я когда детальки покупал,барыги смеялись :bomb:

Изменено пользователем owec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо произносить. Говорите ИР(Ф) и все понятно.

Я делаю проще: пишу список на листке, приношу и отдаю. Они пробивают в компе и помечают мне цену там же в листочке, а я уже говорю, чего и сколько.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пред есть?

как организовано питание 2092 (в смысле +-5 В.)

типовая схема 2092 не проявляет каких либо звуков при выключении.

Преда нет, будет в будущем

2х ваттные резюки 3,3кОм +-60В

А у меня видимо косяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMD на каких частотах замерял ?

А, ёмаё, IMD же на другом сигнале меряется, там спец сигнал в генераторе есть для него, дошло...

h@chikO

Полнейшая тишина и при включении и при выключении. Только питание 220 отключаешь, меньше чем через пол секунды глушит звук.

Изменено пользователем mixa24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там спец сигнал в генераторе есть для него,

Там две частоты , и меряется их "биение" , вот я и спросил какие ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И -15дБ завал на 20кГц .

А ты видишь выходной фильтр ? Экстрасенс? Какая же частота среза была у выходного фильтра? ;)

0.2% THD

Да. Практически начало клипа.

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасенс?

Разумеется нет . Когда ты вместо своих распальцовок :new_russian: научишься нормально комментировать свои фантазии ?

Да. Практически начало клипа.

Уга-га :mamba: , такого понятия не существует , :crazy: когда до хрена искажений , можно клип считать и с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты вместо своих распальцовок

Хде?

научишься нормально комментировать свои фантазии ?

Разумеется нет

Так вот нужно было сначала спросить, что не понятно и почему так!

Можно было повозиться с более тчательной настройкой платы, поиграть настройками программы, подключением земель - но времени у меня возиться с этим нет - нужно зарабатывать деньги.

можно клип считать и с нуля.

На осциллографе клип, начало клипа и пр. все видно - это глаза радиолюбителя :)

Флуд убрал - димонис, захочешь поговорить - пиши в личку.

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие номиналы соответствуют частоте 150-200Кгц у IRS2092(в даташите не нашёл), и стоит ли подымать частоту для саба если микросхема укреплена мощными внешними драйверами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при 100кОм в ОС и 100пФ, при irfb4227, с парой fmmt618\720, при +-50В, с максимальным DT, где-то при 320Ом было 200кГц. Что бы было ниже, нужно ещё конденсаторы увеличивать. Изменение чего-либо, или запайка другой микросхемы меняет частоту.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается ? Усилитель на этой микросхеме по-лучше ПалНика будет по качеству звучания ? Кто собирал, не поделитесь мнением ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели для саба - то монописуально , даже лично мне больше нравится палник в таком применении, особо по UcD собранный.

А что касается широкополосного применения - 2092 абсолютно вне конкуренции .

У меня при 100кОм в ОС и 100пФ, при irfb4227, с парой fmmt618\720, при +-50В, с максимальным DT, где-то при 320Ом было 200кГц.

При таких же условиях 300кГц , правда раскачка позлее - Zetex транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...